Mazda CX-7

Список разделов Авто по интересам Азиаты

Сообщение #1 Deniska » 15.06.2018, 23:38

Собственно купил авто жене.
Мазда семёрка.
Пригнали во вторник, сегодня заучётили. Машина из Питера. Европейка.
Комплектация Спорт.
2.3 Турбо 238 сил.
Полный привод.
Автомат гидротрансформатор, шесть ступеней.
Салон черная кожа, климат-контроль, круиз контроль, мультируль, датчик дождя, датчик света, штатный ксенон, соответственно автокоррекция света и омывайки фар, вобщем максималка, кроме люка и памяти сидений.
Изображение

Изображение
Позже напишу как искали, как покупали, как пригнали и про косячки.
Смотрели и в Архе, и в Вологде, и в Ярике. В итоге в Питере взяли.
Deniska M
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 13.10.2018, 22:14
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 NMG » 16.06.2018, 01:57

В моем окружении гиперпопулярное авто, пока не понял причину :)
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: Вчера, 19:55
С нами: 6 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 Илья » 16.06.2018, 11:12

Паздравлям!
Повезло мне как-то раз:
Приобрел я новый ВАЗ
Илья
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.10.2018, 16:06
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 Shved » 16.06.2018, 11:13

Поздравляю.
Есть много родовых болезней...
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 12.10.2018, 09:27
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 tofi » 16.06.2018, 11:25

Поздравляю!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 00:25
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 Aleksanderac » 16.06.2018, 12:30

Поздравлямбы :cool_cool:
Бб-ка жива и ездит, давно про неё ничего не слышно было :nez-nayu:

ЗЫ: Фото у заправки - Ровдино?
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 22:15
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #7 Evgenyi » 16.06.2018, 13:10

Shved, Кажи какие??
Evgenyi
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 22 минуты назад
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #8 Deniska » 17.06.2018, 10:58

Всем спасибо! :-):
Aleksanderac писал(а):Бб-ка жива и ездит, давно про неё ничего не слышно было

ЗЫ: Фото у заправки - Ровдино?
Вектра жива и ездит :-): На майские в Питер ездили, сейчас пробег приличный в 3500 получился. Вобщем ездит не подводит. Жару правда не очень любит, подогревается. Поменял уже и термостат и помпу. Не знаю, что ей нужно :-)
Фото у кафешки, рядом с заправкой роснефть в Ровдино :-):
Shved писал(а):Есть много родовых болезней...
Да, в курсе.
Слабая цепь ГРМ, до 100 тыс у половины не доходит. У нас не гремит пока что, цена адекватная, могу сам поменять. Заодно фазофращатель меняют сразу обычно.
Турбина. Ну тут как у всех. Наваливаешь постоянно - тыс 60-70 и умирает. Спокойно ездишь - 150 проживёт. Такой ещё момент, если до предела не ездить, и сами улитки не повреждены, можно заменить вкладыш, цена приятно радует в районе 10-15 тыс. Это не 40-50 за новую турбу отдавать.
Обычно сопливят редуктора и раздатки. У нас задний редуктор сухой. Раздатка в масле. Но она как то сверху вся сырая, может и не с неё течет. Буду делать.
И еще автокоррекция света беда у них. Датчик положения кузова передний. Вернее не сам датчик, а тяга от рычага, шарнир закисает и ломает кранштейн от рычага подвески. До 500 тыс руб ни на одном варианте коррекция не работала.
Линзы мутнеют быстро, у нас 10 летний вариант. Света почти нет. Линзы буду менять.

