Продажа однушки на Троицком.

Список разделов Наш Форум Барахолка

Описание: Купля-продажа: железяки, диски, резина, прибамбасы.

Сообщение #1 kasper » 06.12.2015, 19:28

Планируется продажа однокомнатной квартиры в Архангельске пр. Троицкий, 121 корп.2, 4 этаж(маг. Альбатрос).
Окна пластковые выходят во двор.
Ни кто не прописан.
В хорошем состоянии, не сдавалась.
Хочется 2500000 руб., но аргументированный, разумный торг на месте ни кто не отменял.

Фото позже сделаю.

+79214738883, Денис.
kasper M
Почётный бывалый
Почётный бывалый
АВТОР ТЕМЫ
Был: Сегодня, 07:23
С нами: 5 лет 10 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 kasper » 09.12.2015, 00:13

Вот фотки.
да и ценниГ 2400000 руПлей более реальный.
Вложения
S3010005.JPG
S3010005.JPG (234.33 КБ) Просмотров: 2924
S3010013.JPG
S3010013.JPG (258.76 КБ) Просмотров: 2924
S3010002.JPG
S3010002.JPG (269.92 КБ) Просмотров: 2924
kasper M
Почётный бывалый
Почётный бывалый
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 L.L.Bean » 09.12.2015, 09:49

Тоже продаю квартиру :-):
Разместил объявление на Авито, Хоме29 и на 29точкару. Там целевая аудитория. Первыми всегда звонят риэлторы и предлагают свои услуги.
З.Ы. Может кто подскажет, где ещё можно разместить объявление?
L.L.Bean
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 24.07.2018, 10:10
С нами: 5 лет 11 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 kasper » 09.12.2015, 15:11

Губерния, газета + сайт, только что-то фотки там не вставляются.
kasper M
Почётный бывалый
Почётный бывалый
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 autokiller » 09.12.2015, 17:22

L.L.Bean писал(а):Первыми всегда звонят риэлторы и предлагают свои услуги.
Уважающие себя риэлторы не звонят. :ps_ih:Правильно. Ни копейки дармоедам и нахлебникам :co_ol: .
Жена как раз на днях сделку сопровождает.Цепочка из нескольких квартир.Практически без налички.Одни ипотеки,сертификаты,маткапиталы,......
Тоже один умник нашелся.Типа нахуа кормить дармоедов.Сам что ли не продам.В итоге ,цепочка срослась.Все уже готовы,а у него половины документов нет.Законов не знает.Ни хрена не знает.И началось.А?Чо? Куда бежать?У кого подписать?Даже в банке ему советовали взять сопровождение.Ну и чо?Дай Бог в Новом году сделка срастется. :vlob:
Хуже нет ,когда глаза не боятся,а руки из жопы.....
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
Был: 12.05.2018, 00:26
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 Рыба » 09.12.2015, 21:29

L.L.Bean писал(а):З.Ы. Может кто подскажет, где ещё можно разместить объявление?
В Нарьян-Маре.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
autokiller писал(а):Все уже готовы,а у него половины документов нет.Законов не знает.Ни хрена не знает.И началось.А?Чо? Куда бежать?У кого подписать?Даже в банке ему советовали взять сопровождение.Ну и чо?
Примерно такая же байда, только я с мешком денег, без всяких цепочек, а продаван ЮРИСТ(недоделанный) :men: , хлопнули по рукам и... 2 - ДВА!!!! месяца я ждал пока он то одно, то другое... Дождался. Спасибо Тарасу с Анютой - успокаивали как могли.
Последний раз редактировалось Рыба 09.12.2015, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь в Архангельске 8-906-2828100 и Ярославле 8-909-2813919 http://forum.avto29.net/viewtopic.php?f=55&t=344
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 08.10.2017, 20:01
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #7 Alexor » 09.12.2015, 22:02

