373 постановление правительства от 20.04.2015

Список разделов Вне автомобиля Флуд&Флейм

Описание: Встречи форума, АвтоФлирт, Фото-, видеоматериалы... Здесь можно почти всё.

Сообщение #1 kasper » 23.01.2017, 23:33

На этой неделе узнал, что есть такое постановление.

В соответствии с Постановлением Правительства №373 от 20.04.2015 ( с действующими изменениями) в России действует государственная программа помощи ипотечным заёмщикам. Если Вы оказались в затруднительном финансовом положении и вам стало сложно погашать кредит, Вы можете подать заявление на участие в программе.

Кто может получить поддержку

Программа помощи рассчитана на следующие категории ипотечных заёмщиков:

граждане, имеющие одного или более несовершеннолетних детей или являющиеся опекунами (попечителями) одного или более несовершеннолетних детей;
граждане, являющиеся ветеранами боевых действий;
граждане, являющиеся инвалидами или имеющие детей-инвалид
ов.
Требования к кредиту

Кредитный договор на момент подачи заявления о реструктуризации должен действовать не менее 1 года. Ограничений по наличию просроченной задолженности, а также ранее проведённых реструктуризаций программой помощи не установлено.

Финансовое состояние заёмщика:

доходы рублёвого заёмщика на момент подачи заявления о реструктуризации снизились не менее чем на 30 % по сравнению с его доходами на дату заключения кредитного договора;
платёж по кредиту валютного заёмщика из-за курсовой разницы вырос более чем на 30 % по сравнению с платежом, рассчитанным на дачу заключения кредитного договора;
ежемесячный доход каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов.
Требования к жилью:

объектом залога должно быть единственное жильё. Допускается обладание другой жилплощадью, доля всех членов семьи не превышает 50 %;
стоимость одного кв. м не превышает среднюю цену по региону более чем на 60 %;
общая площадь жилья не более: 45 кв. метров — для помещения с одной жилой комнатой; 65 кв. метров — для помещения с двумя жилыми комнатами; 85 кв. метров — для помещения с тремя и более жилыми комнатами.
Требования к общей площади и стоимости квадратного метра жилья не предъявляются, если залогодатель имеет трёх и более несовершеннолетних детей.

Какая может быть оказана помощь

В случае соответствия условиям программы помощи Заёмщик сможет получить снижение денежных обязательств по ипотечному кредиту в размере 10 % от остатка суммы кредита, но не более 600 тыс. рублей.

Я блин пролетел квартира больше.
Идите в свой банк, скажите что по поводу поддержки ипотечного кредита по 373 постановлению правительства, Скажут какие документы принести.
Программа до 17 марта 2017 вроде действует, успевайте. Знакомые получили 10 % от остатка ипотеки, программа работает если документы все подходят. :poklon:
kasper M
Почётный бывалый
Почётный бывалый
АВТОР ТЕМЫ
Был: Сегодня, 07:13
С нами: 5 лет 10 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 Aleksanderac » 24.01.2017, 11:09

Программа действует до 1 марта 2017.

Сбербанк документы принимает до 10 февраля, до 1 марта уже должен договор об реструктуризации заключен.
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 24 минуты назад
С нами: 6 лет 6 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 NMG » 25.01.2017, 00:02

мы с женой уже всплакнули о том, что у нас кредит не в коммерческом банке.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: Сегодня, 15:35
С нами: 6 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 kasper » 25.01.2017, 07:21

NMG писал(а):мы с женой уже всплакнули о том, что у нас кредит не в коммерческом банке.

А в каком? Или на работе денег дали?
kasper M
Почётный бывалый
Почётный бывалый
АВТОР ТЕМЫ
Был: Сегодня, 07:13
С нами: 5 лет 10 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 Shved » 25.01.2017, 08:32

можно мнение со стороны?
На работе все тоже бегают с этой реструктуризацией.
А я не понимаю...
Лучше бы на эти деньги детей спасали больных.
На момент оформления кредита ты все читал, примерял на себя платеж, ставку. Все устраивало? Ну.
А сейчас что не так? Назову это шарой, халявой, но делом не назову. Да и частично Ваши субсидии оплачиваю Я ))
Камнями не кидать, на личности не переходить, писать по делу.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 12.10.2018, 09:27
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 Aleksanderac » 25.01.2017, 10:26

Shved писал(а):На момент оформления кредита ты все читал, примерял на себя платеж, ставку. Все устраивало? Ну.

Прошло 3 года, подняли по должности, выросла чутка зп. Цены вокруг выросли. Да это халява, но с другой стороны поддержка населения и экономики. Расплатился за ипотеку, наверняка что-то новое возьмет, я бы с удовольствием поменял жилье :derisive:
У меня если все получится, скосится около 300т.р. на дороге они не валяются. И переплатить я особо не могу, так как и так платеж хороший.

Но чтобы поддерживать тот уровень жизни, который на данный момент у меня (ничего особенного, икру не ем, вискари не пью, шубы у жены нет) приходиться еще на 2 работах работать.

Это больше было сделано для тех, у кого ипотека в валюте была. Ну а потом условия с каждым заседанием расширяли.

NMG писал(а):Мы с женой уже всплакнули о том, что у нас кредит не в коммерческом банке.
Какая разница где, главное чтобы банк участвовал в программе.
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 24 минуты назад
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #7 kveps » 25.01.2017, 14:46

Shved писал(а):А я не понимаю
А я понимаю.
В результате действия (бездействия) родного правительства жизненный уровень резко упал. Программа рассчитана на людей со средним и ниже доходам. Проще скостить им часть кредита, чем получить головняк в виде его не оплаты. Иначе потом придется вливать деньги в банки (в прошлый кризис это уже проходили). Да, за это мы с тобой (в том числе) заплатим. Тут хоть деньги людям, а не мифическая "поддержка банковского сектора". Но это не самая большая статья расходов и далеко не самая "ненужная". Вот "скидываться" на премии рук. гос. предприятий в сотни мил. рублей у меня лично желания вообще нет :)
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 26.07.2018, 14:39
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #8 Shved » 25.01.2017, 15:08

раз пошла такая пьянка - еще меня бесят субсидии на покупку авто. Это то уж тем более не "средство первой жизненной необходимости".
PS все, больше ничо не бесит ))
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 12.10.2018, 09:27
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #9 NMG » 25.01.2017, 17:12

Aleksanderac писал(а):Какая разница где, главное чтобы банк участвовал в программе.
у нас нет не коммерческих банков. В этом и разница.

Aleksanderac писал(а):У меня если все получится, скосится около 300т.р. на дороге они не валяются
а доход на нужный размер упал?

kasper писал(а):Или на работе денег дали?
ага. Но как известно, беспроцентный займ дать невозможно. Т.е. можно, но я заплачу НДФЛ

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Shved писал(а):На момент оформления кредита ты все читал, примерял на себя платеж, ставку. Все устраивало?
Shved писал(а):раз пошла такая пьянка - еще меня бесят субсидии на покупку авто.
согласен на 100 %.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: Сегодня, 15:35
С нами: 6 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Вернуться в Флуд&Флейм