Европейские дороги

Список разделов Вне автомобиля Путешествия

Описание: Отдых, туризм, путешествия. Делимся отчетами о путешествиях, а также другая полезная информация для отдыха.

Re: Европейские дороги

Сообщение #61 Рупрехт » 14.01.2014, 07:28

Надо экспедицию снаряжать. Он походу там блуждает от красных фонарей к кофешопу.
Zippo Я люблю тебя и всегда любил только тебя! Ты огонь на который я иду в темноте жизни!

Vodka - a time machine

Я пропускаю только 0,5;0,7;1,0

Какая причина заставляет Вас пить каждый день?
Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 23.07.2014, 15:17
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #62 Admin » 15.01.2014, 01:48

Не, все нормально - интернета не было достойного, а 3Г сжирал деньги неимоверно (((
Уже сижу в Шереметьево, жду рейса. Завтра буду в Архангельске, обработаю фото и закончу отчет. )))
Будет вам и Амстердам (без пошлостей красных фонарей :men: ) с каналами, и Брюссель с писающим мальчиком и Берлин с Трептов парком, воротами, Рейхстагом и Зоопарком.
Немного терпения - реально много фото снято - надо все разобрать еще. Просто сначала интернета нет, потом сутки через Польшу до Бреста, потом сутки поездом до Москвы. Постараюсь завтра начать выкладывать первую часть.
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал.
Admin
Администратор
Администратор
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 26.09.2018, 15:30
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #63 Рупрехт » 15.01.2014, 07:23

Admin писал(а):Будет вам и Амстердам (без пошлостей красных фонарей :men: )
Нам такой Амсетрдам не нужен
Zippo Я люблю тебя и всегда любил только тебя! Ты огонь на который я иду в темноте жизни!

Vodka - a time machine

Я пропускаю только 0,5;0,7;1,0

Какая причина заставляет Вас пить каждый день?
Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 23.07.2014, 15:17
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #64 nepomor » 15.01.2014, 17:17

Автобус другой... а маршрут похож. :-): http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic716843.html
nepomor
Почётный деятель
Почётный деятель
Аватара
Был: 04.12.2018, 21:23
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #65 Admin » 15.01.2014, 17:56

Автобусов таких 5 куплено, у них и номера по порядку.
Наш намотал уже 1 800 000 км. :sh_ok:
Я вернулся, но мой чемодан с буком решил задержаться в Москве.
Вечером поеду забирать.
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал.
Admin
Администратор
Администратор
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 26.09.2018, 15:30
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #66 немодный » 16.01.2014, 13:01

