Милостыня - давать или не давать...

Список разделов Вне автомобиля Флуд&Флейм

Описание: Встречи форума, АвтоФлирт, Фото-, видеоматериалы... Здесь можно почти всё.

Сообщение #1 Aleksanderac » 02.10.2015, 23:45

Работа такая, разъезжать по соседним городам и окраинам Архангельска. И часто вижу людей просящих, хм. Может они не денег просят, а чего то другого? Нее, в наше время все хотят денег. Во общем все они просят денег. Что парень без ноги на Гагарина*Ломоносова, что девчонка на съезде с ЖД, что остальные.
Жулики они или нет, дело второе, каждый сам решает давать или не давать.

Как вы относитесь в данной ситуации и даете ли Вы деньги просящим?

Честно, я давал девчонке 100 рублей когда я её увидел в первый раз, 100 рублей сейчас не деньги, не куплю себе кофе или другую хрень, но может быть ей эти деньги нужнее чем мне эта чашка кофе или сигарет, я не курю мне проще :a_g_a: Во всякие фонды через смс отправляю частенько, мне возвращаются деньги на телефон, 2% от суммы оплаченного по карте, то есть как пришли, так же легко и должны уйти.

НО каждый раз когда ты видешь её, чувство жалости играет и ты думаешь, реально ли тебе нужна помощь или нет? Я же тебе давал, моя совесть чиста...
Или парень без ноги, ты может забухал до смерти на пилораме или замерз зимой в сугробе, может вообще ранение с войны.
Бесит когда они стоят и ходят меж рядами.

То ли проще к жизни и людям нужно относиться, пофигистично что ли, то ли люди охреневшие и пользуются этим.

Во общем обсуждаем :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Опрос не дает добавить, да и сообщение отредактировать тоже не дает :-(

SQL ERROR [ mysqli ]
Unknown column 'poll_show_voters' in 'field list' [1054]
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: Сегодня, 13:47
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 NMG » 03.10.2015, 02:58

В узком кругу уже обсуждали эту тему. Сложилось мнение, что нас посетили гастролеры. Такого количества просящих милостыню я давно не припомню. В моем районе они фактически у каждого крупного магазина.
Ну и несколько наблюдений, так интереса ради..
- несколько раз на этой неделе стоял с детскими колясками в ожидании жены у "Дисмы" на Гайдара-Троицкий. Стоял около 20 минут последний раз. Там у входа всегда колясочник. За время моего последнего наблюдения он "заработал" не менее 200 рублей (видел лично протянутую сотеную купюру, 50ку...и несколько человек мелочь скидывали ему в руку). Северные люди отзывчивые к чужому горю;
- Напротив моего дома деревяшка, вроде бы расселенная, но там еще все кто-то живет - свет горит на втором этаже. Это между Шубина и Вологодской по Космонавтов. Так получается, что ко мне часто приходят вечером люди...по делам. А приходится встречаться на лестничной площадке, поскольку домой не заведешь - квартира однокомнатная, там детеныши то полуголые, то ко сну готовятся. Так вот..с окна площадки отлично просматривается этот дом. Каждый вечер двое человек тянут туда инвалидную коляску (пустую). Эти двое идут своим ходом. Один из них мной днем замечен в коляске у магазина "Афанасий" просящим милостыню. В этот же дом много других людей приходят (чем живут - не знаю).

Но пофигистично относится к таким людям не призываю. Недавно заходя опять-таки в один из магазинов, с каменным лицом прошел мимо просящих, но в спину услышал "купи что-нибудь, пожрать, а?". Я купил. Имея некий опыт, уверен, что просящий из мест лишения свободы..уж не знаю как давно. Данного персонажа больше у этого магазина не встречал.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: Сегодня, 13:18
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 Рыба » 03.10.2015, 03:04

Это индустрия попрошайничества. Отношусь к этому глубоко отрицательно и не подаю.
Нет, я не сухарь, если передо мной в очереди бабушке не хватает на ее скромную покупку, то добавляю или оплачиваю, потом еще уговариваю принять это....
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь в Архангельске 8-906-2828100 и Ярославле 8-909-2813919 http://forum.avto29.net/viewtopic.php?f=55&t=344
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 08.10.2017, 20:01
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 Лукас » 04.10.2015, 19:03

это как с нарушителями ПДД: раз\другой уступишь-прощаешь и они воспринимают как должное
- повернуть с другой полосы
- перестроиться через сплошную
так и тут (отчасти)
Так-же лично видел: женщина по Косомольской катит мужичка в коляске (всё грустно и плохо), а за углом они менятся местами.
Если организм не хочет отдыхать - не надо ему мешать!!
Лукас
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 21:35
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 Snopgiluvx » 25.12.2015, 10:52

I like to talk, to exchange experiences in this forum. It is very good to very good..
Snopgiluvx
Гость
Гость
Аватара
Был: 29.02.2016, 10:57
С нами: 2 года 11 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 nester » 25.12.2015, 11:02

Snopgiluvx писал(а):I like to talk, to exchange experiences in this forum. It is very good to very good..

really? Окау!
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Вернуться в Флуд&Флейм