Архангельск-Плесецк... и далее

Список разделов Вне автомобиля Путешествия

Описание: Отдых, туризм, путешествия. Делимся отчетами о путешествиях, а также другая полезная информация для отдыха.

Сообщение #181 almanah » 17.11.2015, 14:27

kveps писал(а):Ну вот примерно можете рассчитать, когда доделают :)
тяпун тебе на язык, ирод ты!! поди сплюнь и не говори глупостей!!! извинись прилюдно и сделай так :popa:
:-)
столько лет ждали, а ты тут каркаешь! Ишь чяго удумал!
Не мути народ. Будет как планировали. Ну можно пораньше конечно :smu:sche_nie:
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 58 минут назад
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #182 kveps » 17.11.2015, 15:37

Понимая, что это тоже не авторитет, но тем не менее:
Космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов высказался в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра» о возможной имитации полетов: «Наши приёмные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей на траектории полета к Луне. Слишком сложно и слишком смешно».
По поводу фото и видео - наши космонавты не раз говорили, что часть из них могла быть отснята после полета. В те времена это практиковалось (и у нас тоже).
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 14.12.2018, 16:53
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #183 almanah » 17.11.2015, 15:43

понимая что не в ту тему написал, я все же пологаю что ты так проникся сочувствием моей подвески израненой на грунтовых ухабах под Емцей и самодедом... :cry_ing:
:-)
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #184 rex762 » 18.11.2015, 16:50

мечта быть первым,хорошая мечта!
rex762
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Аватара
Был: 10.12.2016, 22:59
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #185 kveps » 18.11.2015, 16:55

almanah писал(а):все же пологаю что ты так проникся сочувствием моей подвески израненой на грунтовых ухабах под Емцей
Неа - я там не бываю никогда.
Меня больше волнует Котлас и Онега. Ну и Пинега. Там подвески летят не меньше твоей. А скорость строительства дорог примерно одинаковые :)))
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #186 almanah » 18.11.2015, 21:04

зря, а я сочувствую всем тем кто на пинеге котласе онеге и нюхче.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #187 kveps » 19.11.2015, 10:23

almanah писал(а):а я сочувствую
Смысл? НИЧЕГО в ближайшее время не изменится. Так и будут строить по 20 км в год и выдавать это за мега достижения. Решение находится в другой плоскости.
Вот смотрите: "Руководство «Росавтодора» и правительство Архангельской области подписали соглашение о выделении межбюджетных трансфертов в размере 1 миллиарда 69 миллионов рублей на строительство и реконструкцию автодорог Поморья." тут
Сравниваем: "Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер впервые возглавил рейтинг самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes, опубликованный в декабрьском номере журнала. По оценке Forbes, вознаграждение Миллера в 2014 году выросло с $25 млн до $27 млн." тут
Итого: на ВСЕ дороги Поморья (размер Арх. области и состояние дорого представляете?) На всю Арх-ую область денег выделили меньше, чем заработал ОДИН человек в ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании. А он такой не один. Заметьте, я не против дохода Миллера и еже с ним. Там уровень ответственности - ого-го и т.д. Просто при таком уровне вложений в дороги (да вообще в жизнь народа), ждать позитивных изменений не приходится. А про уровень разрыва между богатыми и всеми остальными можете сами погуглить.
А по ТВ гворящие головы - бла, бла, бла. Мы должны объединиться, затянуть пояса. А еще нам покажут 10 км построенных дорог. Почитайте послание Путина в прошлом году. Во сколько должно было вырасти дорожное строительство?
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #188 almanah » 19.11.2015, 18:28

Смысл? НИЧЕГО в ближайшее время не изменится
Я это понимаю, но почему б не посочувствовать?

Я уже говорил про чиновников, ...."дать в репу с ноги, а потом поблагодарить что все же сделали".
Хотя бы клоунаду не устраивали с девками и хлебом солью, а извинились.... мол так и так плохо, старались не вовремя начали... бумажка на столе на неделю задержалась.(возможно не у этого чиновника а у того что повыше и т.д.)

ПС Настоящего искреннего Спасибо заждались трактористы, экскаваторщики, водители, инженеры да и просто регулировщики им да.

Чиновникам нет. Подсуетились бы, начали в конце мая начале июня а не в июле, на месяц полтора раньше закончили. А не в ноябре по заморозки.

