День Космонавтики!

Список разделов Вне автомобиля Флуд&Флейм

Описание: Встречи форума, АвтоФлирт, Фото-, видеоматериалы... Здесь можно почти всё.

Сообщение #1 L.L.Bean » 12.04.2014, 10:16

Поздравляю всех с Праздником!

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Изображение
L.L.Bean
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 24.07.2018, 10:10
С нами: 6 лет
[ Найти все сообщения ]

Re: День Космонавтики!

Сообщение #2 autokiller » 12.04.2014, 10:20

Всех с Праздником!Казалось бы,ну слетал,ну полтора часа.....Как-то читал документы ,какие там движухи творились что бы именно первыми слетать.....Это был реально подвиг и риск.У Гагарина был "билет в один конец".Но пиндосов утерли.А вот их полет на луну до сих пор сомнения вызывает.
Хуже нет ,когда глаза не боятся,а руки из жопы.....
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
Был: 12.05.2018, 00:26
С нами: 6 лет 6 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 Рыба » 12.04.2014, 10:36

:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Изображение :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь в Архангельске 8-906-2828100 и Ярославле 8-909-2813919 http://forum.avto29.net/viewtopic.php?f=55&t=344
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 08.10.2017, 20:01
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 Рыба » 12.04.2014, 10:37

Гагарин.jpeg
Гагарин.jpeg (305.7 КБ) Просмотров: 1669
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь в Архангельске 8-906-2828100 и Ярославле 8-909-2813919 http://forum.avto29.net/viewtopic.php?f=55&t=344
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 08.10.2017, 20:01
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 L.L.Bean » 12.04.2014, 10:52

То, что Американцы не летали на Луну факт вполне очевидный. Если изучить материалы, что предоставлены НАСА на офсайте. Сомнений не остаётся.
Ведь для того, чтобы установить, что купюра фальшивая, достаточно того, что один признак не соответствует образцу, при том, что остальные соответствуют. В части видео и фото материалов представленных на сайте НАСА признаков фальшивок просто зашкаливает. Об этом написано много книг и снято много репортажей. Развевающийся флаг, не параллельные тени на прямых плоскостях, падение освещенности, не запыленные "ноги" у спускаемого аппарата итд итп, кому интересно и для кого это новость - изучайте :derisive:
Рекомендую этот сайт, на котором собрана доказательная база, что Американцы не высаживались на Луне. (Сегодня этот сайт почему-то не открывается)
Но больше всего меня удивило то, что и миссия Союз-Аполлон тоже фальшивка!!! :vlob: (Аполлон на орбиту не летал)
И в этой фальшивке, наше правительство и наши космонавты, Леонов, Кубасов, принимали Активное участие. Вот это был удар ниже пояса!!!
То, что США наврало всему миру о полётах на Луну - я могу понять. Им нужно было выиграть гонку, чтобы доказать всему Миру, что их политическая система САМАЯ ЛУЧШАЯ в МИРЕ! Что Американский образ жизни - это самое совершенное изобретение человечества итд. Это можно понять - на войне все средства хороши, и они старались ради своей страны, ради СВОЕЙ идеи.

Но что сделал Брежнев? Ради чего? - это понять сложно. Ради Олимпиады-80? Ради Хельсинкских соглашений? Возможно ради мира во всём мире.... хз.
Но по факту получилось, что сыграв с США в игру Обмана, он отдал им первенство и результате проиграл и систему и Страну. Плохо это или хорошо, я не сужу. :mi_ga_et: Так как не бывает 100% хорошо или 100% плохо. Эти понятия всегда присутствуют в различных пропорциях и не существуют отдельно друг от друга.
Я хорошо помню, как рос в атмосфере, когда всё Американское считалось лучше, чем совковое. Это был результат победы их пропаганды, это было их достижение, хоть и построенное на фальши, оно сработало и продолжает работать ДО СИХ ПОР!

Уверен, что людям нужно знать ПРАВДУ о Лунной и Союз-Аполлоновской афере.
И правду о том, что руководство СССР обмануло свой народ. Пойдя на ложь, они попали в ловушку и вынуждены были лгать дальше.

ВЫВОД: Нельзя заключать сделки с Дьяволом - проиграешь в любом случае.
L.L.Bean
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 L.L.Bean » 12.04.2014, 11:28

Всего скорее, что Американцы впервые осуществили космический полет в ...... программе Спейс Шаттл!
До этого были максимум суборбитальные полёты :derisive:
Так что сегодня и у НАСА праздник. 12 апреля 1981 года был запущен корабль Колумбия.
L.L.Bean
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #7 Berkana » 12.04.2014, 11:39

С праздником!!! Я не знаю, как состояние науки.. и в частности космической... в стране на данный день, но желаю, чтобы Россия, как и в прошлом, была всегда в авангарде! :a_g_a:
Прежде чем наезжать, получи права

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение - какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас.
Berkana
Модератор
Модератор
Аватара
Был: 04.10.2018, 18:27
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #8 Evgenyi » 12.04.2014, 11:47

http://www.youtube.com/watch?v=OP-NflapTU4
видео по теме и комментарии почитайте
Evgenyi
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 14:14
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #9 Evgenyi » 12.04.2017, 14:21

С праздником всех
Evgenyi
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 14:14
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #10 tofi » 12.04.2017, 16:35

С праздником!
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 13:42
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #11 L.L.Bean » 13.04.2017, 11:56

С праздником коллеги :)
L.L.Bean
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #12 almanah » 08.05.2017, 01:20

читаю сегодня
Экспериментальный американский космолет военного назначения X-37B в воскресенье, 7 мая, приземлился в Космическом центре Кеннеди во Флориде, завершив двухлетнюю секретную миссию.

потом думаю, дайка я про ракетные двигатели почитаю...
и вот что на ум пришло...
Значит для выхода на арбиту делать многоразовые аппараты не выгодно.
Выгодно делать когда обратно возвращаться надо.
А это значит что оттуда где сделать не получиться новый.

Правда текущая многоразовать это что то "школьного кружка пионеров". И просто обкатка технологий.

Маск, еще со своей многоразовостью...
Опять же, хоть и заявил что для удешевления, второе назначение явно.

Могу взять на себя ответственность и громко так заявить что первая миссия на марс, которая планирует вернуть какойнибудь носитель, уж точно будет беспилотной.(но марс при этом уже будет обитаем. хотя не исключено что его уже сделали обитаемым. А как же, послать на марс "стерильный" ровер... я бы точно эксперимент замутил)
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 16:05
[ Найти все сообщения ]

Вернуться в Флуд&Флейм