Черногория

Список разделов Вне автомобиля Путешествия

Описание: Отдых, туризм, путешествия. Делимся отчетами о путешествиях, а также другая полезная информация для отдыха.

Сообщение #1 tofi » 28.07.2017, 10:27

Вот решила написать о своей поездке, может кому пригодится :-): Начну от печки. Поездка планировалась на июль, я, сын, его жена и мой внучек. Сразу возникло несколько вопросов, у невестки до последнего непонятно было дадут ли отпуск, у внука паспорт был готов 7 июля, т.е. визы никакие мы сделать не успевали. Слава богу, все решилось замечательно. Дети прилетели в Архангельск 6 июля на свадьбу к подруге, 7 июля мы получили паспорт и тут же я забронировала аппартаменты с 10 июля по 22 июля на сайте airbnb.ru (спасибо за подсказку :co_ol: ). Вечером 7 июля купили билеты :hi_hi_hi: с билетами все не так просто, мой билет Архангельск-Тиват-Архангельск стоил 30 тыс., у детей Архангельск-Тиват-Питер по 4 тыс., внук бесплатно. Билеты у детей служебные, поэтому дешевые, но при наличии мест, нам повезло места были :derisive: За это время я списалась с хозяйкой и попросила помочь арендовать машину на весь срок пребывания и чтобы забрать ее сразу в аэропорту, что она и сделала, мы получили Хендай i20 на автомате за 486 евро. Перелет авиакомпанией Россия прошел замечательно, стыковка рейсов 2,3 часа, лететь с Питера до Тивата 2ч55мин, но там минус 1 час, поэтому прибыли мы туда в 17ч35 мин. Все процедуры прошли быстро, аэропорт маленький, примерно как у нас, поэтому быстро нашли офис аренды машины, оформили документы и получили наш авто, детское кресло пошло бонусом (хотя на самом деле аренда его 20 евро).
Продолжение следует.....

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты:
Аппартаменты нашли быстро, маршрут был проложен в личном кабинете airbnb.ru Забыла написать, что к аппартаментам при выборе были два требования: 1. чтобы был бассейн 2.чтобы можно было курить :smu:sche_nie: Все соответствовало картинкам на сайте, это отдельная евродвушка, полностью оборудованная всей техникой (эл.плита, холодильник, стиральная машина, микроволновка, утюг и т.д.) Дети заняли спальню, а я огромный угловой диван. Окна и огромный балкон выходили на горы, было очень тихо и чудесный воздух. Потом мы поехали искать заправку, две были закрыты на тех.перерыв, заправились на третье, у них нет 92 бензина, только 98 и 100 :sh_ok: Заправили полный бак на 53 евро, его нам хватило на весь отпуск, хотя мы объехали все побережье, были в Будве, Которе, Баре, Петроваце,Герцог-Нови, объехали разные пляжи. Не ездили в Подгорицу и горы, там пожары были. Страна очень понравилась, люди очень доброжелательные и красивые. Продукты мы покупали в обыкновенных супермаркетах или на рынке, качество продуктов просто необыкновенное и выбор огромный. Нас здесь просто травят. Устрицы на меня впечатления не произвели, а вот мясо у них обалденное, рыба тоже вкусная (но и у нас не хуже). Стоимость продуктов примерно как у нас, что-то дороже, что-то дешевле. В ресторанчиках готовят очень вкусно, порции просто огромные, сыну вечно приходилось доедать за нами. Напитки дорогие . Там другая Кока-Кола, я даже пила ее с удовольствием :-) Вообщем, поездка очень понравилась. Многие наши соотечественники имеют аппартаменты в Черногории и живут там с детьми целое лето. Мы познакомились с двумя такими семьями из Москвы и Нижнего Новгорода.
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Забыла написать, что аппартаменты стоили 72 тыс.рублей на все 12 дней :-):
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 14.12.2018, 23:34
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 Aleksanderac » 29.07.2017, 16:46

Молодцы. А кто на машине гонял по чужой стране? Навигатор в машине был? Язык то хоть какой :ne_vi_del: :nez-nayu: ? Гуглить лень :a_g_a:
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 19:11
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 tofi » 29.07.2017, 18:36

На машине гонял сын, у меня права не международные :-): Язык у них свой, многие говорят по английски и чуток по русски. В их языке много слов, похожих на наши. Вообщем братья славяне :hi_hi_hi: Навигатор был в айфоне сына, в машине не было.
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 14.12.2018, 23:34
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 Лукас » 30.07.2017, 22:00

здорово!!
молодцы
только фоток мало, видимо пленка кончилась?!
Если организм не хочет отдыхать - не надо ему мешать!!
Лукас
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.12.2018, 22:22
[ Найти все сообщения ]

Вернуться в Путешествия