А у меня была обратная картина.
Когда квартиру меняли, при наличии рилтора и сами показ делали и все доки носили, и БТИ я заказывал,
до кучи сделка чуть не сорвалась из-за отсутствия одной бумаги которую риэлтор с продавцом куда-то дели.
Alexor
Старейшина
Старейшина
Аватара
Был: 29.08.2018, 22:23
С нами: 6 лет 2 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #8 autokiller » 09.12.2015, 22:15

Alexor писал(а):А у меня была обратная картина.
Когда квартиру меняли, при наличии риэлтора и сами показ делали и все доки носили, и БТИ я заказывал,
до кучи сделка чуть не сорвалась из-за отсутствия одной бумаги которую риэлтор с продавцом куда-то дели.
А этот риэлтор откуда взялся?С неба упал?
PS Вы поймите правильно.Я тут не пытаюсь всех риэлторов отмазать.Много там и хапуг и жуликов и откровенных кидал и преступников.Много ,но не все.Ситуация примерно такая же как и с ментами и с врачами.Там тоже ублюдков хватает.Чо,будем всех одной сажей мазать?
А на рынке недвижимости ,благодаря нашим законам,сейчас что бы продать или купить что-то без помощи нормальных,грамотных риэлторов,надо самому риэлтором стать.Это факт.И вы хоть тресните,но иначе никак.
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #9 Alexor » 09.12.2015, 22:49

Х.з. может бизнес такой сволочной, но если сравнивать профессии по уровню порядочности и квалификации,
то риелторы будут на самой низшей ступени.

Но скорее всего это из-за того, что ценник за сделку получается приличный. А уровень входа в профессию минимальный. Вот и лезут туда многие.

Найти нормального риэлтора - чудо.

autokiller писал(а):А этот риэлтор откуда взялся?С неба упал?

Риэлтор с неба не упал. Квартиру продавал, которую мы купить хотели. По случайности, к тому же оказался родственником подруги жены. Директор подразделения агенства. Большего не профессионализма я не видел.
Alexor
Старейшина
Старейшина
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #10 autokiller » 09.12.2015, 23:14

Alexor писал(а):Х.з. может бизнес такой сволочной, но если сравнивать профессии по уровню порядочности и квалификации,
то риелторы будут на самой низшей ступени.
Бизнес, как бизнес.Люди хотят изменить свои жилищные условия.При этом не хотят грузиться всякими законами и примочками ради (возможно) единственной сделки в жизни.Ведь не каждый год они квартиры меняют.Для этого и существуют риэлторы.Сопроводят.Проверят доки.Подскажут о возможных рисках.И т.д.
Вы ещё с нотариусами не сталкивались.Вот где кладезь безответственности.
Alexor писал(а):Найти нормального риэлтора - чудо.
Так же как и врача,полицейского,учителя,автослесаря,чиновника......даже дворника.В России живете.Забыли?
Alexor писал(а):Квартиру продавал, которую мы купить хотели.
Ну так Вы ему и не платили значит ни копейки.
Alexor писал(а):По случайности, к тому же оказался родственником подруги жены.
Привет подруге. :mi_ga_et:
Вот так и живем.Не по квалификации спецов выбираем,а по знакомству. :vlob: А потом удивляемся,чо это кругом одни мошенники?
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #11 Alexor » 09.12.2015, 23:33

autokiller писал(а):Ну так Вы ему и не платили значит ни копейки.
Ну платил продавец. Мы платили риэлтору с продажи своей.

autokiller писал(а):Не по квалификации спецов выбираем,а по знакомству.
А как у риелтора определить квалификацию? Агенство им представляемое одно из крупнейших в городе.
То что оказался знакомым. Случайность. Мы присмотрели квартиру, которую хотели купить, риэлтор продавал.
Alexor
Старейшина
Старейшина
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #12 autokiller » 09.12.2015, 23:59

Ни чо не понял.Так какой риэлтор балбесом оказался?
Alexor писал(а):Когда квартиру меняли, при наличии рилтора и сами показ делали и все доки носили, и БТИ я заказывал,
Alexor писал(а):Мы платили риэлтору с продажи своей.
Alexor писал(а):Мы присмотрели квартиру, которую хотели купить, риэлтор продавал
:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #13 Alexor » 10.12.2015, 00:16

Ладно, давай, не будем тут флудить.