Теперь по авто, что, почем, где и как.
Жена давно смотрела на кроссоверы.
Нужен авто побольше вектры, повыше, с багажником поболее, с динамикой не овоща (привыкла к вектре), чтобы в поворотах сильно не валился.
Показал ей как то CX-7. Съездили посмотрели два авто в Архангельске. Одна уставшая, другая с бежевым салоном, который нас не устраивал, нужна чёрная кожа. Она практичнее. Решено было смотреть машины на авито и авто.ру. Готовы потратить на авто до 450 тыс руб. Да, смотрел в нижних пределах машины. Позже поймете почему. На сайтах эти мазды от 350 начинаются. Начинаем шерстить, в итоге все до 400 трупы. Смотрим все варианты по дороге в Питер. Вологда, Череповец и сам Питер. Звоним в Череповец по одному из вариантов с авито. Вроде всё хорошо, понятно дело есть крашенные элементы и были ДТП, владелец говорит не сильные. Ок. Автотека на авито за 99 руб. Есть запись о ДТП пару дней назад. как нам и говорилось и еще одно года два назад. А дальше интересно, по ДТП записей нет, зато есть расчёт стоимости ремонта от страховых. Ремонт на 88 тыс руб, потом через пол года еще на 85 тыс руб, и далее расчет ремонта на 240 тыс рублей, а там помимо кузовни, элементы подвески и прочего. А это уже чревато тянутыми лонжами. Такую машину я не хочу. Я не против крашеных навесных, капот, переднии крылья и двери, но всё что основной кузов нужен в родной краске. Бампера вообще для меня расходник. Авто то ищем не новое. Вобщем Череповец отвалился. Смотрим Вологду, есть один интересный вариант. 425 денег, по телефону говорит замята дверь. В пятницу выехали в обед из Северодвинска. Вечером в 10 смотрели эту мазду.
Что понравилось, авто более менее пытались содержать достойно. Но видно денег не хватало на всё. Подвеска супер. Всё работает идеально. Что еще из плюсов, вся в родной краске. Но, мятая дверь, это нам говорили. А вот притёрты бампера, много сколов по всему остальному кузову, пороги сильно царапаны. Поидее много элементов под покраску. Не работает коррекция, лобовое трещина через всё стекло. В багажнике отсутствует шторка. И много других мелочей. Но по механике всё супер. Раздатка, редуктор всё сухое, новые шрусы. Турба не дымит. Вобщем вариант не отметали, но решили ехать три варианта в Ярике глянуть, всего то 200 км от Вологды. Заселились в гостишку, переночевали и в субботу утром двинули в Ярославль.
В 11 утра приехали к парковке ТЦ Рио на въезде в город. Вариант за 450 денег, нужно подкрасить заднее крыло, как говорилось по телефону. Подвеска вся меняна в апреле-мае. Авито указывает, что девушка дилер, она говорит, что ее машина. Приезжает, смотрим. То, что она говорила подкрасить. Крыло крашено в "гараже у дяди Васи". Форточку даже не вынимали. От резинки вниз по крылу отслаивается лак. Шагрень на крыле в разных местах отличается. Мне кажется баллоном можно лучше покрасить. Так же оказались крашены двери с этой же стороны, так же ублюдски. С другой стороны вмята задняя дверь, спрашиваю "Почему не сказали?" . "А я забыла". Бампер спереди сильно покоцан, дверные проёмы покрашены с песком под лаком. Отсутствует наклейка. Вин у порога сильно ржавый. Решил, попросить прокатить, чтобы посмотреть и для себя знать, как должна работать новая подвеска. Чуда не произошло. Гремит, плавает. Приехали назад. Авто на 69 регионе. "Машина на вас зарегана?". "Нет на папу в Твери, вот доверка есть на продажу". Кстати ПТС еще и дубликат :-) Я просто ржал с первых минут, как это авто увидел. Перекуп жжёт! Понятно дело, авто забраковал, как только она к нам подъехала. Звоним по еще одному варианту, на отвечает. Третий чувак на работе, готов показать после работы в 4. Сидеть 5 часов в Ярике не охото, еще и вариант мутный. Продаёт парень, ездила жена, авто на брате, который сейчас в деревне. Очередной перекуп? Наверное.
Смотрим варианты по Москве. Даже звонить не стал, сначала автотека. Вобщем варианты по Москве отваливались один за одним. Смотрим в Ярославской области, Рыбинск. Опять автотека, 6 владельцев, а это дубликат. Хотя пишет 2. Плюс ДТП в зяднюю часть. Нахер. Говорю жене "Поехали в Питер, там хоть у твоей мамы можно остановиться, поискать авто несколько дней". Едем.
В Питере в воскресенье едем с утра смотреть авто за 470 тыс. Поднимаем планку по денежке, ибо до 450 ни один вариант не устраивает.
Итак 470 тыс, максималка, есть даже память сидений.
Значит, двери крашены, проёмы дверные крашены, есть ржавчина по дверям, и передним чашкам. Турба новая, едет хорошо. Но кузов. Вроде из далека норм, но так то много косяков. Сравниваем с Вологодской. Всё еще держим ее на запас. В итоге эту нам готовы двинуть на 20 тыс. Но ПТС дубликат, владеют ей 6 лет. И тут опять всплывает перекуп. Авто типа на маме, она два дня назад улетела в Испанию на месяц. Всё! Хватит! Не наш авто.
Идем в кафе, кушаем, звоним по другим объявам. Первые вопросы "ПТС оригинал? Авто на вас? Где посмотреть?"
Кто-то не готов сейчас показать авто, кто-то не в городе. В итоге находим вариант ПТС оригинал, третьи руки, всё с доками норм, владеют 3 года. Едем смотреть. Проехались, посмотрели кузов, ознакомились с ПТС. Семья, машина на жене, она присутствовала. Вобщем договариваемся о цене, просим немного скидки и едем оформлять.
Как итог, что мы купили
Изображение

