На автомобиле по Европе

Список разделов Вне автомобиля Путешествия

Описание: Отдых, туризм, путешествия. Делимся отчетами о путешествиях, а также другая полезная информация для отдыха.

Сообщение #141 nester » 28.06.2017, 10:14

Да на Букинге без проблем, можно не бояться.
Но Букинг давно уже не самый лучший вариант.

Можно искать там, если уж к нему привязка есть, а потом сравнивать в других местах. Читать отзывы, смотреть расположение.
Мой список:
www.hotels.com
www.trivago.ru - здесь сравниваем цены.
www.ostrovok.ru
www.tripadvisor.ru
www.hotels-scanner.com
www.hrs.com - гостиничный портал.

После того как выбрали отель (апарты, бунгало, квартиру), которые вам понравились, и вы определились что желаете поехать именно туда, ищем официальный сайт этого отеля (если он есть). Смотрим цены еще там. Зачастую конечно на оф сайте бывает дороже. Но всегда можно написать письмо и предложить свою цену, только вменяемую.

В Черногорию собрались? Не очень спокойно там сейчас, рекомендовано воздержаться от поездки.
Я в Хорватию на машине еду в августе.
Из Балкан могу порекомендовать Хорватию и Словению. Но Словения свои 20 км морского побережья продает очень дорого, зато там можно "убить много зайцев" и посетить несколько стран сразу, в т.ч. Италию, можно и в Венгрию сигануть, очень там великолепно.

Удачного отдыха!
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 15.10.2017, 23:55
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #142 kveps » 28.06.2017, 10:53

NMG писал(а):У меня лично накладок не было и ничего через службу поддержки букинга не решал.
Я решал. Дело было в Париже. Была заминка с бронью. Звонок решил все проблемы. Реальная круглосуточная поддержка на русском языке. Потом перезвонили, уточнили, все ли хорошо. Вопрос был решен за несколько минут.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 26.07.2018, 14:39
С нами: 6 лет 6 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #143 NMG » 28.06.2017, 13:57

kveps писал(а):Я решал. Дело было в Париже. Была заминка с бронью. Звонок решил все проблемы. Реальная круглосуточная поддержка на русском языке.
Вот пишите...а я вспоминаю - и как будто и у меня что-то похожее было. Но что конкретно - не помню :))
Хотя, я, в отличие от Вас, не такое количество поездок имею. Что-то с памятью :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
nester писал(а):В Черногорию собрались? Не очень спокойно там сейчас, рекомендовано воздержаться от поездки.
Можно поподробнее? Я тв не смотрю

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
nester писал(а):Мой список:
Я так понимаю, tofi только начинает практиковать "дикий" туризм. Букинг - все же идеальный вариант для начала. Потом уже можно всключаться в поиски-сравнения с другими ресурсами. Это тоже опыт.
Да и потому же Букингу есть секреты: например, с IP разных стран-разные цены.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 13 минут назад
С нами: 6 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #144 nester » 28.06.2017, 14:10

Да у Букинга сервис нормальный, тоже решал вопросы. И по отмене, и по отмене половины брони уже живя в отеле.
Нормально, спору нет.

По Черногории подробностей не знаю, если честно. Краем уха слышал по телевизору.
Да и совок там, хотя красиво конечно.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #145 tofi » 28.06.2017, 15:10

Спасибо всем!!! Мы с детенышем собираемся, поэтому нам много не надо :-): визу делать некогда, у сына и невестки билеты на самолет служебные почти бесплатные :derisive: машинку может там арендуем
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 00:06
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #146 Alexor » 28.06.2017, 23:55

С апартаментами через букинг может выйти засада, что потребуют предоплату внести 30% обычно.
А оплатить можно только на счет. Т.е. по карте не пройдет. Через наши банки это минимум 15 евро.
Либо искать без предоплаты, либо договариваться с владельцем отдельно.

У нас так в Чехии вышло. Надо было 30 евро предоплаты внести, а за перевод банк брал 15евро.
Списался с владельцем через букин и договорились без депозита.

апартаменты на airbnb еще гляньте.
Alexor
Старейшина
Старейшина
Аватара
Был: 29.08.2018, 22:23
С нами: 6 лет 2 месяца
[ Найти все сообщения ]

Пред.

Вернуться в Путешествия