Что скажете про новый Рено Логан?

Список разделов Вне автомобиля Флуд&Флейм

Описание: Встречи форума, АвтоФлирт, Фото-, видеоматериалы... Здесь можно почти всё.

Сообщение #21 Shved » 08.06.2016, 15:04

говорю же не кипячусь
Завтра специально заеду в хундай - спрошу.
спроси, только что спрашивать, тем более с менеджера, он тебе напоет в уши... Надо РЕАЛЬНУЮ сервисную книжку, в нашей книге вся машина была после 20 т.км. не на гарантии.
Если есть подвязы, можешь по госномеру владельца посмотреть гарантийные обращения по "той машине", там и фотки трещин в ванне и прочее. Где то же я описывал здесь наши злоключения по подвеске, как нас катал инженер по гарантии по лежачим полицейским, мы подпрыгивали на задних сиденьях от раскачки, а он говорил "это норма", потом был стенд, потом отказ в замене, потом претензия, потом извинения директора их СТО и скоростная замена почти всей подвески, ХОТЯ, она была не на гарантии! Просто дело пахло возвратом авто...
Появление трещин - пробой заднего амора, тот в отсутствие заднего подрамника бьет сразу в кузов и лонжерон - трещина.
Советую посмотреть ранние выпуски Жорика Ревазова про солярис, там вся правда в целом, только маты его откинуть. Он в принципе доступно рассказал и про гарантию и про косяки.
Я, как специалист, коим себя считаю, солярис своим знакомым не рекомендую, на крайняк в этом классе полуседан, намного безопаснее и надежнее в те же деньги.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 11:41
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #22 kasper » 11.06.2016, 15:35

Всем спасибо за ответы.
В итоге взял Ниссан Альмера комплектация "комфорт с кондеем".
Он длиннее логана на 20 см, соответственно в машине, за мной при росте 185 см, могу сидеть свободно, коленки не упираются в спинку сидения.
Вложения
машин.jpg
kasper M
Почётный бывалый
Почётный бывалый
АВТОР ТЕМЫ
Был: 10.12.2018, 00:29
С нами: 5 лет 11 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #23 Aleksanderac » 11.06.2016, 18:31

kasper, Поздравляю с покупкой :bra_vo:

PS: Сколько денег?
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 13:47
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #24 kasper » 11.06.2016, 19:13

Брал из наличия, поэтому уже немного допов успели напихать итого 647 кило.
Кстати теперь автосалон берёт 1% от суммы кредита наличкой :vlob: , так что я думаю с кредитом надо в банке договариваться, а не в автосалоне :poklon: .
kasper M
Почётный бывалый
Почётный бывалый
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #25 047 » 12.06.2016, 21:20

хороший вариант
в нашем салоне ниссан, как я понял, без допов купить невозможно
047
Бывалый
Бывалый
Аватара
Был: 06.02.2018, 19:56
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #26 tofi » 13.06.2016, 18:13

поздравляю :co_ol:
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 09:06
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #27 kasper » 13.06.2016, 20:51

kasper M
Почётный бывалый
Почётный бывалый
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #28 svyaznoy » 14.06.2016, 08:17

От альмеры весьма двоякое чувство. Напрягло, что к 50 тыс. пробега были заменены рычаги по браку и тормозные диски из-за 100% износа. Лобовое уже 2 раза меняли из-за сколов. Совпадение, или стекло говно? АКПП 4 ст отдельная тема, прошлый век. Салон на истинного ценителя.
В целом считаю, что ценник за это авто неадекватный. Года 2 назад, в среднем за 500 тыс(точно не помню, что в этой комплектации брат брал машину примерно по такой цене), было нормально, но не за овер 600.
PS А может нормальный авто, просто я к АВТОВАЗу так неравнодушно отношусь?
svyaznoy
Лидер
Лидер
Аватара
Был: Сегодня, 08:54
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #29 Shved » 14.06.2016, 09:22

1. Поздравляю!
Про альмеру коротко - тачка не тянет на название Ниссан, Альмерой обозвали по принципу Ниссана Террано - Дастера.
Салон логана, платформа логана, сборка АВТОВАЗа... На первых машинах поставили короткие тормозные шланги и при полном вывороте они просто лопались )
Много еще было по мелочи
Конструктивный недостаток - вытянута база машины, отчего на заднюю балку легла повышенная нагрузка, не держат сайлент блоки. Ниссан это не считает гарантией, типа резинотехнические изделия и что самое смешное - ПРЕДЛАГАЕТ БАЛКУ В СБОРЕ!!! ЗА 60 тысяч!!! Но слава богу сайленты подходят от Логана.
Автомат DP4 - это чудище, пробег до капиталки или замены не дотягивает до 60 тысяч км...
Если кто опять напишет, что я все это придумал и это неправда, то читаем ЗР, там такая же машина и я просто коротко пересказал их слова.
PS за 650 правда лучше солярис )) Он просто чуть лучше, там автомат 6 ступеней и не болеет.
Я бы за 650 взял что-то по престижней и бэу. ИМХОУ!
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #30 kveps » 14.06.2016, 15:59

