Внимание!!!Ваш платёж через терминал OSMP стал призовым

Список разделов Вне автомобиля Флуд&Флейм

Описание: Встречи форума, АвтоФлирт, Фото-, видеоматериалы... Здесь можно почти всё.

Re: Внимание!!!Ваш платёж через терминал OSMP стал призовым

Сообщение #41 Рупрехт » 26.03.2013, 07:24

нихрена себе схематичные
Zippo Я люблю тебя и всегда любил только тебя! Ты огонь на который я иду в темноте жизни!

Vodka - a time machine

Я пропускаю только 0,5;0,7;1,0

Какая причина заставляет Вас пить каждый день?
Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 23.07.2014, 15:17
С нами: 6 лет 6 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #42 maliy088 » 11.04.2013, 14:55

В Архангельске доверчивая пенсионерка перевела мошенникам 100 000 рублей

Очередной случай телефонного мошенничества зарегистрирован в Архангельске 10 апреля. Около 14:30 на телефон пенсионерки 1935 г.р. позвонил неизвестный и сообщил о ДТП с участием ее внука. Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, взволнованная женщина перевела блиц переводом на счет мошенника 100 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают злоумышленника.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что в случае сообщения о попавших в беду родственниках, в первую очередь позвоните им и убедитесь, что на самом деле вашим близким ничто не угрожает. Полиция просит донести эту информацию до своих родных и близких, особенно пожилых родственников.

Если вы столкнулись с мошенничеством, незамедлительно обращайтесь в полицию.
http://www.news29.ru/novosti/proishestv ... blej/24783
maliy088
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 01.11.2014, 21:56
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #43 Alexandr29RU » 12.04.2013, 09:39

:vlob: ну, как так-то? ведь говорено людям не раз..
бабушку жалко, конечно, могли бы в банке и предупредить
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
Был: 09.05.2017, 19:26
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #44 Storm » 12.04.2013, 12:28

Ага, они в банке такие:
-Какова цель перевода?
-Перечисляю 100 тыс ГИБДДшнику/прокурору/следователю, чтобы спасти внука от тюрьмы

:-)
А на самом деле печально.
Storm
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Аватара
Был: 27.08.2018, 02:15
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #45 maliy088 » 17.04.2013, 20:37

В Поморье осуждённый за убийство интернет-ловелас похитил у женщин 800 тысяч рублей
В 2011 и 2012 годах в полицию Архангельска, Вологды и Череповца поступили несколько десятков заявлений от женщин, ставших жертвами интернет-ловеласа. Потерпевшие – в основном дамы бальзаковского возраста – рассказывали полицейским одну и ту же историю о том, как в интернете познакомились с обаятельным мужчиной, который представлялся офицером Вооруженных Сил из отдаленного гарнизона.
После непродолжительной переписки молодой человек сообщал, что жаждет встречи и готов незамедлительно выехать в город, где проживает его пассия. Ещё через какое-то время мужчина звонил вновь и говорил, что в пути с ним приключилась неприятность – сломалась машина. Банковские карточки в придорожном автосервисе не принимают и ему срочно нужны деньги на эвакуацию и ремонт автомобиля.
Поддавшись на уговоры «настоящего полковника» доверчивые дамы переводили на счет указанного аферистом мобильного телефона значительные денежные суммы от 10 до 200 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Архангельской области вышли на след мошенника. Им оказался 38-летний заключенный колонии города Котласа, отбывающий наказание за сопряженное с разбоем убийство женщины.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено очередное уголовное дело по статье «Мошенничество». Потерпевшими по делу проходят 23 человека. Расследование продолжается.
http://www.news29.ru/novosti/obschestvo ... blej/24917
maliy088
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #46 Alexandr29RU » 22.04.2013, 10:51

Ну, вобщем, обо всё по порядку...
Утро получилось не особо добрым, поэтому, когда с т/ф номера +790447101801 пришла смска, что моя банковская карта заблокирована (!) и нужно срочно связаться со службой поддержки по т/ф 8(962)6107831, я был настроен как-нибудь наказать уродов.
Вспомнил, что читал где-то, как парни также обнадёжили таких "разводил", потеряв при этом 15-20 мин.времени и 10-20 руб. на исходящие вызовы, а полученное внутренее удовлетворение "было безценно". Также нарыл в голове и технологию, как всё было сделано.
Ну, вобщем набираю номер "службы поддержки" :trololo1:
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #47 Alexandr29RU » 22.04.2013, 10:58

