ОФФТОП!!! Общение ради общения!!!

Список разделов Вне автомобиля Флуд&Флейм

Описание: Встречи форума, АвтоФлирт, Фото-, видеоматериалы... Здесь можно почти всё.

Сообщение #4341 762 » 26.09.2018, 11:26

Лукас, хайлюшки, морда фашистская... :-) (с) Игра "Гэг", кстати..., самыя прикоьный квест!!! Рекомендую!!! :co_ol:
Можешь прокоментировать? https://www.vesti.ru/doc.html?id=3064409 :sh_ok: :poklon: :du_ma_et:
Я настолько стар, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
Серена Уильямс пожаловалась на предвзятые, незапланированные допинг-тесты, из-за которых у нее ослабла эрекция.
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
Был: Сегодня, 08:27
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4342 Лукас » 26.09.2018, 13:33

Прочитал, интересно.
Ну есть-же люди, зависающие в философии и\или прочей "фигне", а тут свои тараканы, как видим, имеющие большое практическое применение.
Кста, Пирельман поступил хитро: предложил аксиому и на основе её доказал...
За "морду .." антенну откушу :mi_ga_et:
Если организм не хочет отдыхать - не надо ему мешать!!
Лукас
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 07:10
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4343 762 » 26.09.2018, 22:38

Лукас писал(а):Ну есть-же люди, зависающие в философии и\или прочей "фигне", а тут свои тараканы, как видим, имеющие большое практическое применение.
Какие ваши доказательсва??? :derisive: Обоснуй... :ti_pa:

Лукас писал(а):Кста, Пирельман поступил хитро: предложил аксиому и на основе её доказал...
Так он же еврей..., не??? :men:

Лукас писал(а):За "морду .." антенну откушу
А мне покуй... ::yaz-yk: я на Тындексе работаю... (без антенны...) :ya_hoo_oo: , ксати, опять на Поло пересел новый 18 года..., пока доволен... :-):
Серена Уильямс пожаловалась на предвзятые, незапланированные допинг-тесты, из-за которых у нее ослабла эрекция.
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4344 Илья » 05.10.2018, 20:52

Удачливый сперматозоид уже лет тридцать как Олег, но по привычке продолжает всех обгонять и подрезать.
Повезло мне как-то раз:
Приобрел я новый ВАЗ
Илья
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 11.12.2018, 19:15
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4345 Aleksanderac » 09.10.2018, 22:35

762, Сергей, ты не спрашивал у Яндекса, у них машины с бортовым 762 нету случаем? :-)
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 21:35
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4346 almanah » 11.10.2018, 00:47

Я как бы бензин экономлю...
Так вот, решил тут поворчать про остольных.
Некоторые не соблюдают боковую дистанцию.
Один самосвал, чуть менее чем в полуметре пронесся - сука, номера грязные были, а очень хотелось запомнить... Некоторые может и ближе проезжают, но аккуратно так, предсказуемо все.
На газельке, ебоша обогнал и сразу на обочине остановился.
Один павлин наемный на таойте с рогами, с левой обочины выруливает и судорожно сигналит(правила поди забыл). Ну я ему пламенный фак показал.
Обычно всем показываю кто нервно сигналит.
Как то еду по кольцу на окружной, так какой то мудак стал настаивать что при движение по кольцу надо обозначать что я не буду съезжать с кольца. Ну да я правее его еду, ему надо скорость скинуть пропустить меня, но ему же претит его сущность(на кольце 3 правила... левый поворотник показывают при перестроение на внутреннее кольцо, во все остальных случаях перестроения правый, если не перестраиваешься, то не показываешь... а еще спецтехника может и в другую сторону ехать там снег убирать, так что всем 3 правила, ну есть 4ое - упоротым чудакам фак показать когда не перестраиваешся)
Нередко встречаются, которые считают что налево экономным нельзя - идут перечитывать правила, в каих случаях нельзя(я по этому случаю нарушаю в некоторых местах где нельзя - 1 когда на дороге пусто и - 2 когда не пусто, то нарушаю "не на дороге", потому что в одном месте убрали пешеходный, где бы я мог не нарушая перейти) - 3 между рядов, крайний случай перед светофором обычно, когда правый поток направо онли, а ме прямо надо, Но предсказуемо маневрируя, ну чтоб у всех время на реакцию было.

