Гибриды и электрокары

Список разделов Вне автомобиля Флуд&Флейм

Описание: Встречи форума, АвтоФлирт, Фото-, видеоматериалы... Здесь можно почти всё.

Сообщение #161 kveps » 02.06.2017, 10:29

nester писал(а):гибридный Ярис, гибридный Аурис и простой Приус.
А какой диапазон цен на эти машины? То есть какова конечная цена в Арх-ке (покупка, доставка, растаможка и т.д.)
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 26.07.2018, 14:39
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #162 nester » 03.06.2017, 17:48

Простые Приусы (такие как у меня сейчас) чуть дешевле 7-местного.
Растаможка такая же, т.к. ДВС 1,8 литра. У нас же таможня дебильная и таможат машины по литражу.
Хотя изначально на новые машины цены были выше на Приус Плюс, но на вторичке их цены практически сравнялись.

По Ярисам и Аурисам порядка цен если честно не знаю, никогда не интересовался и не отслеживал.
Могу узнать.
На Аурисе тоже 1,8 мотор
А вот на Ярисе 1,5 мотор и всего лишь 74 учтенных л/с.
Растаможка будет меньше, изначальная цена меньше, но вот ликвидность их дальнейшая не понятна.
Я лично не встречал ни одного гибридного Яриса в последнем кузове в РФ.
Хотя в Европе смотрел я их, машинка прикольная и комплектации есть очень хорошие.
По расходу у них вообще можно в 3 литра уложиться.
Ярисы в последнем кузове (дорестайлинг) выпускались 07.2014 по 03.2017
Уже можно покупать и искать, проходными будут первые машины уже с июля 2017.
Возможно тогда и повезут. Посмоторим.

Кстати тоже стало интересно.

Посмотрел по Швеции.
Вот например эта машина самого первого выпуска 07.2014 г.в.
В принципе уже можно покупать и в июле ввозить.
Полный фарш, включая навигацию и панорамную крышу.
Владельца два: один покупатель, а второй салон, Пробег 14700 км. Новый авто практически
https://www.blocket.se/goteborg/Toyota_Yaris_1_5_ ... TRUSTAD_73570023.htm?ca=11&w=3

Но больше вот таких попадается в комплектации Стайл
https://www.blocket.se/lund/Toyota_Yaris_1_5_HSD_ ... Comfort_73607459.htm?ca=11&w=3
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #163 nester » 04.06.2017, 19:23

Короче, если все делать самому,то можно уложиться в 700-800 тыс.
Всё зависит от комплектации, пробега и состояния.

Добавлено спустя 13 часов 2 минуты:
Не смотря на внешний вид, машина в салоне очень таки большая.
Кстати в Европе у них у всех пробеги не большие.
Вот например пробег до 30 тыс. во Франции, а состояние кузова как у ведерка.
Ну это ж Франция.
https://www4.macadam.eu/Manager/SinglePage/Apprai ... ces=False&showPrintButton=True
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #164 nester » 04.07.2017, 21:44

Вот такой вот гибридный Аурис туринг будет торговаться в четверг.
Полный фарш + пакет Эксклюзив. Ну и Голландия - несравненный плюс.
Сочетание цвета кузова с черной панорамной крышей + цвет салона меня просто свели с ума.
При всем моем не желании покупать Аурис, я наверное бы такой взял на пробу.
Фото кликабельны.
https://www.autorola.de/dealer/bid.do?cameFrom=SEARCH&zz=1&aid=343810&eid=13227363
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #165 nester » 28.09.2017, 20:38

Народ, всем привет!
Решил "опус" тут накатать небольшой.

Короче, ничего не привез из Европы, в плане автопрома.
Курс евро и стоимость гибридов удручает.
Даже вторичка на лизинговых аукционах бьёт рекорды, а курс рубля и заоблачные спекулятивные цены на ЭраГЛОНАСС отбивают желание "тащить" электрички в нашу, по видимому Богом забытую, страну.

Ситуация следующая.
В Европе, впрочем как и во всем цивилизованном Мире, на уровне государства приняты концепции о переходе на гибридные и полностью электрические автомобили. На фоне всех этих движений, спрос на альтернативные моторы под капотом возрос. В Европе сносят гибриды, электрокары и массово начинают отказываться от дизелей. Внутри ЕС продать на вторичке гибрида стало очень легко, чего не скажешь об обычных ДВС.

Сейчас ситуация такова, что бензинки и даже дизеля популярных и массовых моделей стоят смешных денег.
Вот бы нам их ввозить в РФ. Но не тут то было. У нас налоги, таможня, утилизационный сбор, ЭраГЛОНАСС, брокеры, оформление номеров, ПТС...... бляяяя, это трындыц.
Внутри страны ценники на новые машины, которые просто тупо более пустые по комплектациям, зашкаливают все мыслимые пределы. Вторичка в РФ вся в отстое: либо неплохие машины по баснословным ценам, либо битьё, либо ушатайки со смотанными пробегами. И не говорите мне про соседа, который ездит только летом и только на дачу и обратно!!!!!

Вот бы сейчас нам дизеля да малолитражки турбовые ввозить. Но не дают, все дорого получается. Вот и ездим мы счастливые на Солярисах и обновленных КИА с кичащим управлением голосом. :-)
А между тем Европа скупает новые гибридные (вроде смешные, но удобные, необычные, экономичные, инновационные и не дорогие) Тойота C-HR.
Ох сколько их там уже. А к нам так и не повезли их, даже тупых и прожорливых двухлитровых, хотя сертификацию прошли.

