Внимание!!!Ваш платёж через терминал OSMP стал призовым

Список разделов Вне автомобиля Флуд&Флейм

Описание: Встречи форума, АвтоФлирт, Фото-, видеоматериалы... Здесь можно почти всё.

Re: Внимание!!!Ваш платёж через терминал OSMP стал призовым

Сообщение #21 almanah » 09.08.2012, 16:08

Alexandr29RU писал(а):
almanah писал(а):На выходных пришла смс с примерным содержимым "ваша карта заблокирована visa цб рф"

Думаю надо сходить милицию порадовать.
:-) ЦБ РФ заблокировал Визу? Это как Барак Обама заглянул в гости к Древарху ;;-)))
А номер отправителя какой?

+79083942744

Кстати я пишу тут не потому что мне помощь нужна, а что бы шум поднять. Может кому поможет.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: Вчера, 03:34
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #22 Alexandr29RU » 09.08.2012, 16:32

Так самое лучшее в данном случае - игнорировать эту х.....
Мы-то понимаем, что развод
Плохо одно - пенсионеру какому-нибудь придёт, обмануться могут :-(
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
Был: 09.05.2017, 19:26
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #23 almanah » 09.08.2012, 16:59

Alexandr29RU писал(а):Так самое лучшее в данном случае - игнорировать эту х.....
Мы-то понимаем, что развод
Плохо одно - пенсионеру какому-нибудь придёт, обмануться могут :-(
Лучше [s]люлей отвешать[/s] в милицию сходить, что бы кому не повадно было.

То что ты понимаешь это понятно. Но то что ты такой молодец промолчал, не самый лучший выход.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #24 almanah » 16.08.2012, 12:31

Зашел я в милицию, поговорил с опером.
50 заявлений на уже совершившиеся аферы.

Спрашиваю как вопрос решается по ним? Говорит, делают необходимые запросы и отправляют дело в другой регион где теоретически находиться мошенник.
И все, и с концом. В москве, говорит, вообще этими делами никто не занимается.

А в чем трудности? Говорит, что нет оборудования. Есть у ФСБ но просто так никто ничего не скажет. Если убийство или теракт, то да. А так возиться никто не будет.
Схема получается такая, что деньги гоняются со счета на счет и милиции ПРОБЛЕМАТИЧНО выяснить куда они все таки ушли в итоге.

Опер если захочет что сделать так только в свободное от работы время по собственной инициативе да и то по головушке не погладят.
У начальства (не конкретно этого, а вообще в милиции) цели видать другие стоят - выполнять план, а то что план и реальная обстановка в разных плоскостях наверно им фиолетово.
Начальник служит для своего начальника.
Так что процветать будет этот вид мошенничества в нашей жизни и в нашей стране. Милиция не сможет решить эту задачу. Милиция костна и неповоротлива.

Так сложилось что прогнуть систему можно письмом [s]в спортлото[/s] президенту.

На другой стороне луны http://roizman.livejournal.com/1428436.html
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #25 Aleksanderac » 16.08.2012, 21:41

Не так давно было, в мае-июне.
Звонит сестра в 23.40 и говорит, маме кто-то звонит на домашний!!!, представился следователем и говорит, что я(сестра) в тюрьме. Что муж её кого то убил, ну человек недавно устроился на работу, где носят оружие...
И пошел развод, ну люди пожилые, верят сразу всему. Тем более говорят если убедительно. А половину инфы можно почерпнуть сами знаете где...
Мама спросила про внучку, тот гнида не растерялся, соврал про органы опеки.
Мама сказала, что я позвоню дочери и положила трубку, он её тут же на мобилу звонит :sh_ok: !!!
Вообщем, мама сказала номер карты и еще пару личностных данных...
Потом мама выключила все телефоны и сестре пришлось ехать домой к маме, чтобы успокоить её и показаться, что все хорошо и она рядом. А я тем временем блокировал карту.
Со слов мамы если бы он сказал перевести деньги, то она перевела бы...
Причем я, сестру и маму предупреждал об таких аферах. Гайшник может позвонить(сбил, убил), еще кто-то....

Причем это случилось с обычными людьми из города Вельска. Этому гавнюка я позвонил, нагнул кучу матов и послал ему смертельный луч поноса :a_g_a:

Вообщем, предупредите своих. Скажите им, пока не услышите голос мой, никуда ни шагу.
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 13:47
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #26 almanah » 17.08.2012, 08:46

Aleksanderac писал(а):Не так давно было, в мае-июне.
Звонит сестра в 23.40 и говорит, маме кто-то звонит на домашний!!!, представился следователем и говорит, что я(сестра) в тюрьме. Что муж её кого то убил, ну человек недавно устроился на работу, где носят оружие...
И пошел развод, ну люди пожилые, верят сразу всему. Тем более говорят если убедительно. А половину инфы можно почерпнуть сами знаете где...
Мама спросила про внучку, тот гнида не растерялся, соврал про органы опеки.
Мама сказала, что я позвоню дочери и положила трубку, он её тут же на мобилу звонит :sh_ok: !!!
Вообщем, мама сказала номер карты и еще пару личностных данных...
Потом мама выключила все телефоны и сестре пришлось ехать домой к маме, чтобы успокоить её и показаться, что все хорошо и она рядом. А я тем временем блокировал карту.
Со слов мамы если бы он сказал перевести деньги, то она перевела бы...
Причем я, сестру и маму предупреждал об таких аферах. Гайшник может позвонить(сбил, убил), еще кто-то....

