ДПС такое ГИБДД

Список разделов Автомир Проблемы автолюбителей

Описание: Автострахование, Автосервисы, Обмен опытом общения с ГИБДД. Разбор ДТП. Некачественное техобслуживание....

Сообщение #1 Рупрехт » 26.07.2012, 14:34

Вообщем случилась со мной сегодня неприятность, на талажской дороге прямо у знака Талаги попался мну камень прямо между колес. Ехал за автобусом, ну и ............. вообщем либо бак себе пробил либо трубки оборвал. Сегодня выяснитцо. Так вот дотянул я аккурат до автобусной остановки, встал, включил аварику, вызвал подмогу, стою............курю. Навстречу едет машина ДПС 14-ка с г/н 0522 (бортовой не посмотрел). Останавливается по диагонали, рядом с водителем инспектор достает фотик и начинает меня фоткать, потом передает водителю тот ставит на зеркало и снова меня фотографирует, я выскакиваю из машины, они начинают движение я им кричу в окно "вы меня фотографировали? Инспектора голову вправо и мимо меня вжжжжжж. Я от такого несколько о*уеваю, сажусь в машину, звоню в дежурку. Далее диалог...
Инспектор: Дежурная часть.
Я: У меня произошла такая ситуация (Рассказываю что произошло)
И: Надо было включить аварийку.
Я: С включенной стою
И: Если вы с аварийкой, то потом будет видно
Я: Где будет видно? На фотографиях? :sh_ok:
И: Подождите..........(на дальнем плане слышно что с кем то советуется)
И: Вам надо было запомнить что за машина или номер
Я: Машина такая то номер такой то, бортовой не рассмотрел
И: Подождите.............(пытается узнать что за экипаж)
И: Мы не можем определить, что это была за машина (я при*уел) может это тех. надзор, может еще кто то (я начинаю выпадать), (и тут накат) а вы должны были предпринять действия что бы не препятствовать движению и посадке высадке пассажиров.
Я: Да я бы с радостью только мне 2,5 тонны не утолкать.
И: Ну что 2,5 тонны не утолкать, толкают 2,5 тонны (называет какую то машину я не расслышал) надо остановить кого нить, пусть вас на буксир возьмут.
Я: Все понятно спасибо.....

Сижу и не знаю от чего ох*уевать больше от того что они совсем уже в наглую лишь бы палку запилить, либо от того что они свои машины определить не могут, или от того что, давай ка ты парень сам свои геморрои рули.

Завтра поеду писать жалобу на имя Максимова........
Zippo Я люблю тебя и всегда любил только тебя! Ты огонь на который я иду в темноте жизни!

Vodka - a time machine

Я пропускаю только 0,5;0,7;1,0

Какая причина заставляет Вас пить каждый день?
Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 23.07.2014, 15:17
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Re: ДПС такое ГИБДД

Сообщение #2 kveps » 26.07.2012, 14:44

А вообще то должны были подойти и поинтересоваться, может помощь какая нужна? Может человеку плохо? И на буксир, кстати, и взять. Было как то - стоял поздно вечером на объездной (пробил два колеса), с аварийкой и т.д., тоже подмогу ждал. Мимо проехало 3 экипажа, ни один даже не притормозил. И раньше то "головы вправо", а теперь с "техическими средствами видеофиксации" и подавно.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 26.07.2018, 14:39
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 lehi4 » 26.07.2012, 14:49

Рупрехт писал(а):Завтра поеду писать жалобу на имя Максимова........
Правильно

Кстати, если фотографировали на обычный фотоаппарат, то вроде это не является доказательством. Техническое средство для фиксации должно быть регламентировано и сертифицировано для таких целей.
Надо было демонстративно их тоже сфотографировать, хоть на телефон. Вот бы они прифигели :-):

kveps писал(а):А вообще то должны были подойти и поинтересоваться, может помощь какая нужна? Может человеку плохо?

Это не те полицейские про которых фильмы показывают, это те которые ДЕНЬГИ зашибают и живут ин Рашша.
Изображение

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
:al_kana_ft:
lehi4
Модератор
Модератор
Аватара
Был: 10.06.2014, 17:58
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 dirty » 26.07.2012, 15:09

lehi4 писал(а):
Рупрехт писал(а):Завтра поеду писать жалобу на имя Максимова........
Техническое средство для фиксации должно быть регламентировано и сертифицировано для таких целей.
Да не.. любой фотик сойдет
dirty
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 08.05.2015, 13:19
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 Рупрехт » 26.07.2012, 15:16

Добавлю. Когда буксир прибыл и был момент обсуждения "Какого *уя за крюк, вон фаркоп нормальный есть" :hi_hi_hi: , остновилась БеМеВе 0100, вышли спросили все ли нормально, один из инспекторов знак пешеходного поправил который от ветра отвернуло.
Zippo Я люблю тебя и всегда любил только тебя! Ты огонь на который я иду в темноте жизни!