Передний бампер менялся и крашен (для меня не критично). Не работает коррекция фар (болезнь, есть варианты по ремонту). Мутные линзы (болезнь, буду менять на Hella 3). Помутневшие, закопчённые задние фонари (болезнь, как лечить знаю). Разбит, правый передний габарит (неадекватно дорого, даже на разборе). Коцка на заднем бампере и разбита катафота (её уже заказали). Вздутие краски под ручкой задней левой двери (какая то болезнь, почти на всех авто).
А так колёса на 18. Зимка новая хака. Лето на следующий сезон нужно новую. Может на 20 поставим. После вектры немного чувствуется высокий профиль. Жена хочет пониже резину :-) Хотя крены небольшие в поворотах.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Поработать есть с чем. Главное кузов живой и по механике не убита. Плюс даже после регистрации у нас до сих пор оригинальный ПТС.
Мы не искали идеальный авто. Для этого нужно 650-700 тыс за дорестайл. Я для себя прикинул всё, поэтому покупка обдумана.
По расходу, кому интересно сколько жрёт 2.3 турбо, весом в 1800 кг.
Выезжая из Питера залили полный бак. Потом по ходу доливали до полного. До лампочки не ехали. Итог. 31 литр долили до полного, затем 32, затем 49 и в Северодвинске залили 41 литр до полного. Итого 153 литра на 1450 км примерно. Средний вышел 10.5. Неплохо, учитывая, что мы не 90 ехали, а 120-130 держали. Местами на обгонах до 160 скорость была.
Deniska M
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #9 KWA » 17.06.2018, 17:48

Как учебник по выбору б/у авто прочитал :-):
Поздравляю с покупкой! Чтобы радовала :pivo_work:

З.Ы.: Теперь знаю еще одного человека, у которого можно (я надеюсь, что можно :smu:sche_nie: ) проконсультироваться, если решусь на подобный шаг.
KWA
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 20.06.2018, 17:49
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #10 немодный » 17.06.2018, 22:33

унылое авто...что вас заставляет сознательно покупать такие пылесосы для бабла ?????
немодный
Деятель
Деятель
Аватара
Был: Вчера, 22:59
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #11 Deniska » 17.06.2018, 23:13

KWA писал(а):Как учебник по выбору б/у авто прочитал
Поздравляю с покупкой! Чтобы радовала