Причем это случилось с обычными людьми из города Вельска. Этому гавнюка я позвонил, нагнул кучу матов и послал ему смертельный луч поноса :a_g_a:

Вообщем, предупредите своих. Скажите им, пока не услышите голос мой, никуда ни шагу.

Я тоже проводил маленький ликбез среди своих. Думаю нужно провести генеральный ликбез.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #27 almanah » 21.01.2013, 15:55

Сегодня меня пытались осчастливить феврале-хрузом...
Пришла такая смс, даже 4 штуки.
Кто то уже сталкивался...
http://www.huzhe.net/complaints/rozigrish-c9389/page/18/

Внимание мошенники!
Розыгрыш призов : сообщение с номера 8-906-127-0481, вы "выиграли" автомобиль Шевроле Авео от INTER-LADA. Просят перевести деньги через банкомат 1% от суммы розыгрыша. http://www.inter-lada.com/index.php?opt ... &Itemid=67
Не попадайтесь на развод!

Интересная реакция милиции по прошлому разу.
Я: мне пришла смс, вот такая ...
М дежурный: не отвечайте и все ОК...
Я: я хочу заявление написать
М дежурный: тебе чо больше всех надо...
Я: но все же, надо наказать гадов...
М следак: ну понимаете страна большая, тут мы сделать ничего не сможем, а туда нас не пошлют, а те кто там - не хотят, нужны разрешения ФСБ и прочее... работы и без того хватает, а преступления вроде бы и нет, у нас только заведенных, существующих заявлений, на совершенные ... более 50 ...
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #28 almanah » 21.01.2013, 16:31

вот еще копилка разводов http://zvonki.octo.net/number.aspx/9674884252
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #29 maliy088 » 21.01.2013, 16:32

Развод по умному, телефонные мошенники
Буквально 2 часа назад мою семью попытались развести на деньги телефонные мошенники. Маме звонят и говорят, что это родственник. Едет в командировку во Владивосток на машине и скоро будет у нас. На вопрос - какой родственник, естественно - ты меня не узнаешь? Это же я! Ну маме и показалось, что узнала. Наш родственник по папиной линии Сергей. Он спрашивает, что купить, как будем омечать приезд, ведь давно не виделись. И давайте ждите. Мама спросила, почему Сергей не позвонил е мужу, на что получила ответ, что не дозвонился. (Так вышло, что папин телефон на самом деле был отключен.)

Мы начинаем ждать и думать, что готовить и как встречать. Мыслей в голове никаких нет. Ведь на самом деле сто лет не виделись. Потом он перезванивает и еще что-то говорит, типа во сколько приедет, и обрывает телефон со словами: тут пост ДПС, перезвоню позже. Мы дальше думаем, что готовить и как встречать.

Перезванивает и говорит, что его остановили, заставили дыхнуть, а он до этого пообедал где-то на трассе и выпил немного пива, думал, что уже все выветрилось давно, но не тут то было! У них естественно показало, что он выпивший. Говорит, что дает взятку 30000 руб, а они не берут деньги. Он не понимает, мало это или просто такие принципиальные попались, вот он там сидит теперь и ждет, что они решат. И просит маму поговорит с капитаном, объяснить, попросить его отпустить, ведь он едет уже давно и вообще не пьет практически и т.д.

Он дает трубку капитану, и мама ему начинает рассказывать, что Сергей у нас хороший, не пьющий, отпустите его, пожалуйста, осталось доехать немного и т.д. Капитан в свою очередь говорит, что Сергей ему деньги предлагает, но у них там камеры везде и он брать боится. Поэтому... барабанная дробь.. переведите ему на телефон 20000 руб. в течение часа и он отпустит нашего бедного родственника доехать до нас.

Мама говорит - хорошо, только дайте мне поговорить с Сергеем. Капитан передает трубку и мама, которая начала подозревать что-то, спрашивает: "Сережа, это точно ты? Как зовут твою тетушку?". На этом помолчали, трубку положили и "Сергей" нам больше не звонил.

Надеюсь, что написала все понятно. Телефон, с которого звонил "наш родственник": 89092412416, телефон, на который просили положить денег: 89033709683.

Ребята, прошу Вас, проверяйне и перепроверяйте, ведь они придумывают новые способы развода.

Когда мы начали все раскладывать по полкам, стало понятно, что они не знали ни наших имен, ничего. Мама сама все рассказала, но ведь и они сначала ничего не просили. Да еще и совпало то, что папин телефон, как раз был отключен в этот момент. Просто едет родственник и будет скоро. А потом, какой кошмар, его остановили. Контакт налажен, можно просить деньги.