надеюсь, ТС не будет против если я в его теме отпишусь про свои поездки в Европу..
уже второй год подряд на НГ каникулы мы ездили в Голландию.
2012-2013. маршрут выбран Арх-Фин-Шв-Дан-Гер-Голландия.Предварительно оплачен автопакет на пароме Турку -Стокгольм.Выбран путь через Скандинавию из-за простоты получения финшенгена.До Финки решено ехать через Карелию,для сокращения пути и проходить погран переход Вяртсиля-Ниорала из-за возможного отсутствия очередей 30 декабря.В качестве навигации был использован телефон НТС с купленными картами и родная навигация Мицу.О сокращении пути через Карелию впоследствии пожалел, так как не хило блуданул.Граница была пустая.Долетели до парома,погрузка, НГ встретили на пароме, ну как встретили, рюмка водки и спать, потому что с дороги и в дорогу.Выгрузившись в Стокгольме проехали всю Швецию, проехали в Данию по мосту за немалую денежку эбаут 40 эвро, одна часть собстно мост, вторая тоннель.Проскочили данию, на паром и в германию.Автобан, а вот уже и Голландия.После Стокгольма ехали с остановками только заправка-покушать.Останавливаемся там в 30 км от Амстердама у друзей.Удивляемся ценам на бензин и цветы.Шопинг , поездки по стране, в парк развлечений, в зоопарк, в Амстердам.Попутно бронируем паром на обратный путь Стокгольм-Хельсинки.Обратно решено сделать остановку-ночевку в Копенгагене.Выезжаем в обратный путь, ночуем в Копенгагене, предварительно забронировав отель, полночи ищем Русалку, находим, удивляемся какая она, и идем спать.Далее на авто до парома, паром, граница уже Торфяновка и дернул же меня черт опять перется через Карелию.Дома. Выводы сделаны , год пролетает и вот
28 дек 2013 снова в путь. Еще в ноябре оплачен автопакет на паром Турку-Стокгольм.В качестве навигации в этот раз использована прога Sygik на афоню и обновлены карты Европы на мицу.2 навигашки изредка врали, поэтому решено больше слушать телефон.В использовании для навигации экран афони мал, на обратном пути использовали Sygik уже на ападе, и афоня оч часто в городах терял связь, особенно в Стокгольме , где на паром выезжали через город и много тоннелей.До Финки в этот раз едем через Питер, по м8 , состояние дороги в целом на 4.Границу прошли быстро.Смотрим на http://granitsa-online.com/Pages/Map.aspx очереди на переходах и едем на свободный, правда сайт после НГ усложнили, сделали все за деньги, еще не разбирался ,что к чему.Перед Финкой полный бак бензина, потому что в Финке цена уже минимум в 2 раза выше.Снега нет нигде.Что запомнилось еще с первого проезда через Финку, так это то , что не смотря на знаки ЛОСЬ , вся трасса отделена сеткой от этих самых рогатых.И начинаются те самые европейские(скандинавские) дороги-ровные,чистые , как минимум 2 полосы в 1 сторону , с ограждением с 2 сторон.Поставил на круиз по ЖПС нужную скорость +3-5 км нарушения и едешь себе, обозреваешь окрестности.Добрались до парома, погрузка, магазин таксфри, спать.Наутро Стокгольм. На выезде шведская полисвумен - Туризм? я - туризм...надолго к нам ? я-как карта ляжет, дня 2-3...ну не скажу же я ,что я проездом :smu:sche_nie: Далее по Швеции к мосту в Данию.Начинаем удивлятся цене 50 литрам бенза, по смс равно 4000 руб :sh_ok: Хоть все и учтено, но все равно :sh_ok: Далее мост, Дания,паром,Германия..Голландия и нас уже ждут..на доме друзей вывешен российский флаг.
продолжение следует
немодный
Деятель
Деятель
Аватара
Был: 27.11.2018, 16:41
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #67 nepomor » 16.01.2014, 13:08

немодный, фото будет?
nepomor
Почётный деятель
Почётный деятель
Аватара
Был: 04.12.2018, 21:23
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #68 немодный » 16.01.2014, 13:13

nepomor писал(а):немодный, фото будет?

к сожалению, фото не делаю...не фанат и не спец...2 фото на афоню за поездку максимум...стараюсь запоминать картинки в памяти
немодный
Деятель
Деятель
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #69 немодный » 16.01.2014, 13:50