Дозвон, девушка берёт трубку, представляется по имени, мол, спец.службы тех.поддержки платёжных систем и т.д. и т.п. "Чем могу помочь?". Изображая нытика, излагаю ситуёвину. Мол, вот, смска, карта заблокировна. На заднем плане (у неё) при этом всякие деловые звуки издаются. Очень похоже на офис, что "служба поддержки кипит, пердит и трудится". Далее слудует вопрос "Карта какого банка у вас?" я отвечаю "Ну, у меня несколько карт разных банков". Она "Подождите секундочку" и уходит в никуда.
Так, решаю я, значит "алгоритм пошёл не по скрипту" :trololo2:
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #48 Alexandr29RU » 22.04.2013, 11:13

Через минут 5 опять набираю тот же номер. Всё то же самое, но на последний вопрос отвечаю "Банк х". Она "Секунду, переключаю на специалиста". Вот тут, несмотря на рингтон в трубке, ответили очень быстро. Девушка№2 также представилась и выслушав мою проблему, выяснила моё имя-отчество. Я всё честно о себе рассказал :popa: Она "Как давно в последний раз пользовались картой?" Я ответил, мол, на той неделе, числа 17-18. Она спросила "Какой остаток на карте?" Я "Примерно тысяч 10 должно быть". Она "Я сейчас свяжусь с сервером безопасности для проверки информации". Ждём-с.
Через полминуты подключается и спрашивает "А сегодня картой не пользовались?" Я говорю "Нет". Она "Сегодня в 8 утра с вашей карты произведён платёж на мобильный т/ф в сумме 7 тыс.руб., вы его производили?" Я "Нет...Как? :sh_ok: Я ничего не переводил! У меня украли эти деньги!". Она "Не волнуйтесь! Деньги мы вернём, т.к. в течение часа ( :-) ) переведённые средства "висят" на сервере безопасности для проверки как раз такой ситуации". Я "Что мне делать, подскажите? (добавил в голос трагизма и отчаяния)". Она "Я сейчас составлю на вас заявку, сообщу вам её номер, а вам как можно быстрее (ну, да, время-то всего 1 час!) надо найти ближайший банкомат и от него набрать по т/ф этот же номер, назвать номер заявки, мы переключим вас на сотрудника службы безопасности, а он подскажет, что нужно сделать, чтобы деньги вам вернулись". Я "Спасибо большое, а мне не нужно звонить на номер помощи на карте, у них что-то уточнять?". Она "Позвонить-то можно, но проблемой уже мы занимаемся, да и время истекает (ах, да, ведь всего 1 час!) :trololo1:
Ещё раз благодарю и вешаю трубу.
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #49 maliy088 » 22.04.2013, 11:52

а дальше что?
maliy088
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #50 Alexandr29RU » 22.04.2013, 11:53

В инете нахожу инструкцию пользования банкоматом (вспомнил, как ребята в рассказе делали) и картинками. Выжидаю несколько минут, звоню. Отвечает всё та же девушка №1. Называю "номер своей заявки" и говорю, что нашёл банкомат и готов к действиям. Она "переключаю на сотрудника службы безопасности".
Девушка №3 "Вы находитесь около банкомата?" Я "Да, я такой-то, готов ко всему, чтобы вернуть свои деньги". Она "Помещайте карту в банкомат, набирайте пин-код". Я "Только я вам его не скажу :-) " Она "Мне и не нужно, у меня вся информация отображается". Я "Выбрал язык, набрал пин-код". Она "Что видите на экране?" я с картнки перечисляю: остаток на карте, перевод средств...Она "Выбирайте перевод средств". Я "Выбрал". Она "Сейчас я назову вам номер т/ф, который нужно набрать". Я "А что это за номер и зачем его набирать?" Она "Это тот номер, на который ваши средства были перечислены, а эта операция отменит перечисление и вернёт вам деньги". Я "Набираю, диктуйте". Она "9649756524". Я "Всё, ввёл". Она "Теперь вводите сумму - 7 тыс.руб., эта та сумма, которая была у вас списана и нажмите -подтверждаю-" Я "Нажал". Она "Что на экране?" Я "Распечатать или нет квитанцию, я нажал распечатать". Она "Хорошо, что на квитанции?" Я "Ну, средства переведены успешно, на номер такой-то...". Она "Да, значит всё получилось. Теперь не пользуйтесь картой одни сутки, вам придёт смс с новым пин-кодом. Средства также вам вернутся в течение суток"
Вот тут я говорю:
"Что ж вы, с.у.к.и, делаете-то? На ровном месте людей разводите! И вам, уродам, ещё кто-то верит? Напишу заявление в полицию, вас посадят в тюрьму и там будут долго и сильно мучать"
На том конце трубы "Э....э....всего хорошего, до свиданья"

Ну, вобщем, вот так. В полицию, конечно, не пойду, и так времени много потратил. Но моральное удовлетворение получил. :derisive:
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #51 almanah » 22.04.2013, 12:11

Не вижу ни какого интереса в этом, ну это примерно как плюнуть в трубку телефона.

