Глючит планшет.

Список разделов Вне автомобиля Технический мир

Описание: Обсуждение ИТ, ПК, ПО, Internet, бытовой техники и всего технического новшества...

Сообщение #1 autokiller » 05.05.2018, 11:57

У дочери есть планшет.Вместо учебника.Загружены несколько учебников и не надо таскать в школу многокилограммовый портфель.В последнее время она практически отказалась от телевизора.Смотрит свои сериалы на планшете через домашний ви-фи.Ви-фи ростелекомовский,скорость приличная.Но планшета хватает на полчаса и потом зависает.Его надо перезагрузить и снова на полчаса.Удалили все что туда было закачано.отформатировали до заводских настроек.Все нормально.Не зависает ,не тормозит.Стоит загрузить опять пару учебников,которые там не хрен сколько и весят.И опять зависалово.Как бы так сделать что бы приятное совместить с полезным?
Хуже нет ,когда глаза не боятся,а руки из жопы.....
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 12.05.2018, 00:26
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 NMG » 05.05.2018, 13:11

А что за модель? Может все же банально - оперативки не хватает для обработки данных?
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: Вчера, 11:59
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 autokiller » 05.05.2018, 13:18

Вечером выясню.Сейчас с ним ушла.Но по-ходу просто включает "дурочку".Захотелось новый планшет .И вот теперь типа старый не справляется.Я в них не понимаю ничего.Вот и нужен ответ понимающего человека.Как такое может быть,что до этого вроде все устраивало.Никогда такого не было и вот опять. :ne_vi_del:
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 NMG » 05.05.2018, 14:34

Ну вечером посмотрите, что-то скажем. :) Вы, кстати, на родную землю не вернулись? Все в "эмиграции"?
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 autokiller » 05.05.2018, 15:20

LENOVO A7600-H андроид 4.42 версия ядра 3.4.67 прошивка модуля связи А 7600-Н.V34.2015/03/24 10-29

Это пока все что смог выковырять из этого планшета.Можно ли как-то увеличить эту оперативку?Или как-то улучшить функционал этого девайса?

PS ПМЖ в Верховажье.Но связи с родиной не теряю.В данный момент в Архе.Не надолго.Скоро посевная .Мастерская на новом месте почти готова.Жизнь продолжается.
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 NMG » 05.05.2018, 15:34

Модель планшета достаточно удачная. Характеристики также под обычные требования в норме. Т.е. в режиме задач, которые Вы описали, зависаний быть не должно. Стандартная практика при такого рода неисправностей - начать с прошивки устройства (именно со свежей прошивки"прошивки", а не обновления на заводские настройки). Если самостоятельно не осилить, то в условиях нормального сервиса рублей 800-1200 руб. Конечно же уверенности, что это 100% поможет нет, но с этого стоит начать...и обычно и начинают.
Но прежде всего убедитесь в глюках сами, поскольку, как я Вас понял, вариант "захотелось новый планшет" не исключен.
P.S. Нравится мне Верховажье...красиво, хорошо. Климат помяХше. Напоминает мне поселения средней полосы, но ментальность жителей похожа на нашу...я почему то думал, Вы в СПб. Если не против, я вам позже в личку один вопросик задам.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #7 autokiller » 05.05.2018, 15:43

Алгоритм действий понял.Будем искать прошивальщиков.На счет вопросика не возражаю.
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #8 Илья » 06.05.2018, 10:41

Все же учебники не зависают, да и глазу приятней. Привет Верховажью! Были на майские у родственников (на горе, у телевышки) - тепло! Вроде в Ярославль уезжал, же?
Прошу прощения, что по теме сказать нечего.
Повезло мне как-то раз:
Приобрел я новый ВАЗ
Илья
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 22:53
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #9 autokiller » 06.05.2018, 13:03

Илья писал(а):Привет Верховажью! Были на майские у родственников (на горе, у телевышки) - тепло! Вроде в Ярославль уезжал, же?
Афигеть!Так я там же живу.Да,майские были теплые.Все шашлычками баловались.В Ярик другие люди уезжали."Шторм" "Рыба" Насколько знаю прекрастно себя там очучают.
По теме.Планшет перепрошили,что-то там удалили,что-то почистили.Все работает.Новый не нужен.Всем спасибо. :poklon:
Главный как всегда отработал без запинок.
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #10 NMG » 06.05.2018, 17:06

АА..дык планшет в Архангельске тоже был. Этого что-то я не понял. Так бы мог помочь.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Вернуться в Технический мир