Великий Устюг

Список разделов Вне автомобиля Путешествия

Описание: Отдых, туризм, путешествия. Делимся отчетами о путешествиях, а также другая полезная информация для отдыха.

Сообщение #81 Shved » 05.01.2017, 22:04

Адовый пздц!!!
Мой телефон 89115987784.
Давай думать. Какая машина? Давай туда радиатор и там менять и ехать!

Добавлено спустя 53 секунды:
Радиатор можно поставить любой!
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 10:54
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #82 tofi » 05.01.2017, 22:12

Shved, :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.12.2018, 23:34
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #83 NMG » 07.01.2017, 18:35

Shved писал(а):Адовый пздц!!!
Мой телефон 89115987784.
Давай думать. Какая машина? Давай туда радиатор и там менять и ехать!
оpel astra h 1.3, дизель. Кирилл, большое спасибо! Но ты правильно написал в своем сообш`ении о рабочем авто с бензогенератором-обогревателем. Сейчас не вопрос жизни и смерти. Проблемы да, они есть, наверное, серьезные, но не более...просто буду решать. Сейчас в тепле, на полном довольствии... :) Кстати, цены в магазинах неприятно поразили...все значительно дороже. Я то там не был, это с прайсов озвученных родителями и женой..Раньше не было такой разницы. Но это лирика.
Точно нет повода заставлять малознакомого, пусть и хорошего :), человека таш`иться в праздники от семейного стола, в мороз, в глубь нашей области. :)
Я более-менее оклемался, ждем когда спадет мороз (всего скорее 9го), будем выезжать в Котлас и оттуда как-то убывать в Архангельск. Рассматривался вариант взять авто отца и на нем увезти всех, потом авто через полмесяца -месяц вернуть, он как-нибудь без него переживет (или попытается пережить). Но тут 2 момента: автокресла (они остались с моим автомобилем, а до него 300 км.) и ОСАГО. Вписаться в полис "Согласия" в Котласе по рассказам как то проблематично, личный кабинет через сайт не фурычит. А без ОСАГО отец, человек старой формации, авто не отдаст.
После приезда в Архангельск буду решать, что делать с моим авто, покупать запчасти. Вот тут советы профессионала пригодятся. :) Наверное, мне стоит тему отдельную открыть, ибо здесь я итак изрядно пофлудил, она все же об ином. Я хотел просто поделиться впечатлениями о поездке в те края.
Если Админ ее тут еш`е бывает - прошу мои сообш`ения в какую-нибудь отдельную тему перенести.
Поизучал вопрос по эвакуаторам: в среднем 15-20 тыс. руб. просят. Даже если и приташ`у авто - в Архангельске его пока некуда ставить, заняться восстановлением авто будет не на что какое-то время (хотя предварительно - расходы и небольшие).
Притараканить на тросе - слишком долго..и, наверное, зиму нужно переждать.
Вариант ремонта на месте мне нравится больше, но есть шанс, что не осилю.
В обш`ем всем огромное спасибо за неравнодушие и поддержку!!
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: Вчера, 11:59
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #84 Aleksanderac » 07.01.2017, 22:45

NMG, Мда, печаль.
Напиши конкретно где ты сейчас и в какой деревне машина. У меня родственники живут по дороге в Котлас (Рочегда), может чем смогут помочь. Хотя бы дотащить до сервиса в Березник.
И это... На этой неделе плюсовая погода и машину можно утащить в город. А тут уже возможностей вагон...
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 19:11
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #85 NMG » 07.01.2017, 23:04

Aleksanderac писал(а):напиши конкретно где ты сейчас и в какой деревне машина
Я за Коряжмой, на другом берегу р.Вычегда, километрах в 30 км от Сольвычегодска.
Авто в деревне Кондратовской, Верхнетоемского района. Это же - село Пучуга.
И тоже жду плюсовой погоды :)
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #86 Лукас » 08.01.2017, 00:55