З.Ы.: Теперь знаю еще одного человека, у которого можно (я надеюсь, что можно ) проконсультироваться, если решусь на подобный шаг.
На самом деле, это верхушка айсберга. Там столько нюансов. И чем дороже авто, тем сильнее заметают следы аварий и прочего. Тут наверное Кирилл даже лучше сможет подсказать. Я чем смогу - помогу. Спасибо за поздравления! :-):
немодный писал(а):унылое авто...что вас заставляет сознательно покупать такие пылесосы для бабла ?????
Не совсем понятен вопрос. Попробую с разных сторон объяснить. Чтобы другие не спрашивали. На самом деле ожидаемо.
Унылое именно эта модель мазды, или данный экземпляр?
По модели. Требование:
- кроссовер среднего размера
- с динамикой секунд пусть 8 до ста, чтобы динамично обгонять на трассе (ибо это безопасно), а не как на кашкае 1,6 два километра ехать по встречке при обгоне
- полный привод
- кожа, ибо практично
- дизайн авто (вещь субъективная)
- уложиться до 500 тыс
Есть варианты?
Выбор не велик, даже на аутлендер надо больше денег за 2008 год, как наша мазда. Плюс дизайн не устраивает супругу. Авто покупалось ей. Я бы вообще кайен купил.
Теперь плавно переходим на данный экземпляр. Почему по нижней ценовой категории поиск. Сейчас есть 500, в течении полугода готов ещё 100-120 вложить. Итого ну пусть 600-650 было бы.
Знаю случай у нас в городе. Парень купил за 650-680 такой же авто. Всё было отлично. Через 4 месяца потекла рейка, еще через два, завернуло вкладыш. В итоге ещё 200 вложил, ибо купил контрактный мотор и рейку брал новую. При покупке 10 летнего авто можно на всё это прилипнуть. Тут прикол в том, что я если прилипну на это всё, выйду в бюджет авто за 650 к примеру, но у меня будут многие агрегаты отремонтированы или новые. Это лучше, чем так же залипать с авто за 650. Плюс не забываем. Я всё делаю сам. Цепь ГРМ поменять тыс 15 запросят, если не 20. Плюс комплект этой цепи 11-13. Так вот я потрачу 11-13, а другой поедет в сервис и оставит там 30+. И так во всём! Я думаю калькуляция понятна. Если бы не умел ничего делать руками, ни за что не купил эту мазду.
И ещё, для меня например унылое авто сандеро из салона за 700-800 или дастер за лям!
Кому то нужно перемещаться из точки А в точку Б в скучном авто с тряпкой в салоне и вёслами, которое не едет, но оно надёжно и экономично! Кому то нужен автомобиль, который может доставлять удовольствие от вождения. Когда можешь топнуть при обгоне, или спокойно ехать слушать качественную музыку. У нас кстати система BOSE.
А кому то нужен адреналин и плевать на неудобства низкого клиренса и отсутствие мест для пассажиров и они берут Порше 911.
Все разные! Не нужно всех под одну гребёнку. Я осознано сделал этот шаг. Если кто следит за форумом, про мазду CX-7 я еще пол года назад интересовался.
Deniska M
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #12 almanah » 17.06.2018, 23:57

Deniska писал(а):- с динамикой секунд пусть 8 до ста, чтобы динамично обгонять на трассе (ибо это безопасно), а не как на кашкае 1,6 два километра ехать по встречке при обгоне
заблуждение...
безопасней не обгонять, внимательность и правильная оценка дорожной обстановки!
нет возможности обогнать на этой прямой обгонишь на следующей.
а если надо быстрее, то выезжайте пораньше. Все остальные варианты только пополняют статистику ДТП.

Такой сомнительный параметр, вот если бы машина быстрее то можно проскочить в более короткий промежуток между встречкой и попуткой.
Скорее хотелка для себя а не для жены.Хотя знаю одну барышню которая на скорости 90 вся зеленеет от тоски.