Кстати по поводу нарушений, я придерживаюсь такой позиции, если едешь по правилам, будь внимателен, если нарушаешь, то ты сам принимаешь решение и берешь ответственность за это.

В большинстве народ вежливый(или ведут себя так), дистанцию держат, на светофоре сильно не прижимаются.
Некоторые на сплошную не лезут, ждут пунктирной. Вежливо и аккуратно подбибикивают, так с легонца, обозначить себя так сказать.

Кстати смешно видеть как некоторые со мной на светофоре соревнуются, ну прям детский сад. Ясен пень что я через 100 метров отстану.

думаю что те кто не экономят, делятся на следующие категории мнений:
- х*ли он тут едет. и будут препятствовать
- х*ли он тут едет. и не будут препятствовать
- вот казел то, всю пробку объехал, а мы тут стоим, я тоже так хочу, но не буду.
- здорово! во дает! я тоже так хочу, завтра попробую
- весь автобус тихо лыбится, как водитель пытается перегнать.(ну не весь а те кто видит) ну ну, реванш на следующей остановке.
- смотри курица, тебя даже этот обогнал, нажми немного на газ, а то так и не сдашь на права.

Кстати, ежедневная экономия проходит в форсированном режиме. С пробуксовкой на светофорах и перегонки на стартах. Я еще ни разу сухой не приезжал, никогда. Короче, как на картинке первый волк
Изображение

Ноги постоянно забиты. Как то относительно недавно поймал себя на мысли, что уже поднадоело. И пару раз ноги пытались пойти пешком(это наверно все потому что планирование экономий нет, надо какието цели ставить). Но как только вернешься, поедешь и все по новой, с пробуксовкой с перегонками на светофоре и с переодеванием на финише.
Экономить в прогулочном режиме не получается.

ПС все же каску надо приобрести, а то здоровья то хоть как у лося, но может какой отмороженный кабан попадется.
ПС2 да, да я знаю хвастаться плохо, надо быть скроснее :smu:sche_nie:
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 22:16
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4347 762 » 11.10.2018, 07:54

Aleksanderac писал(а):
Aleksanderac » 09.10.2018, 23:35
762, Сергей, ты не спрашивал у Яндекса, у них машины с бортовым 762 нету случаем?
Нет... :ny_tik: , только 764 и 763 (моя) :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser:
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4348 NMG » 19.10.2018, 18:57

Подскажите, а где лучше работников искать? Раньше, лет 5 назад, пользовался 29.ru. Искал там людей строительной специальности, когда по той или иной причине кто-то из постоянных бригад подводил. В основном конечно же разнорабочих. Всегда находились люди.
Сейчас потребовалось сруб разобрать. Понимаю, что в одиночку не осилю. Нужно нанять на 1-2 дня 2-3-4 челевека. Где сейчас их ищут. Посмотрел - 29.ru уже не так активно. Объвление на авито месяц назад тоже не сработало. К тому же сейчас везде размещение вакансий стало платным почему то.
NMG В сети
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 1 минуту назад
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4349 tofi » 19.10.2018, 22:41

Вместо 29.ру вроде вот тут стало https://arkhangelsk.zarplata.ru/
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 09:20
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4350 almanah » 19.10.2018, 23:55