плюсова погода- не айс: гололед
а на тросе 600км авто зимой - это не вам не лето
Если организм не хочет отдыхать - не надо ему мешать!!
Лукас
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.12.2018, 22:22
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #87 Aleksanderac » 08.01.2017, 11:09

NMG, Той дороги не знаю, но судя по картам до Верхней Тоймы около 50км. Только в каком месте переезд через реку? Судя по интернету СТО и сервисы там есть. Все таки районный центр :ne_vi_del:
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 19:11
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #88 NMG » 08.01.2017, 12:09

На другом берегу реки. Переправы в Тойму не было, сейчас в морозы должны были наморозить, до этого не получалось. У меня мама с этого района родом, в Тойме я раньше частый гость, развитие этого районного центра остановилось в развитии в середине того века, потом не плавный, а резкий регресс, особенно в 90е годы. Сервисы есть, то такие же в любом селе. Район, как и сам районный центр, очень бедный, возможно беднейший в области. Люди живут зато простые и отзывчивые, что и показала моя ситуация - останавливался каждый второй автомобиль, в основном все были с особенным говорком и диалектом, который я распознаю на раз, ибо воспитывался прабабушкой с тех мест, которая жила весь конец жизни с нами и уделяла моему воспитанию времени более родителей (В те годы - плановая экономика, леспромхозы, командировки, работа у отца сутками).
Так что, Красноборск и Березник - просто столицы по сравнению с Тоймой. Но у меня все же пока только 3 варианта: Архангельск, Коряжма, делать на месте.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #89 kveps » 09.01.2017, 14:33

NMG писал(а):Вариант ремонта на месте мне нравится больше, но есть шанс, что не осилю.
Желательно определиться, какие поломки критичные (без которых ехать нельзя). Если это просто радиатор, то заменить его не составит труда. Если еще не уехал - посмотри внимательно, не сломано ли еще чего? Не поврежден ли вентилятор? Если других видимых повреждений нет, уровень масла нормальный - почему не попробовать завести мотор? Даже если поврежден радиатор, ничего страшного в запуске ДВС нет. Гонять только его долго не нужно :). При хорошем раскладе, купить в Арх-ке, приехать на поезде, поставить - и домой. Есть вариант поставить ЛЮБОЙ радиатор (Швед писал выше), это возможно, в деревне наверняка можно что то найти, но я понял, что решение ехать поездом (самолетом, автобусом) в Архангельск уже принято.
Самое главное - никто не пострадал, а машину можно починить. От такой аварии никто не застрахован.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 14.12.2018, 16:53
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #90 NMG » 10.01.2017, 06:10

kveps писал(а):Не поврежден ли вентилятор? Если других видимых повреждений нет, уровень масла нормальный - почему не попробовать завести мотор? Даже если поврежден радиатор, ничего страшного в запуске ДВС нет. При хорошем раскладе, купить в Арх-ке, приехать на поезде, поставить - и домой. Есть вариант поставить ЛЮБОЙ радиатор (Швед писал выше), это возможно, в деревне наверняка можно что то найти, но я понял, что решение ехать поездом (самолетом, автобусом) в Архангельск уже принято.
Самое главное - никто не пострадал, а машину можно починить. От такой аварии никто не застрахован.
Поезд туда не ходит, даже рядом :-)
Вы немного не поняли. Прочитайте выше - я с семьей и автомобиль в разных точках. Авто от меня было в 300 км. Т.е. как и писал - после проишествия отправил семью дальше по маршруту попуткой,. Сам до ночи "вытаскивал" авто, на след. день выехал к семье автобусами. Там без меня никак. А автомобиль остался недалеко от места моего преступления. На утро, перед отъездом заводиться не пробовал - на улице было под минус 40...да и аккум подсел...да и я контуженный с температорой под теже 40.
Первая проблема решена. Семью довез назад до Архангельска. Только что приехали..в 5 утра. Дорога ужасная...Где то -15, где-то 0 градусов. Местами метель, в Красноборске видимость всего несколько метров. Дороги нечищены. Серьезный голодед на ряде участков. Около Березника - ледяной дождь. Встречал коллег по несчастью - авто в кюветах, кроме горячего чая мало чем мог помочь.
Делюсь опытом - с 2мя детьми ехать - это сущее мучение. По одиночке они представляют меньшую угрозу. Либо надо каждому по няньке...Одной недостаточно. :)
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #91 nester » 11.01.2017, 11:01