По авто интересно ее различие между 5кой, почему не пошла. и почему 5ка бабская машина.

Deniska писал(а):Все разные! Не нужно всех под одну гребёнку.
вспоминается сказ про деда мороза которому не зае@ало слушать стихи про новый год...
вроде не первую машину берешь глупо как то оправдываться.
Взял и взял и молоток, а последние 2 абзаца лишние.
багажник с задними креслами как раскладываются? не в ровный пол?

ПС у меня ребенок на днях увидел 24 волгу(зеленая, диски черные с красной полоской), говорит папа папа смотри какая машина.... там парень молодо с девушкой, видно привел в товарный вид чуток приемлемого стайла добавил, внешне лук получился. Как в рекламе все правильно сделал. Ребенку объяснял что обычная волга, ничего удевительного. Правда все таки нужно было отметить что внешнее состояние на 5+
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.10.2018, 22:51
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #13 Deniska » 18.06.2018, 00:11

almanah писал(а):заблуждение...
безопасней не обгонять, внимательность и правильная оценка дорожной обстановки!
нет возможности обогнать на этой прямой обгонишь на следующей.
а если надо быстрее, то выезжайте пораньше. Все остальные варианты только пополняют статистику ДТП.

Такой сомнительный параметр, вот если бы машина быстрее то можно проскочить в более короткий промежуток между встречкой и попуткой.
Скорее хотелка для себя а не для жены.Хотя знаю одну барышню которая на скорости 90 вся зеленеет от тоски.

По авто интересно ее различие между 5кой, почему не пошла. и почему 5ка бабская машина.
Никто в короткий промежуток не суётся, но обгон на слабом авто напрягает, даже если прямая просматривается далеко. Лучше как можно меньше находиться на встречке. Кстати, именно жена хотела помощнее. После вектры, ей хочется знать, что есть запас по мощности. Газ в пол она не давит, но знает, что если понадобится, машина сможет вытянуть. Для себя хотелка хочет Кайен Турбо С. Но налог - нах надо. И там немного бюджеты обслуги другие. Не потянуть сейчас.
Пятёрка меньше семёрки. И багажник там совсем ниочем. Хотя в семёрке он большой, но пол высокий довольно таки. Под фальшполом докатка и органайзер. Фотки салона и багажника сделаю чуть позже. Пятёрка не бабская. Просто дизайн привлекает, вот и покупают красивый авто. Плюс она не очень большая, удобна, как второй авто в семье, либо если семья небольшая. Но машинка свежее, поэтому дороже. Бюджет под лям нужен на б.у
almanah писал(а):вспоминается сказ про деда мороза которому не зае@ало слушать стихи про новый год...
вроде не первую машину берешь глупо как то оправдываться.
Взял и взял и молоток, а последние 2 абзаца лишние.
багажник с задними креслами как раскладываются? не в ровный пол?
Я не оправдываюсь. Объяснил свой выбор. Больше к этому не возвращаюсь. Кому надо, тот понял.
Да, спинки задних кресел, при складывании, с багажником образуют ровный пол. Можно спать :-):
Deniska M
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #14 almanah » 18.06.2018, 01:23

Deniska писал(а):Но машинка свежее, поэтому дороже. Бюджет под лям нужен на б.у
я про другое хотел узнать че семерка в россии не пошла...
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.10.2018, 22:51
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #15 NMG » 18.06.2018, 02:00

Deniska писал(а):Цепь ГРМ поменять тыс 15 запросят, если не 20.
А что так много то? потому что кроссовер и потому что Мазда?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Deniska писал(а):Кому то нужно перемещаться из точки А в точку Б в скучном авто с тряпкой в салоне и вёслами, которое не едет, но оно надёжно и экономично! Кому то нужен автомобиль, который может доставлять удовольствие от вождения.
Да всем нужно авто как минимум из второй категории. Просто кто то мыслит трезво и исходя из достатка, а у многих наших земляков он не самый высокий - поэтому многим приходится выбирать авто для беспроблемного перемещения из точки А в точку Б (с тряпками, веслами и прочим...).
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #16 tofi » 18.06.2018, 08:21

Дениска, молодец! Поздравляю, пусть машинка радует тебя и твою вторую половинку! :co_ol:
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 00:25
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #17 немодный » 18.06.2018, 12:48

almanah писал(а):
я про другое хотел узнать че семерка в россии не пошла...[/quote]

Shved писал(а): Есть много родовых болезней...