NMG писал(а):Подскажите, а где лучше работников искать? Раньше, лет 5 назад, пользовался 29.ru. Искал там людей строительной специальности, когда по той или иной причине кто-то из постоянных бригад подводил. В основном конечно же разнорабочих. Всегда находились люди.
Сейчас потребовалось сруб разобрать. Понимаю, что в одиночку не осилю. Нужно нанять на 1-2 дня 2-3-4 челевека. Где сейчас их ищут. Посмотрел - 29.ru уже не так активно. Объвление на авито месяц назад тоже не сработало. К тому же сейчас везде размещение вакансий стало платным почему то.
Ну так то я могу, у меня пока пн-вт свободные.
Правда иинструмента кроме лопаты нет.
нужна тех задача
1 - объем
2 - сроки
3 - разобрать чтобы потом что? собрать

это на тот случай если не найдешь

Добавлено спустя 33 секунды:
ну между делом дела канифольные обсудить можно
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4351 NMG » 20.10.2018, 00:29

almanah писал(а):Правда иинструмента кроме лопаты нет.
нужна тех задача
1 - объем
2 - сроки
3 - разобрать чтобы потом что? собрать
Из инструмента только, наверное, "фомки" нужны и кувалда. Это все у меня есть.
1) двухэтажный дом, брус 15*15см. не обшит ни внутри ни снаружи, не эксплуатировался, крыша - рубероид, местами его уже нет. Общий объем пиломатериаллов - примерно 25 кубов
2) 2 дня работы, 1 день - разборка крыши и 2го этажа, 2 день - разборка 1го этажа. Если бы сроки не поджимали - один бы потихоньку разбирал. Но дело в том, что местные жители могут активно "помочь" с разборкой, в темное время суток. Уже "помогали" собственнику. Территория не огорожена.
Пару месяцев назад, товарищ купил дом 8*6м. в Коноше, 2х этажный. Перевез в Архангельск. В 8 рук разобрали за день. Не уверен, что получится повторить.
3) разобрать для вторичного использования.

Пока уперся в оргвопросы, немного планы самого пугают, поэтому не уверен, что удастся приступить к реализации. Пока пытаюсь все взвесить. Спасибо за предложение. Заплачу, но не уверен, что много :)

almanah писал(а):ну между делом дела канифольные обсудить можно
Окончательно вышел на пенсию :) Последний год-два брал инструмент только для решения своих проблем.
Представь - моноблок Леново до сих пор не забрали. И так бывает...:(
NMG В сети
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4352 almanah » 20.10.2018, 12:56

1. все маркируешь и фоткаешь (каждую стену) Все что будет использоваться для сбора в дальнейшем (Если конечно будешь тоже самое собирать) нужно определиться и понять что нужно а что не нужно для сборки в дальнейшем, т.е. в каком виде это будет использоватся. (нужна краска)
2. подготовка для складирования (нужно учитывать п1 если да то последовательность тоже важна)
3. скорость разбора будет зависеть от п.1 и инструмента.
4. как грузить будешь

Я дома уже лет 15 не разбирал, могу че не помнить, но монтировки ломики нужны, бензопила, клиньев наделать на месте можно.
веревки.
Набери меня обсудим.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Плавучую плантацию конопли обнаружили в Архангельске

Сообщение #4353 762 » 22.10.2018, 13:02

Более 230 кустов конопли обнаружили оперативники на борту дебаркадера в Архангельске, где трое ранее судимых мужчины устроили настоящую наркоплантацию. Взятие судна на абордаж сняли на видео. :nunu:
Тыц: https://www.vesti.ru/videos/show/vid/773787/#
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4354 NMG » 01.12.2018, 23:06

Очередной вопрос
Нахожусь в неспешном поиске автомобиля УАЗ Патриот. Или чего-то иного - рамного. Но Патриот в приоритете. Прошу не удивляться. Если что: своего "инвалида" на что-то иное менять не собираюсь.
Основное условие: отличное техническое состояние (чаще всего с УАЗами это означает и минимальный пробег) и минимальная стоимость владения на первоначальном этапе. Смотрел в Архангельске и Северодвинске 3 варианта - 2 не подошло, по третьему (причем дорейсталинг) я очень долго думал и собирал финансы - и его продали. При этом я не обладаю нужными знаниями, но их хватило отсетить эти 2 варианта.
Так как бюджет ограничен, понятно, что готов на некие компромиссы.
Что-то у меня опять долгая преамбула. Вопрос то простой и немного глупый: высок ли шанс найти нормальный вариант в автосалонах? Все также скручивается и мондится пред продажей? Пробегу доверять не стоит? Швед что-т описал по этому поводу, я но стар стал на днях - не помню уже.
Есть несколько вариантов - в Лауре и Автомире. Стоит ли тратить время? уж очень не хочется в другой город ехать за покупкой.
NMG В сети
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4355 762 » 02.12.2018, 09:05

