Выбор зимней резины. Кто, что посоветует?

Список разделов Автомир Дополнительные принадлежности Диски и шины

Описание: Обсуждение характеристик дисков и шин. Помощь в поиске.

Re: Выбор зимней резины. Кто, что посоветует?

Сообщение #101 kveps » 19.01.2015, 10:56

А на той же машине до этого на шипах ездили? Это ж лексус.
Резин замечательный, слов нет. Просто и от авто зависит много, если не больше. Приходится ездить иногда на разных машинах, вроде все с нормальной зимней резиной, но разница, как едут и тормозят - просто колоссальная, про шум я вообще молчу.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 19.11.2018, 13:27
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #102 nester » 19.01.2015, 16:51

kveps писал(а):А на той же машине до этого на шипах ездили? Это ж лексус.
Резин замечательный, слов нет. Просто и от авто зависит много, если не больше. Приходится ездить иногда на разных машинах, вроде все с нормальной зимней резиной, но разница, как едут и тормозят - просто колоссальная, про шум я вообще молчу.

Конечно не ездил. Откуда, Машина только появилась.
Если вы имеете ввиду тормозную систему, то на гибридах она традиционно более аморфная из-за особенностей конструкции. Системы активной безопасности да, тех полно и работают они отлично.
Но ввиду того, что я много на какой резине ездил, могу с уверенностью сказать, что вышеуказанная резина отличная.

А еще Нокиан готовит резину с управляемыми шипами. Тобишь сам выбираешь на шипах ехать или без них. Как это реализовано финны пока держат в тайне.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #103 kveps » 20.01.2015, 16:18

Клёво. Но там не только тормозная система работает, там ведь много всего. А на рексах тормозная аморфная на всех, кажется что педаль ватная, нажимать нужно сильнее :)
Буду менять резину, обращу внимание на цену R2, если будет не запредельная, попробую.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #104 Илья » 12.01.2016, 14:29

Тофи, как вчера липучка работала? А то очень скользко было.
Повезло мне как-то раз:
Приобрел я новый ВАЗ
Илья
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 20:48
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #105 kveps » 12.01.2016, 17:05

nester писал(а):ак вот! Удалось мне неделю поездить на новых Nokian Hakkapeliitta R2, установленных на Лексус NX300H
Товарисчи, это просто фантастика, я даже забыл, что в каше под которой лёд, я был на фрикционах.
Решил посмотреть, сколько ЭТО сейчас стоит, первая же ссылка выдала отзывы на Маркете.
https://market.yandex.ru/product/9253484/reviews
Оно как то с отзывами nestera, мягко говоря, расходится....
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #106 tofi » 12.01.2016, 22:15

Да нормально она себя ведет, если не заходить в поворот на скорости (у меня эта привычка не выкорчевывается :smu:sche_nie: ), то вообще хорошо. Но даже когда в поворот с дрифтом, все очень контролируемо. Торможу, как правило, до сработки АБС. Не буксовала нигде, по снегу гребет хорошо, в горочку тоже хорошо. Вообщем-то я даже не очень сильно задумалась, что зима началась. :-): шубу только пришлось достать :vlob:
В целом резиной довольна :ya_hoo_oo: цена, конечно, большая, но я себя и Жуку люблю

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Забыла сказать, что заводится с пол тыка, но в самые сильные морозы автозапуск срабатывал пару раз. Бак, практически, всегда почти полный, заправка Татнефть, проблем не было

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Илья, но у меня есть эти всякие ESP и прочая лабудень :a_g_a: так на всякий случай
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 09:28
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #107 Илья » 13.01.2016, 10:03

С лабуденью не ездил. Самое главное чтобы машинка вела себя предсказуемо. А в понедельник было очень скользко (на старых, древних шипах). Тормозить еще ничего, а вот тронуться трудно - ловишь газом когда гребсти начнет, начинает ехать только когда на третью переходишь.
Повезло мне как-то раз:
Приобрел я новый ВАЗ
Илья
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 20:48
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #108 762 » 13.01.2016, 20:07