Мои поздравления!
Но про Солярис я все ж заехал и спросил.
Shved писал(а):спроси, только что спрашивать, тем более с менеджера, он тебе напоет в уши
Менеджер (весьма не последний) мне напел - гарантия ровно такая, как на оф. сайте Хундая. Ссылку я давал выше. В книжке написано тоже самое. На подвеску (амортизаторы в том числе) гарантия - 5 лет (или сколько то там км). На самых ранних Хундаях, на самом деле, гарантия была год на это дело (вспомнить смог только старожил салона).
Shved писал(а):Советую посмотреть ранние выпуски Жорика Ревазова
Неужели ЭТО кто то смотрит? Основной мотив - Солярис красив, только потому что маркетологи постарались сделать его таковым. :)))) И еще его пытались с i30 сравнить, хотя это разные совсем машины.
Так что мое мнение осталось прежним. В СВОЕМ классе за эти деньги - солярис весьма адекватный авто. Ежели не гонять на нем в Онегу и не требовать от него комфорта машин, которые раза в три дороже.
Shved писал(а):PS за 650 правда лучше солярис )) Он просто чуть лучше, там автомат 6 ступеней и не болеет.
Я бы за 650 взял что-то по престижней и бэу. ИМХОУ!
Этому приплюсую.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 04.12.2018, 15:40
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #31 Shved » 14.06.2016, 16:17

kveps - я смеюсь уже... ))) ВЕРИШЬ ЛЮДЯМ???
Открывай
http://hyundai-dynamica.ru/service/warranty/ Местный дилер
Менеджер (весьма не последний) мне напел - гарантия ровно такая, как на оф. сайте Хундая. Ссылку я давал выше. В книжке написано тоже самое. На подвеску (амортизаторы в том числе) гарантия - 5 лет (или сколько то там км).
МЕНЕДЖЕР ТЕБЕ НАПИ$$ДЕЛ!!!!!! )))))))
Срок гарантии на элементы новых автомобилей Хёндэ (Hyundai), за исключением отдельных комплектующих изделий, указанных в настоящей гарантии, составляет 3 года или 100 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)
Не 5 лет, а 3 года - это раз!
На шины, магнитолу, сцепление - гарантии нет ВООБЩЕ!
На ремни, аккум, втулки стаба - год!
Это два!
Так и было у нас с машиной, мы ему неисправность, он нам пункт в книжке, мы ему неисправность, он нам другой пункт в книжке.
Также советую форумы по солярису почитать, чтобы некоторые мифы развеять.

Да и лакокрасочное покрытие слабое
быстро скукоживается и отваливается лоскутами покрытие на хромированных деталях.
Владельцы жалуются на очень тонкий металл, на котором оставляет вмятины даже кошка, прыгнувшая на капот погреться.
Бамперы нередко отстают от крыльев под собственным весом — пистоны держат плохо.
Колесные шпильки часто срывает при затяжке пистолетом на шиномонтаже — рекомендуем дотягивать их вручную. Кстати, такая же проблема известна и по другим моделям Hyundai
В мороз лопаются элементы боковых зеркал. Да и ветровое стекло очень тонкое — сколы и трещины появляются с завидной периодичностью. Плохо отрегулированы двери, скрипят их петли. А в салоне водятся колонии сверчков.
Нельзя положиться на датчик уровня топлива — так и норовит соврать. Не хватает производительности кондиционера: в дождливую погоду сильно запотевают стекла, а в хороший ливень — даже при включенном на полную мощность кондиционере. Причем после установки нового салонного фильтра ситуация не меняется. А в жару добиться прохлады в салоне просто невозможно. Вроде мелочи и на скорость не влияют, но неприятно.
Из-за слабых задних пружин и амортизаторов автомобиль плохо держал скоростную прямую и неустойчиво вел себя в поворотах с неровным асфальтом. А с полной нагрузкой подвеску пробивало на высоких скоростях, что отнюдь не благотворно отражалось на состоянии упругих и демпфирующих элементов. Причем после замены их хватало на 5–10 тыс. км, а дальше все повторялось.
В рулевом управлении проявили себя две основные «слабости» — сама рейка и насос гидроусилителя руля. Эти узлы дилеры, как правило, меняли по гарантии. Но второму владельцу не позавидуешь — замена одной только рейки уже обойдется в довольно кругленькую сумму.
http://www.zr.ru/content/articles/758766-hyundai-solaris-tri-goda-ne-vozrast/
Окуенный автомобиль! )))
Последний раз редактировалось Shved 14.06.2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #32 kasper » 14.06.2016, 16:30