ПС2 есьт у меня предположение что строительство дорог саботируют РЖДшники. Со всеми вытекающими. Очень на это похоже. Особенно где они монополируют. Теже тарифы например. или километровые сборы.
Есть много предпринимателей которые уходят от ЖД даже если есть небольшой убыток, лишь бы не сотрудничать с ними.
По уму, ЖД всегда должен быть дешевле автотранспорта. Но видать тому уму который в РЖД это непонятно.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #189 kveps » 19.11.2015, 19:24

almanah писал(а):Я это понимаю
Ну а тогда смысл в сказки верить?
Сайт мэрии, 2013 год
"При этом предусмотрено устройство трех развязок: съезда с моста в районе строящейся библиотеки С(А)ФУ с поворотом на пр. Ленинградский, кольцевой развязки на ул. Розы Шаниной с дополнительной полосой движения до пр. Ломоносова, и эстакады через пр. Обводный канал со съездом на перекрестке с пр. Дзержинского. Реализация проекта возможна в рамках программы развития Архангельска как областного центра до 2015 года."
Ну, до конца 2015 еще можно успеть....
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #190 almanah » 19.11.2015, 20:22

kveps писал(а):Ну а тогда смысл в сказки верить?
не пойму че ты завелся...
я про сочувствие к другим водителям, а ты пишешь что зря...
а потом про политику.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #191 Aleksanderac » 30.04.2016, 19:35

Думал будет трындец, а оказалось очень даже ничего. Ям мало или успели заделать. Даже грунтовка в хорошем состоянии. Расстроило М8, 4 светофора + щебенка, но делают её, делают и это очень радует. Так как потерпеть и будет автобан :smu:sche_nie:
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 19:11
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #192 762 » 01.05.2016, 18:55

Сам сегодня офуел, дорога, как дорога, и тут в районе оз.Смердье то грунтовка, то асфальт убитый..., и так почти до Холмовской развилки... :sh_ok:
Там же трасса была на 5 с плюсом!!! Ни куя ни понимаю. На кой всё перекопали??? :ne_vi_del:
Ездил в Брин - Навонок, после холмовской развилки - песТня. :ti_pa:, сначала стописят, стовосемьдесят, двести... :smu:sche_nie:
Переобулся я..., надо ж резину прикатать... :ya_hoo_oo:, да и просто развеяться... :bra_vo:
Я настолько стар, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
Серена Уильямс пожаловалась на предвзятые, незапланированные допинг-тесты, из-за которых у нее ослабла эрекция.
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
Был: Вчера, 21:44
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #193 almanah » 30.05.2016, 22:40

Затаив дыхание наблюдал как на самодедской грунтовки положено 300 метром первого слоя асфальтобетонной смеси.

из минусов, не нравиться мне как подушку делают, просядет, но это ИМХО.

Человека на БОЛЬШОЙ ГРУЗОВОЙ машине хочу спросить, как у вас там со слухами? че мужики говорят, а что начальство?

переживательно это все мне

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Емца в этом году будет делаться?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
На том участке что в прошлом году сделали еду 6 минут, а раньше 20-40, прям кипятком брызжу
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #194 Aleksanderac » 31.05.2016, 09:03

almanah писал(а):на самодедской грунтовки положено 300 метром первого слоя асфальтобетонной смеси.
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
almanah писал(а):
На том участке что в прошлом году сделали еду 6 минут, а раньше 20-40, прям кипятком брызжу

:a_g_a:

PS: В пятницу старт.
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #195 almanah » 31.05.2016, 18:46

almanah писал(а):Человека на БОЛЬШОЙ ГРУЗОВОЙ машине хочу спросить, как у вас там со слухами? че мужики говорят, а что начальство?
АУ
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #196 almanah » 04.06.2016, 21:59

это, км 1.5-2 уже одной полосы положено, глаза радуются душа поет.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #197 Aleksanderac » 05.06.2016, 22:50

almanah, 2 км на сегодня =)

Ток это, они до Самодеда километр или 2, походу дела делать не будут :du_ma_et: :nez-nayu:

ЗЫ: Ямы все заделали между Самодедом и Малиновкой. В пятницу в 10 вечера мужик заделывает мелкой фракцией :sh_ok:
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #198 almanah » 06.06.2016, 02:00

Aleksanderac писал(а):В пятницу в 10 вечера мужик заделывает мелкой фракцией :sh_ok:
здесь ключевое слово "в дождь"
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #199 Aleksanderac » 18.06.2016, 09:57

По грунтовке к Самодеду положили 6,5 км асфальта :ya_hoo_oo: , ток сама грунтовка после вчерашнего дождя одна каша.

После Плесецка сняли асфальт почти до Североонежска :sh_ok: , низкий поклон дорожникам :poklon:
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #200 almanah » 18.06.2016, 23:16

Aleksanderac писал(а):По грунтовке к Самодеду положили 6,5 км асфальта :ya_hoo_oo: , ток сама грунтовка после вчерашнего дождя одна каша.
только по новому мосту не дают ездить
На тех выходных в ту сторону ехал, когда одна полоса была положена, я по нему проезжал, а сейчас перегородили
короче ????????
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Пред.След.

Вернуться в Путешествия