У меня было: Надо расширяться. Пробил возможную ипотеку. Начали смотреть квартиры в продаже. Нашли подходящую, продают через риэлтора (он комиссию берет с продавца).
Столбим квартиру, договариваемся с ним о продаже своей (комиссия платиться с нашей цены). Ну и завертелось.
Alexor
Старейшина
Старейшина
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #14 autokiller » 10.12.2015, 00:48

Alexor писал(а):Ладно, давай, не будем тут флудить.
А мы и не флудим. :ne_vi_del: Мы тему аппаем.В топике держим. :mi_ga_et:
Ну вот и выясняется,что в лапы тому риэлтору вы попали сами.Не подумав,не позаботившись.
Хотя ты прав.Не стоит здесь размазывать жидкое по мягкому.Продали и продали.Купили и купили.Все срослось в итоге и хорошо.
Но я тебя уверяю,в нашей стране в ЛЮБОЙ отрасли можно столкнуться на мошенников,аферистов и непрофессионалов.От дворника ,до президента.И я уверен некомпетентность некоторых риэлторов не так страшна, как некомпетентность многих других профессий.
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #15 L.L.Bean » 10.12.2015, 10:39

Мне пока везло с риэлторами! Когда в 2007 году продавал квартиру услуги риэлтора оплатил покупатель! Пошел в другое агентство покупать, там оплатил продавец :-)

Рыба писал(а):В Нарьян-Маре.
Хорошая мысль! Спасибо!!!
L.L.Bean
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 24.07.2018, 10:10
С нами: 5 лет 11 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #16 autokiller » 10.12.2015, 21:14

L.L.Bean писал(а):там оплатил продавец
Чьими деньгами? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #17 Андрей » 10.12.2015, 22:34

По поводу риэлторов-соглашусь. Большинство рисков как раз из-за недобросовестных риэлторов и окружения, сам на фоне поиска квартиры прошел через несколько агентств и могу сказать что рынок выдуманный, средняя квалификация "специалистов" нулевая, многия даже про приватизацию (отказ) толком не знают. Квартиру продал, нашел,купил и живу)) самостоятельно.
Андрей
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Аватара
Был: 04.01.2018, 01:39
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #18 NMG » 11.12.2015, 15:46

Самое интересное, что если нужно просто юридическое сопровождение (когда уже есть покупатель и продавец), то сопровождение грамотного квалифицированного юриста стоит зачастую дешевле услуг риэлтора "недоделанного".

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
autokiller писал(а):Для этого и существуют риэлторы.Сопроводят.Проверят доки.Подскажут о возможных рисках
Вот таких- точно единицы. Это я Вам заявляет человек, который одно время бок о бок отработал с 50тью людьми этой профессии и до сих пор исправляю ошибки от деятельности многих из них (естественно, не бесплатно).
По этому, согласно моего опыта, я к этой профессии отношусь гораздо хуже, чем к упомянутым выше врачам, учителям..С течением времени эта профессия очень ломает ментальность...люди видят в каждом родственники, знакомом потенциального клиента (большинство таких). Да и в нормальных агентствах на семинарах хорошо мозги промывают.
И правильно выше писали - вход в эту достаточно оплачиваемую профессию намного легче, поэтому там хватает разных людей. Без моральных принципов там работать легче. Квалификация имеет значение, но она на втором плане, поскольку при подготовке сделки есть кому в агентстве помочь - на начальном этапе поможет наставник (на забирает 50%), потом юрист, готовящий документы.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: Вчера, 19:55
С нами: 6 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #19 autokiller » 12.12.2015, 01:22