в этот раз НГ встречали уже в Голландии с друзьями.НГ по голландски это что и по русски :-) есть пить , взрывать петарды. Взрывать там можно только в НГ ночь, вот все население отрывается , часа 3 нескончаемых фейерверков.Мы тоже выпили сначала за русский НГ , повзрывали, потом за голландский НГ и началось.Я провез туда салют , хотя меня предупреждали что нельзя и на нашей границе спросили везу ли я...я честно соврал :smu:sche_nie: и провез.
в этот раз Амстердаму уделили больше внимания, 2 дня с ночевкой.Ночь в отельчике 64 евро с завтраком, в номере кровать и умывальник, удобства на этаже, на переночевать хватит.Катались по каналам, слушали экскурсию на русском, опять же шопинг, посещение магазинища Яблок, как заявлено 2 по величине в мире, посещение красных фонарей и Бульдога :smu:sche_nie: Добирались до Амстера на поезде, обратно поехали в нашу деревню на автобусе.Это выглядит так.Ты находишь на вокзале остановку с эл табло № твоего маршрута.Он приходит точно по расписанию.Ты садишься в него, предварительно оплатив билет карточкой и поехали.В пути где то час и на протяжении этого часа он останавливается на каждой остановке в каждой деревне.На остановке в деревне установлено эл табло, где аысвечивается номер автобуса, когда придет и когда уедет...мля...ну все для людей..кроме этого в автобусе висит экран на котором видны все остановки,время, время прибытия и периодически картинки с 4 камер в автобусе.Водитель в костюме и галстуке :-( да и автобус не паз :sh_ok:
Оставшиеся дни были посвящены поездкам в другие городки Голландии, шопингу.Цены на продукты такие же,что то даже дешевле.Ассортимент магазинов отдельная история, надо просто это видеть.
На обратную дорогу опять забронировали паром Стокгольм-Турку, хотели забронировать паром Герм-Хельсинки, но кончились дешевые каюты, а автопакет с дорогой каютой под 800 евро ну его на. Решили исключить отрезок через платный мост и по Дании, купив паром Германия-Мальмё.Оказался не очень удобен, потому что отплытие парома в 2 ночи , а это уже 5 по нашему, организм не понимал.Выгрузились в 11-30 в Мальмё переехали в Стокгольм, там паром до Турку.Погода оспортилась.Всю Швецию лил доджь, спасибо антидождю от Сергея скорость не падала.Завтрак на пароме, выгрузка и в сторону границы.Границу прошли где то за час, еще минут 30 возвращали таксфри за покупки..Россия приняла быстро..и с первых км дороги ты понимаешь , что это твоя родина сынок....она вся кривая, родная, заправка Несте бенз эбаут 30 руб, , 1400 руб в кассу до полного :sh_ok: Но дорога по Росии самая тяжелая и опасная.Заночевали в каких то номерах перед отвороткой с мурманки на Вологду и домой.
Экипаж 2 взрослых и ребенок 7 лет, авто Мицу, 2,4 , резина бриджстоун близак липа, в европы на шипах нельзя, хотя полицию видел 3 раза всего.В этот раз повесил бокс, несмотря на то , то авто немаленькое,все равно обратно вернулись полнехонькие, бокс лишним не будет.Машину никак в дорогу не готовлю, только делаю обязательно балансировку всех колес и выравниваю давление.Запас бензина не беру.
немодный
Деятель
Деятель
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #70 немодный » 16.01.2014, 14:30

Возвращаясь из таких поездок оч недоумеваю от России, почему тут все сделано через опу,начиная от дорог развязок,организации движения, да и сами мы берем пример с каких то индусов или арабов, ездя черт знает как ,сигналя и махая руками, элементарно забыв про указатели поворотов, а ведь это в первую очередь безопасность всех участников движения.Вчера смотрел какие то новости , что на мкаде разбилось уже 12 человек об невидимые в темноте жб тумбы и знаки о дорожных работах и вспомнил как толи в Швеции , толи в Гермашке выделены эти места - стоят огромные банеры, щиты , все мигает желтым круглосуточно, и где то там же , если на на трассе работают люди, то стоят специальные грузовики со сминаемым барьером сзади, чтобы не дай бог какой нибудь зевака, не убился сам и не убил работающих на трассе. И сразу картинка из вологодской губернии , как 3 мужика что то делают посередь полосы, спрятавшись за знак стрелка вправо, прислоненный к доске, вот это пофигизм.Еще вспомнил, что в вологодской губернии ехал участком, огороженным от лосей забором вдоль леса, что то меняется.
немодный
Деятель
Деятель
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #71 tofi » 16.01.2014, 15:42

немодный
пиши еще :co_ol:
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.12.2018, 23:34
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #72 немодный » 16.01.2014, 16:26

tofi писал(а):немодный
пиши еще :co_ol:
спасибо
продолжу отрывки воспоминаний
на форуме затронута тема электромобилей, так вот Голландия наверное первая из стран , где все приспособлено для этого вида автомобилей.Еще год назад заехав в подземный гараж какого то ТЦ увидел 4 выделенных места с подведенными розетками и знаками только для электромобилей.Возвращаясь с покупками увидел уже Опель и Шевроле воткнутые в розетку.Потом увидел выделенные места на паркингах на улице со стоящими столбиками с зарядными устройствами.А в этот раз был удивлен - электромобили везде.И розетки для них везде.Даже заехав на паром 1 поставили на зарядку.По приезду домой залез в инет и вот новость про Голландию- В ноябре 2013 года, впервые в мировой истории, отдельно взятый рынок электромобилей преодолел размер в 10% от общего рынка новых автомобилей http://greenevolution.ru/blogs/gollandiya-rocks/
еще тут же затрону тему Пора валить :smu:sche_nie: понравилась эта статья - http://pora-valit.livejournal.com/1568743.html
немодный
Деятель
Деятель
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #73 tofi » 16.01.2014, 18:41

почитала :a_g_a: про дресс-код очень интересно подмечено :hi_hi_hi: а вот про цунами так и не сказали :-(
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.12.2018, 23:34
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #74 L.L.Bean » 13.03.2014, 14:03

Европейские дороги. Наткнулся на фотки, см. подробнее здесь.
Видимо у них тоже асфальт имеет свойство разрушаться при переходах через "нуль".