Взял Кумхо KW-22 в "Автосиле" http://avtosila29.ru/tyre/catalog/kumho/KW-22/?id=547
Мягкая, бесшумная, гребёт, что по льду, что по снегу, ни каких проблем... :bra_vo:
Не дрифтовал ни разу, забыл уже как это делается, в любой поворот входит и выходит предсказуемо.
Доволен как слон!!! :ya_hoo_oo: Не, Не, Не..., как удав!!! :hi_hi_hi: Это у меня любимая поза зимой. Закутаюсь в куртку, печку прогрею, и так и еду, тепло, хорошо!!! Но всё пасу!!! Всё контролирую!!! :co_ol: Два раза в Мацкву, и через день Севск.
А заводится с пол пинка, как и прежде, каждый день катаюсь, правда с 31 по 2 стояла без движения, но завелась сразу.
Я настолько стар, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
Серена Уильямс пожаловалась на предвзятые, незапланированные допинг-тесты, из-за которых у нее ослабла эрекция.
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
Был: Сегодня, 09:04
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #109 nester » 14.01.2016, 11:48

kveps писал(а):
nester писал(а):ак вот! Удалось мне неделю поездить на новых Nokian Hakkapeliitta R2, установленных на Лексус NX300H
Товарисчи, это просто фантастика, я даже забыл, что в каше под которой лёд, я был на фрикционах.
Решил посмотреть, сколько ЭТО сейчас стоит, первая же ссылка выдала отзывы на Маркете.
https://market.yandex.ru/product/9253484/reviews
Оно как то с отзывами nestera, мягко говоря, расходится....

Да ну не знаю. Мне вообще офигенно понравилась.
Да и там отзывы есть положительные, не только ведь отрицательные.

Я вообще многих товарищей не читаю. Х/з на какой машине они ездят, на какие диски ставят и т.д.

Думаю в курсе, что все именитые шинные компании тестят шины на современных авто, оборудованных кучей систем активной безопасности. Вот под них и выпускаются эти шины. Как они будут работать на ТАЗиках я не знаю.
Ну а простецкие бренды я уверен что вообще никак не тестируются, разве что только на заводе прокатывают, а не на полигоне.
Кстати все европейские производители тестят свои зимние шины в Финляндии на полигоне, в т.ч. на льду озера.

Второе.
Многие у нас в Раше стремятся одеть колеса побольше, пошире, повыше. При этом не понимая, что для разный ширины диска есть пределы.

У меня есть товарищ который на 16 диск ширина которого 6 нацепил резину с 215 профилем.
Я прифигел. Колесо выглядит как бублик. Ездил как на холодце, пока я ему не объяснил, что резина не работает должным образом и повышается качение.
Для такой ширины диска даже 205 профиль избыточен, а самый максимальный 195.
В итоге купили ему редкий но чёткий :-) размер 195-60/16
Доволен, машина сразу поехала иначе.

Так что нюансов много.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #110 tofi » 14.01.2016, 14:39

nester, полностью согласна :a_g_a: но еще и восприятие у всех разное :-)
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #111 kveps » 14.01.2016, 14:49

nester писал(а):Да ну не знаю. Мне вообще офигенно понравилась.
Я ж не против, просто сильно удивило. Вроде резина современная, а там сплошь одна ругань. Положительных то отзывов почти нет. То, что от машины зависит, это понятно, но вряд ли этот не дешевый резин ставят на тазики.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #112 tofi » 14.01.2016, 15:02

kveps, нормальная резина :a_g_a: с RSi не сравниваю, потому что там была другая машинка, сын до сих пор на ней ездит по Питеру :-):
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #113 kveps » 14.01.2016, 15:05

tofi писал(а):нормальная резина
Уговорила. Ежели чего, знаю кто виноват .... :)
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #114 nester » 23.06.2017, 14:35

Новинка от Nokian с раной системой шипов.
Прикуплю себе на новую машину пожалуй.
Начало продаж осенью.
Nokian Hakkapeliitta 9
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Пред.

Вернуться в Диски и шины