Aleksanderac

Молодцы.
А чё только знак то на "Опоки".
Фото сделано со стороны Вологды в сторону Устюга ))))
Дороги между районами действительно нет. Весной совсем умрет. Это около 20 км. Но её делают. В этом году сделают. Я сказал. :-)
По Тарногской трассе не свезло. Я же говорю, она всегда разная.

NMG

Блин, печаль! Даже не знаю чем помочь.
Могу, ежели что только в деревне машину похранить в гараже. Но это далековато, думаю интересов не будет в этом плане.
На помощь отправить там некого.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #92 NMG » 11.01.2017, 14:35

nester писал(а):На помощь отправить там некого.
спасибо за желание помочь! Я лишь стартовым сообщением поделился "горем" :). Помочь мне и не в чем. Помогли проезжающие авто, пожарники...Надо хоть отзвониться тем, чьи телефоны у меня есть, поблагодарить..написать в массовой теме какой-нибудь в сети. Руки, ноги на месте, непутевая голова тоже. Вывоз и ремонт авто - техническая часть, просто на автомате нужно решать..это и не проблема даже, а только хлопоты. Да и то - деньги все эти хлопоты решают на раз. :) Машина под присмотром, сами мы уже в цивилизации. Ищу запчасти по авито, емексам...
Решил делать авто самостоятельно..в меру возможностей, поврежденные детали пока красить не буду. Изучаю техн. аспекты - что у меня там вместе с подкрылками было и под бампером. :)
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #93 Shved » 11.01.2017, 17:30

Решил делать авто самостоятельно
ох зря...
Видал я такие боливары. Машина в будущем трупак. За деньги уже не продать.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #94 NMG » 11.01.2017, 20:10

Shved писал(а):Машина в будущем трупак. За деньги уже не продать.
кузовщину я делать не собираюсь самостоятельно. А опыт по ремонту пластика у меня существенный...модульный же ремонт осилю. С культурой труда знаком...
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #95 Лукас » 12.01.2017, 14:55

:smu:sche_nie:
NMG, девашка мойна в понедельник в Коряжму на админи.. Крафтере едет: ежели что спешно отправить - говори
Если организм не хочет отдыхать - не надо ему мешать!!
Лукас
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.12.2018, 22:22
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #96 NMG » 14.01.2017, 02:23

Лукас писал(а):ежели что спешно отправить - говори
спасибо. Там особо некому передавать. Заказываю основные з.ч. и нужно будет меня самого туда как то командировать с з.ч.:)
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #97 Андрей » 27.01.2017, 17:14

Собрался примерно 14го февраля, кто что скажет, фейк? https://www.avito.ru/velikiy_ustyug/doma_dachi_ko ... _na_uchastke_10_sot._896557430

Добавлено спустя 2 часа 35 минут:
Сам с собой поговорю) вспомнил что есть такая штука, как поиск по картинкам, точно фейк, написал жалобу на авито)
Андрей
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Аватара
Был: 04.01.2018, 01:39
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #98 Shved » 27.01.2017, 21:41

Сам с собой поговорю)
Говори говори))
Я в двух темах сам с собой говорю. Ничо. Вроде пока еще не отьехал))
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #99 NMG » 27.01.2017, 23:29

Shved писал(а):Я в двух темах сам с собой говорю. Ничо. Вроде пока еще не отьехал))
Ну как тебе сказать...У меня друг психиатр, с его слов редкий пациент признает отклонения :))
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #100 tofi » 27.01.2017, 23:57

Зато я читаю :dan_ser:
Изображение
tofi F
Гуру