Если бы вы позвонили бы ментам и предложили бы подставиться, и их бы за это закрыли бы... тогда да, можно еще и путину в лицо плюнуть... когда он в телевизоре
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 14.10.2018, 22:51
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #52 Alexandr29RU » 22.04.2013, 14:24

almanah писал(а):тогда да, можно еще и путину в лицо плюнуть
:-) а Он при чём тут?
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #53 tofi » 22.04.2013, 15:51

Во всем виноват Чубайс :-)
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 17:48
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #54 almanah » 22.04.2013, 16:24

Не , было бы интересней сказать, "все ребята сушите сухари, вас определили...",

Представляю резкость действий на той стороне.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #55 Alexandr29RU » 22.04.2013, 16:39

almanah писал(а):Представляю резкость действий на той стороне
чесно говоря, после дела потом так и подумал. Надо было сказать:
"Наш разговор записан и ваше местонахождение определено, это федеральная служба безопасности. Предлагаю написать повинную (тогда срок будет условный) или...ну, сами понимаете"
вобщем, не доиграл :smu:sche_nie:

PS может, кто продолжит, т/ф все написал реальные? :derisive:
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #56 almanah » 22.04.2013, 16:52

да они и после твоего разговора наверно номер сменили.

Я уже писал прореакцию ментов... им не пострадал ну и гуляй дальше. Не могут они, толи не надо им.
А жулье понимает и толстеет. Вот в чем беда.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #57 Alexandr29RU » 22.04.2013, 19:08

almanah писал(а):Я уже писал прореакцию ментов... им не пострадал ну и гуляй дальше. Не могут они, толи не надо им
так я ещё и поэтому не обращаюсь - бесполезное дело
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #58 maliy088 » 23.04.2013, 12:11

22 апреля в полицию Архангельска обратилась женщина 1957 г.р. Заявительница сообщила стражам порядка, что месяц назад она позвонила по телефону, указанному в рекламе в один из московских «центров ясновидящих». Просьба к магам и целителям была одна помогите отвлечь сына от злоупотребления алкоголем. В дальнейшем, поддавшись уговорам «колдунов» женщина перевела на счета аферистов около одного миллиона рублей. В тот же день в полицию поступило заявление от пенсионера 1936 г.р. Неизвестные мошенники попросили пожилого мужчину помочь получить денежный перевод через его расчетный счет. В результате потерпевший лишился более 800 тысяч рублей. В настоящее время полицейские ведут розыск злоумышленников.
http://29.mvd.ru/
maliy088
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #59 almanah » 23.04.2013, 12:19

Ну пустите же по телевизору на пару дней в новостях по первому ликбез по минимальной безопасности! А?

И так все знают! Ага?
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #60 maliy088 » 05.05.2013, 22:19

Две архангелогородки перевели на счета телефонных мошенников крупные суммы денег
В Архангельске за минувшие сутки зарегистрировано два случая телефонного мошенничества.

Так, около 19 часов 4 мая злоумышленник позвонил на мобильный телефон женщине 1947 года рождения. Собеседник сообщил, что её сын попал в серьёзное ДТП и для решения вопроса на месте требуется крупная денежная сумма. Поддавшись на уловки мошенников, архангелогородка перевела на банковский счёт 150 тысяч рублей.

В тот же день на мобильный телефон, принадлежащий женщине 1964 года рождения, пришло СМС о блокировании банковской карты. Проделав предложенные мошенниками манипуляции с картой, она лишилась 26 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан – будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников. В случае поступления сообщений или звонков о якобы попавших в беду родственниках, чаще всего достаточно позвонить им, чтобы убедиться, что на самом деле близким ничто не угрожает. А чтобы проверить сообщение о блокировке пластиковой карты, достаточно подойти к ближайшему банкомату, выполнить любую простую операцию и убедиться, что карта функционирует.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02.
http://www.news29.ru/novosti/proishestv ... eneg/25257
maliy088
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Пред.След.

Вернуться в Флуд&Флейм