Если есть сомнения и вопросы, советую начать поиск с форумов, например вот наш: http://uazpatriot29.ru/forum/
Или по России: https://uazpatriot.ru/forum/
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4356 Shved » 05.12.2018, 16:03

NMG писал(а):Очередной вопрос
Нахожусь в неспешном поиске автомобиля УАЗ Патриот. Или чего-то иного - рамного. Но Патриот в приоритете. Прошу не удивляться. Если что: своего "инвалида" на что-то иное менять не собираюсь.
Основное условие: отличное техническое состояние (чаще всего с УАЗами это означает и минимальный пробег) и минимальная стоимость владения на первоначальном этапе. Смотрел в Архангельске и Северодвинске 3 варианта - 2 не подошло, по третьему (причем дорейсталинг) я очень долго думал и собирал финансы - и его продали. При этом я не обладаю нужными знаниями, но их хватило отсетить эти 2 варианта.
Так как бюджет ограничен, понятно, что готов на некие компромиссы.
Что-то у меня опять долгая преамбула. Вопрос то простой и немного глупый: высок ли шанс найти нормальный вариант в автосалонах? Все также скручивается и мондится пред продажей? Пробегу доверять не стоит? Швед что-т описал по этому поводу, я но стар стал на днях - не помню уже.
Есть несколько вариантов - в Лауре и Автомире. Стоит ли тратить время? уж очень не хочется в другой город ехать за покупкой.
в целом авто - выкидыш автопрома (говорю как владелец калины а не лексуса)
Крутится пробег на ура
оставить заявку в лауре в отделе тред ин
в автомир не ездить
Shved В сети
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 59 минут назад
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4357 NMG » 05.12.2018, 16:33

Shved писал(а):оставить заявку в лауре в отделе тред ин
Спасибо. В Лауре тоже крутят? Там есть один интересующий меня экземпляр
---
По поводу "выкидыша". Наверное, согласен. Главный плюс - возможность ремонта в сельской местности (там механики с опытом ремонта этой марки есть - было их достаточное количество в гараже поселкообразующего предприятия), наличие большинства популярных запчастей в районном центре. Ну и цена, конечно. На сегодня бюджет покупки - 400 000 руб.
NMG В сети
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4358 Лукас » 06.12.2018, 20:05

По осени купили с сотоварищем Барса у ...... в ... районе: лебедка, обвес, литьё с замечательной резиной (все официально зарегистрировано). Ну и ... перебрали ДВС, не замученный, а просто для себя/надолго.
Машина ЗВЭРЬ, но ... УАЗег.
Изображение
Если организм не хочет отдыхать - не надо ему мешать!!
Лукас
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 07:10
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4359 almanah » 06.12.2018, 23:04

А может заработать денег сначала и купить то что нужно? а то и глядишь когда заработаешь, уаз отпадет сам собой.... :)

ПС микраскоп есть? нижний грев?
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4360 NMG » 07.12.2018, 00:43

almanah писал(а):А может заработать денег сначала и купить то что нужно? а то и глядишь когда заработаешь, уаз отпадет сам собой.... :)
Жить завтрашним днем? Мечтами и прочим? Извини, но к тому времени отца может уже в живых не быть. Да и не отпадет Патриот всего скорее. Я объяснил свой выбор. Ну если ток ховер чуть в большом бюджете поглядеть
P.S. МБС-10 и низ есть..пока есть.
NMG В сети
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Пред.След.

Вернуться в Флуд&Флейм