Маму пытались развести уже несколько раз различными способами, поэтому она была научена. Ее смутило еще и то, что "Сергей" выпил за рулем, когда он очень ответственный. И только по этому она стала что-то подозревать.

Будьте бдительны, друзья!
http://www.yaplakal.com/forum7/topic529497.html
maliy088
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 01.11.2014, 21:56
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #30 762 » 20.02.2013, 11:41

Мама отожгла. Звонят ей телефонные мошенники. Какой-то парень убитым голосом: "Мама, я человека сбил". А сына у моей мамули нет, только дочка. Вот мама и сообразила, в чём дело. И говорит: "Идиот, грохни свидетелей и сваливай!"
На том конце кто-то чем-то подавился...
Я настолько стар, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
Серена Уильямс пожаловалась на предвзятые, незапланированные допинг-тесты, из-за которых у нее ослабла эрекция.
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
Был: Сегодня, 11:32
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #31 selivsasha » 20.02.2013, 11:52

А сына у моей мамули нет
Не чего не понял)))) А ты кто тогда?))))) Или ты это про тещу?)))) :du_ma_et:
selivsasha M
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 03.08.2018, 18:40
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #32 762 » 20.02.2013, 12:22

Это с тырнета... :hi_hi_hi:
Я настолько стар, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
Серена Уильямс пожаловалась на предвзятые, незапланированные допинг-тесты, из-за которых у нее ослабла эрекция.
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
Был: Сегодня, 11:32
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #33 Sashaaaa » 20.02.2013, 12:31

selivsasha писал(а):
А сына у моей мамули нет
Не чего не понял)))) А ты кто тогда?))))) Или ты это про тещу?)))) :du_ma_et:
:rgu_pod_skam:
Sashaaaa
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Аватара
Был: 22.05.2015, 09:53
[ Найти все сообщения ]

Телефонные мошенники!!!

Сообщение #34 Konstantin » 23.03.2013, 21:07

Телефонные мошенники в Архангельске в 21 марта 2013 года у моей бабушки(95 лет!!!) забрали все деньги (на похороны себе копила) !!! Бабуля несколько лет назад пережила инсульт, плохо ходит, после этого случая чувствует себя очень плохо. Если кому то из Ваших знакомых будут звонить, то пожалуйста сообщите в полицию или хотя бы мне.Все входящие звонки можно отследить..и даже если вы их пошлете куда подальше все равно сообщите это поможет их найти..

Они звонят и представляются полицейскими, говорят что сын попал в дтп и убил людей и чтобы его не посадили нужно заплатить.Действую очень грамотно и осторожно, вежливо. Интересуются не сидел ли сын на зоне....Буду благодарен любой информации.
Последний раз редактировалось Konstantin 23.03.2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Кроилово всегда приводит к попадалову
Konstantin
Бывалый
Бывалый
Аватара
Был: 11.03.2015, 20:40
[ Найти все сообщения ]

Re: Телефонные мошенники!!!

Сообщение #35 autokiller » 23.03.2013, 21:18

Старая схема.Маму пытались так развести.Представились мной.Сказали ,что попал в ДТП ,сломан нос,поэтому голос не похож.Но пострадали люди и надо срочно денег на счет №............Мама сказала что щас переведет.Положила трубку.И перезвонила мне.Оказалось ,я на работе ,жив-здоров и никого не убивал.Заяву в милицию она написала,но.......По телеку они как-то шустрее преступников ловят.
Вобщем противоядие одно.Брать у них координаты,номера счетов,номера телефонов,забивать стрелки.......со всем соглашаться,всё обещать.И потом сразу контрольный звонок сыну,внуку,или о ком шла речь у мошенников,и сразу звонок в ментуру.У них там уже таких дел куча.Но все с запоздавшими координатами.Вычислить мошенников не могут.
.......или не хотят. :ni_zia:
Хуже нет ,когда глаза не боятся,а руки из жопы.....
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
Был: 12.05.2018, 00:26
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #36 Konstantin » 23.03.2013, 21:20

Давно это было?
Konstantin
Бывалый
Бывалый
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #37 autokiller » 23.03.2013, 21:20

2009
Хуже нет ,когда глаза не боятся,а руки из жопы.....
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
Был: 12.05.2018, 00:26
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #38 Рупрехт » 24.03.2013, 07:38

Я год назад по их словам снес пешеходов на пешеходке, при этом мирно толкаясь в пробке на Московском. Konstantin сочувствую. Вот это реально ссуки.
Zippo Я люблю тебя и всегда любил только тебя! Ты огонь на который я иду в темноте жизни!

Vodka - a time machine

Я пропускаю только 0,5;0,7;1,0

Какая причина заставляет Вас пить каждый день?
Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 23.07.2014, 15:17
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #39 Aleksanderac » 25.03.2013, 09:28

Маме тоже звонили, описывал в этой теме
Модератором, может объединить темы?
Konstantin Я так понимаю на дом пришли, забрали?
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 13:47
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #40 Konstantin » 25.03.2013, 21:53

да в почтовый ящик попросили деньги положить...давай темы в одну сольем...
Konstantin
Бывалый
Бывалый
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Пред.След.

Вернуться в Флуд&Флейм