Приехал, читаю местную прессу. Все везде все повышают, за все дерут.
В частности относительно автовладения: повышение акцизов на топливо, повышение ставок транспортного налога, повышение тарифов "Платон", повышение..... увеличение..... ужесточение......что там еще?....
А альтернатива? Где? Что?

Народ дуреет, народ беднеет, народ влезает в долговые ямы, народ терпит и молчит.....
Да уж.
Что сказать хотел? Да так, просто мысли вслух, каждый может додумать сам или пропустить "Опус" мимо.
Какой-то депресняк и жалость накатили. Уж простите наболело за несколько дней пребывания в РФ...

Короче, ничего не купил. Пока не купил.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #166 selivsasha » 28.09.2017, 23:49

В Европе, впрочем как и во всем цивилизованном Мире, на уровне государства приняты концепции о переходе на гибридные и полностью электрические автомобили.
Друг в Норвегии живет. Летом приезжал с гости, что то разговор зашел про электрички. Говорит пока до работы еду в Норвегии , это минут 20-30, встречает несколько Tesla. Очень много последнее время их стало
selivsasha M
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 03.08.2018, 18:40
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #167 tofi » 29.09.2017, 10:08

nester, полностью согласна,просто абсурд какой-то, страна превратилась в дурдом.
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 00:06
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #168 nester » 29.09.2017, 17:48

selivsasha писал(а):
В Европе, впрочем как и во всем цивилизованном Мире, на уровне государства приняты концепции о переходе на гибридные и полностью электрические автомобили.
Друг в Норвегии живет. Летом приезжал с гости, что то разговор зашел про электрички. Говорит пока до работы еду в Норвегии , это минут 20-30, встречает несколько Tesla. Очень много последнее время их стало

Дак понятно. Норги раскусили их немного позже и были главными конкурентами русских при покупке гибридов в Швеции.
Теперь конкурентов не осталось.
Ну уровень жизни в Норвегии очень высокий, Теслы там да, развивают свои станции. На втором месте они там по развитию в Европе, после Германии.
Хоть чарджеров давно карту не смотрел по Европе.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #169 NMG » 01.10.2017, 23:50

nester писал(а):И не говорите мне про соседа, который ездит только летом и только на дачу и обратно!!!!!
Ну реально...я думал это легенда. Но у меня сосед продает авто 2005 г.в. в родной краске, с родным и "смешным" пробегом. Обслуживалась только у официалов. Ездит он на авто с апреля по сентябрь и всё! И только на дачу! Серьезно. Ночует авто только в гараже.
Самому смешно, что такие люди оказывается существуют :) Я не верил.
P.S. Он далеко не пенсионер.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: Сегодня, 01:14
С нами: 6 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #170 nester » 02.10.2017, 09:33

Так я ж не отрицаю. Исключения бывают как и везде.
Только вот считаю машина должна ездить.
Я например при покупке машины в Европе в свое время брал проходные машины до 5 лет.
Машины, которые за 4 года наездили 20 тыс. км. даже не рассматривал. Оптимал считал 40 тыс.
Когда машина не эксплуатируется, её так то надо на консервацию ставить.)))) :-)

Так например делали в Эмиратах. От туда машины часто приходили 5-ти летки с нулевым пробегом. Снимали их с консервации , машины были на складах в армии. Таких машин сейчас полно кстати ездит в РФ ( в основном Прадики, Крузаки, Паджерики, Патролы, Териосы тоже были...)

А ваш сосед случаем не Тойоту Короллу версо продает?
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #171 Shved » 02.10.2017, 11:22

про пробег.
Как появилось две машины в семье, так стало все интересно
Техничка - работяга, конь - дешевое ведро, простое. Вся работа по дому, магазины, стройбаты, рынки, собаку куда то свозить и бесконечно...
Пробег от 100 т.км. за три года.
Лайба - машина выходного дня, всегда чистая, заправленная. Для деловых встреч, покатушек с друзьями, для "выезда в город" ))
Пробег 20 - 30 за три года. Продаваться будет со всеми отметками ТО дилера, с родным маленьким пробегом, в состоянии новой, с (если повезет) родной краской.
В данном случае все устраивает меня.
Смотрю объявы, и искренне не понимаю тех, кто на сегодня по сегодняшним ценам берет ТЛК 200 три года с пробегом 200+ за бешеные 3 ляма...
Пробег то никуда не денешь, он в этой машине будет торчать из всех щелей...
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 12.10.2018, 09:27
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #172 NMG » 02.10.2017, 12:47

nester писал(а):А ваш сосед случаем не Тойоту Короллу версо продает?
Не. Sportage. Он без объявлений. На нее уже очередь, из друзей-знакомых и примкнувших к ним сервисменов, которые ее и обслуживали в сервисе. :)
P.S. Я понимаю, что исключение. Просто решил поделиться уникальной ситуацией, прямо слово в слово которую Вы описывали с иронией. :)
Осталось деда-пенсионера найти, который на авто ездил только на службу в соседнее село по выходным. :)
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: Сегодня, 01:14
С нами: 6 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #173 nester » 02.10.2017, 16:11

У меня есть такой.
45,5 тыс км. пробега. Машина 2005 г.в., куплена в 2005 году в салоне. Один хозяин.
Но блин машина в мясо. Вся вкруг уколочена. Да еще и сделана хреново.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #174 nester » 09.10.2017, 15:53

Сейчас в Голландии на "Атлоне" Tesla Model S торгуется, европейская версия ))))
368 коней.
https://www.exleasingcar.de/click-and-scroll.php?id=4326395&lang=en

Сделать что ли ставку? Правда коцаная вся и пробег больше сотки.
Если и брать, то за дешево.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #175 Andrew » 02.03.2018, 18:41

phpBB [media]
Andrew