покатаюсь, посмотрю.
Б/у как то не хочется брать, ладно если знакомая машина и видел как ездили на ней, а так тоже кот в мешке, но без гарантии.
kasper M
Почётный бывалый
Почётный бывалый
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #33 Shved » 14.06.2016, 16:34

kasper писал(а):покатаюсь, посмотрю.
Б/у как то не хочется брать, ладно если знакомая машина и видел как ездили на ней, а так тоже кот в мешке, но без гарантии.
твоя логика тоже имеет место быть! Новая она и в африке новая. Изучи на форумах слабые места, следи за ними при ТО, не насилуй автомат прицепом и гонками и будет тебе счастье! Еще раз поздр и удачи на дорогах!
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #34 tofi » 14.06.2016, 18:15

машина на машину разные :hi_hi_hi: приехала из Питера, каталась на родной Солечке, все отлично работает, ни одной хромированной детали не заменено, руль не облезал ни разу, шины родные кумхо еще огого :sh_ok:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
сын ездит быстро, стартует быстро, автомат работает как часы,только жрет она у него чуток больше, чем у меня :du_ma_et: сидения в Жуке удобнее :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А эти рейки на месте с постройки работают, колодки вроде менял :-):

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
kasper, конечно новая лучше :co_ol: надо любить свою машиинку и все будет хорошо :a_g_a:
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 09:06
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #35 kveps » 17.06.2016, 08:13

Shved писал(а):МЕНЕДЖЕР ТЕБЕ НАПИ$$ДЕЛ!!!!!! )))))))
Мне? :nez-nayu:
Я ВЕРЮ ЛЮДЯМ. Им меня обманывать ЗАЧЕМ?
Че таким упертым то быть? Ссылку привел еще на местного дилера :)))) А то, что там рядом кнопочка есть про гарантию на Солярис. Не?
Ну такая маааааленькая ссылочка.... Почитай - полезно.
И нервничать не нужно. Ни к чему оно. И про резину с аккумом тоже не нужно. И про магнитолу - тоже. Речь шла о подвеске, в частности про амортизаторы. Так вот, повторяю - на них гарантия сейчас (и уже очень давно) 5 лет.
Может проще было написать, что да, сейчас политика хундая стала другой, чем пытаться доказать, что белое - это черное?
А цитат с форумов, что мазда твоя вообще корыто, я могу сюда накидать. А аут - вообще не автомобиль, а набор болтов. Хочешь?
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 04.12.2018, 15:40
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #36 Shved » 17.06.2016, 08:50

давай закончим уже за это ведро ))
Посмотрел не туда, признаю. Изменили гарантийную политику. ИМЕННО ИЗМЕНИЛИ, поскольку еще недавно было 1 год или 20 т.км. на аморы, ты с этим согласен или ссыль дать?
Цитата я кинул не с форума, на форумах сидят 90% дилетанты, а с уважаемого профессионалами журнала. Не переходи на мои машины, они не при чем вообще, этим ты показываешь, что ты сам нервничаешь. К тому же найди хоть одно слово, где я превозношу свои машины и говорю, что лучше их нет в мире )))
Осталось только, в заключение дискуссии, провести натурный эксперимент как местный дилер поменяет амор по гарантии не делая из тебя дурака и без бумаг претензионного характера. Поскольку я не верю в такие сказки. Друзей на солярах опросил, ждем ))
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #37 almanah » 18.06.2016, 01:21

во тебя раздирает то...

из всех твоих изречений могу согласиться, что цена у этих "тазиков" задрана процентов на 30%. И виноваты в этом мы потому что берем все подряд.
И это ни как доллара не касаеться эта ситуация была еще очевидней в году так 2007. когда у нас машинка стоила 25 зелени у них 20
Не было бы барьера на ввоз бу техники. и цена бы была у тазиков нормальная. Это привело бы к тому что автоваз бы пошел бы нв утиль сразу.

Еще меня смущает искуственное сдерживание продаж по "логанам"...
сейчас "солярисов" развелось так вроде и не так заметно стало
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 03:34
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #38 047 » 19.06.2016, 09:58

что понимается под искуственным сдерживанием продаж логанов?
047
Бывалый
Бывалый
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #39 almanah » 19.06.2016, 13:36

да ..лять очереди от пол года минимум, вспомни год 8-10.
и дастеры тоже,
этож не порше ручной сборки с индивидуальной конфигурацией.
щас картина может быть поменялась. но сейчас уже многим уже не до машины.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 03:34
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #40 047 » 19.06.2016, 21:44

я год назад логан купил, ждал 2 мес
в группе в контакте месяц назад писали что достаточно логанов в наличии. дело скорее всего в спаде продаж и дилер не ровня автофлагману
по качеству: хрустят шурусы, пробег 13,7т. км.
047
Бывалый
Бывалый
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Пред.След.

Вернуться в Флуд&Флейм