Изображение
L.L.Bean
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 24.07.2018, 10:10
С нами: 6 лет 1 месяц
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #75 nester » 13.03.2014, 15:07

Куефня какая то!

Недавно там был, все совсем по другому нежели на фото.
Такого вообще нигде не видел.

Фото совсем старые видимо.
Смотрим фото и видим:
машины - все модели старые, новых машин нет
У Бранденбургских ворот сейчас все совсем не так, я имею ввиду строения и внешний вид улицы.
Номера машин не понятно с какого региона и из Германии вообще ли. Только на одной машине видна принадлежность к Германии, да и то может заснята где -то в Польше.
Ссылки на статьи старые, февраль 2010 года, предполагаю, что фото еще старше.

Моё предположение - основные фото - это север Польши, возможно северная часть восточной Германии, причем ранние времена.

Да, Германии пришлось пррактически с нуля воссоздавать дорожную сеть в восточной части, особенно на севере в сторону Ростока.

Уже давно западные немцы вынуждены платить дополнительный налог, средства от которого идут на восстановление инфраструктуры восточной части.
Кстати этому многие не рады!

Почитал чуток, вот и подтверждение моим словам:
Asphaltierer reparieren notdürftig eine stark beschädigte Straße in der Südstadt von Rostock.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #76 selivsasha » 13.03.2014, 17:09

Куефня какая то
Главное не это, главное пропоганда, что у них все, как у нас :-)

машины - все модели старые, новых машин нет
У Бранденбургских ворот сейчас все совсем не так, я имею ввиду строения и внешний вид улицы.
Номера машин не понятно с какого региона и из Германии вообще ли. Только на одной машине видна принадлежность к Германии, да и то может заснята где -то в Польше.

Ведь об этом то мало кто знает, кто из нас там был то, единицы
selivsasha M
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 03.08.2018, 18:40
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #77 nester » 13.03.2014, 19:28

Чёт пошла тема!
Но я не думаю, что там все так критично, как у нас!

В Великобританию пришла российская беда
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #78 Deniska » 15.03.2014, 12:22

Есть вопросик.
В ПТС экологический класс нулевой. Удалён катализатор. В Европу пустят?
Deniska M
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 13.11.2018, 22:16
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #79 немодный » 15.03.2014, 14:42

Deniska писал(а):Есть вопросик.
В ПТС экологический класс нулевой. Удалён катализатор. В Европу пустят?

Кмк на это никто не смотрит
Смотрят доки и делают отметки погранцы им вроде пох до этого, а далее по дороге я полицию 2 раза видел, ну и в финке разок остановили так им доки даже были не нужны сразу трубку дуть дали.
Старых ведер и в Европах предостаточно
немодный
Деятель
Деятель
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #80 L.L.Bean » 25.03.2014, 12:06

nester писал(а):Чёт пошла тема!
Но я не думаю, что там все так критично, как у нас!
Ссылку подправил, была другая :-):
В Великобританию пришла российская беда

Конечно у них не так критично как у нас. У нас в разы хуже. Мы вообще в десятке худших стран по состоянию дорог! :-):
Причины этого Четыре (самые главные) ИМХО
1. Переходы через "0". У нас например, весь месяц утром + ночью -
2. Качество асфальта.
3. Коррупция.
4. Пучинистые грунты.
Со вторым и третьим на Западе проблем нет, а вот первый пункт у них случается редко.

Как считает Михаил Блинкин: Фундаментальная причина плохого состояния российских дорог состоит в том, что на всей русской равнине нельзя было найти приличных каменных материалов для строительства дорог, говорит Блинкин. Сейчас, конечно, эта проблема легко решается.

Кому интересно,здесь подробнее...
L.L.Bean
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 24.07.2018, 10:10
С нами: 6 лет 1 месяц
[ Найти все сообщения ]

Пред.След.

Вернуться в Путешествия