NMG писал(а):И правильно выше писали - вход в эту достаточно оплачиваемую профессию намного легче, поэтому там хватает разных людей. Без моральных принципов там работать легче.
Оплачиваемую кем?И за что?Я не спорю про дилетантов и профи в этой профессии.Последних гораздо меньше.Но вот посмотрите какая тенденция.Столько отрицательных отзывов.И НИАЧЕМ!!!Тупо все риэлторы подонки и недоумки.Никакой конкретики.Вот они и процветают.Кто-то ,связавшись с дилетантами написал хоть раз?.Типа : я работал в агентстве "ненавистная деревня", там одни болваны ,до сих пор исправляю их ошибки.......Так ведь нет же.А почему? Потому что и сами знаете,что в любом агентстве есть хоть пара человек настоящих ,ответственных профи.И мешать с грязью всех вроде как не правильно.Вот и работают стереотипы.Кто-то сказал ,что врачи -убийцы.Кто-то сказал,что учителя бездари.Кто-то сказал что риэлторы хапуги.А кто конкретно,где ,когда,при каких обстоятельствах.....история умалчивает.А стереотип уже запущен.А про моего брата автослесаря я вообще молчу.Мы вообще вселенское зло.И главная наша цель в жизни развести как можно больше лохов,снять с их машин все самое ценное,слить весь бензин и лишь бы только они за ворота выехали......
Гораздо больше пугает наше законодательство.Создаются припоны,якобы для ограждения от мошенников.НО!Страдают от этого только честные люди,а мошенники как обходили все эти припоны,так обходят.А всего-то надо на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне ввести ответственность всяких горе-специалистов за проведенную сделку.
Выписал нотариус "левую" доверку-в зоне пусть покурит бамбук.
Вот как?Скажите мне КАК? Может быть выписана генеральная доверенность на продажу квартиры,если предыдущий хозяин квартиры давным давно потерял этот паспорт и сам неизвестно где?И только у тех риэлторов,которых Вы не встречали йокнуло проверить подлинность паспорта от которого она выписывалась.А что сказали менты на это?Сядьте.А то упадете."КТО БУДЕТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ???"Нормально?А вы на риэлторов гоните.В России живем.ЗАБЫЛИ???
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #20 NMG » 12.12.2015, 18:46

Я готов говорить конкретно. Но мне что здесь сказать ФИО "дилетантов"? Конкретные факты? Зачем я именно Вам и тут это буду говорить? Формат общения здесь этого не требует, но готов и лично пообщаться при случае..с предоставлением документов.
Про автослесарей согласен, как и про Вашу мысль о том, что в любой профессии есть недостойные люди, бросающие тень на профессию. Сейчас, кстати, именно при ремонте авто столкнулся с неприятным...попал на хорошую денежку...но это другая тема. И если я с этим сейчас столкнулся, мне тоже не стоит критиковать автослесарей? Хотя да...это проблема общества. Живут многие не по чести...и это проблема не зависит от профессии.
Кстати, говоря о риэлторах, я не касаюсь в большей мере не темы обманов, разводов и прочего...
Тарас, я верю, что Вы работает честно, как и в том, что Ваша жена достойный специалист. О жене не знаю ничего, но с Вашей работой сталкивался, как и с решением конфликтных ситуаций (город маленький).
В сфере недвижимости я работал долгое время и знаю о чем говорю...и не со слов жены (которая у меня также работала до декретного отпуска ИМЕННО в риэлторском агентстве). Процент дилетантов, на мой субъективный взгляд, действительно выше, чем во многих других профессиях. Уж позвольте мне иметь такое мнение. Это просто мое мнение, на которое имею право...и не на основе сплетен, разговоров и шаблонов..и места работы жены.
У ж поверьте, я свободен от критиканства всего и вся. "Страна гумно, армия гумно, Путин-лох (или бог), все жулики". Я ценю прежде всего людей, особенно проживающих свою жизнь честно, такими и пытаюсь себя окружать...в этом круге есть и представители риэлторского бизнеса.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: Вчера, 19:55
С нами: 6 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

След.

Вернуться в Барахолка