немодный писал(а):унылое авто...что вас заставляет сознательно покупать такие пылесосы для бабла ?????
немодный
Деятель
Деятель
Аватара
Был: Вчера, 22:59
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #18 Deniska » 19.06.2018, 01:07

almanah писал(а):я про другое хотел узнать че семерка в россии не пошла...
Тебе немодный ответил :-): Унылое авто
А вообще семёрка в России шла нормально. Пятёрка идет ещё лучше, потому что доступнее. Я помню 2011 год в автосалоне мазды в Архе покупали знакомой трёшку, стояли семёрки, по цене что-то в районе 1700-1800 тыс. Когда тройка была за 650 вроде.
tofi писал(а):Дениска, молодец! Поздравляю, пусть машинка радует тебя и твою вторую половинку!
Спасибо! :-): Ей авто очень нравится!
NMG писал(а):Deniska писал(а):
Цепь ГРМ поменять тыс 15 запросят, если не 20.
А что так много то? потому что кроссовер и потому что Мазда?
Потому что шестерни на валах без шпонок. Нужны приспособы фиксации распредвалов и коленвала. Плюс в сервисах любят бабло рубить.
Например узнай сколько стоит снять с неё раздатку. Тебе посчитают демонтаж подрамника и рейки докучи. Хотя её можно и так достать.
NMG писал(а):Deniska писал(а):
Кому то нужно перемещаться из точки А в точку Б в скучном авто с тряпкой в салоне и вёслами, которое не едет, но оно надёжно и экономично! Кому то нужен автомобиль, который может доставлять удовольствие от вождения.
Да всем нужно авто как минимум из второй категории. Просто кто то мыслит трезво и исходя из достатка, а у многих наших земляков он не самый высокий - поэтому многим приходится выбирать авто для беспроблемного перемещения из точки А в точку Б (с тряпками, веслами и прочим...).
Я тебе так скажу, приоритеты у всех разные. Кто-то ездит на машине за 200 тыс, при этом пьёт коньяк за 3 рубля и виски подороже, и два раза в год летает за границу. А кто-то проводя в авто много времени, лучше потратит больше денег на обслугу, чем за бюджетный авто, но будет кайфовать от езды. Это наш вариант. Тут я думаю нет смысла спорить. У меня средний доход, но я не готов на новой гранте без проблем кататься. Мне тупо не удобно, не комфортно и не уютно в ней.
Deniska M
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #19 Shved » 19.06.2018, 13:47

[quote]Я тебе так скажу, приоритеты у всех разные./quote]
поддержу/ Нет второй такой семьи в городе, в которой муж ездит день на новом лексусе, день на старых жигулях прицеп таскает.
и что? Я живу не правильно? НЕТ. Делать советую как я - поздравил. заострил внимание на мелочах и сижу молчу. А вы тут со своими советами и мнениями мол "я бы не взял такую". Да кто вас будет спрашивать? извините за грубость
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 12.10.2018, 09:27
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #20 NMG » 19.06.2018, 18:10

Deniska писал(а):Тут я думаю нет смысла спорить
Так я ведь вроде и не спорил. И прекрасно понимаю. При определенных вводных на твоем месте вполне мог быть и я. Поэтому за темой послежу, исходя и темы с Вектрой она обещает быть интересной...Если конечно найдешь время. Форум, к сожалению, затухает...негатива от некоторых очень много
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

След.

Вернуться в Азиаты