Vodka - a time machine

Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 lehi4 » 26.07.2012, 15:35

Енто они наверное отправили специально бригаду по поводу твоего звонка, отреагировать то обязаны, звонки все пишутся, ну или точнее должны писаться.
Изображение

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
:al_kana_ft:
lehi4
Модератор
Модератор
Аватара
Был: 10.06.2014, 17:58
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #7 ZAN » 26.07.2012, 17:57

в России как когдато сказал высокий начальник МВД, полиция и ГИБДД созданы в карательных целях, а не для помощи как во всем мире.

с сотрудниками из БМВ кстати тоже сталкивался вполне адекватные и привелливые сотрудники. они скорее всего в аэропорт ехали ловить за неправильную парковку - постоянно их там днем замечают
ZAN
Деятель
Деятель
Аватара
Был: 22.10.2012, 13:35
С нами: 6 лет 4 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #8 Admin » 26.07.2012, 22:03

Ну за то и "Бумер" выдали - интиллигенция и образец для подражания.
А так у мну жену так же у Дворца пионеров сфоткали сначала по ходу, потом на обратном пути. Затем письмо счастья пришло.
Решили 200 или 300 рублей уплатить - ибо нервы дороже.
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину, сам выбирал.
Admin
Администратор
Администратор
Аватара
Был: 26.09.2018, 15:30
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #9 Рупрехт » 27.07.2012, 07:39

Насколько я понимаю штраф составляет 300 рублей?

Vodka - a time machine

Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #10 Aleksanderac » 27.07.2012, 08:05

Рупрехт
Если правильно понял, то умножь свое число на 3, потом прибавь 100 и получишь искомое.

3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 22:15
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #11 Рупрехт » 27.07.2012, 10:02

Посоны пишу восьмую страницу претензии, скажите где в наставлении искать что они должны были меня опросить все ли у меня нормально

Vodka - a time machine

Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #12 almanah » 27.07.2012, 14:55

Рупрехт писал(а):Посоны пишу восьмую страницу претензии, скажите где в наставлении искать что они должны были меня опросить все ли у меня нормально
раньше времени перебдел. "Ищи" свидетелей которые могут потвердить. Ехал. Сломался. Все меры предпринял. Знак поставил- его сломали(кстати часто такое бывает)
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.10.2018, 22:51
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #13 DEMON29 » 27.07.2012, 15:54

ZAN писал(а):
с сотрудниками из БМВ кстати тоже сталкивался вполне адекватные и привелливые сотрудники. они скорее всего в аэропорт ехали ловить за неправильную парковку - постоянно их там днем замечают
В аэропорту сейчас ваще бардак.Хрен где встанешь.Да ещё и местный полицейский выходит из здания аэропорта и демонстративно номера переписывает если что не так :sh_ok: .
DEMON29
Опытный
Опытный
Аватара
Был: 03.06.2017, 22:40
С нами: 6 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #14 almanah » 27.07.2012, 16:08

DEMON29 писал(а):
ZAN писал(а):
В аэропорту сейчас ваще бардак.Хрен где встанешь.Да ещё и местный полицейский выходит из здания аэропорта и демонстративно номера переписывает если что не так :sh_ok: .
Я думаю не суда надо писать, а в администрацию аэропорта или куда-то туда.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.10.2018, 22:51
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #15 kveps » 28.07.2012, 11:37

Рупрехт писал(а):Посоны пишу восьмую страницу претензии, скажите где в наставлении искать что они должны были меня опросить все ли у меня нормально
6.1.23. Оказывать (в период, не связанный с выполнением конкретных специальных заданий) содействие водителям в устранении неисправностей транспортных средств, своевременной доставке пассажиров и грузов к месту назначения, а также помощь пешеходам, особенно инвалидам, престарелым и детям, при переходе ими улиц и дорог.
С официального сайта ГАИ:
Полковник Шевченко сообщил, что со своей стороны инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. «Если водитель попал в беду на дороге и не знает, кого попросить о помощи, то ему нужно сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД, либо на ближайший пост ДПС и к нему незамедлительно приедут сотрудники Госавтоинспекции находящиеся неподалеку, - отметил он. - Как вы понимаете, ситуации бывают разные - кто-то, находясь на трассе, не может выехать из "снежной каши" или сугроба, а у другого - "сел" аккумулятор, неожиданно спустилось колесо или в системе замерзло топливо".

В этих случаях сотрудники Госавтоинспекции постараются принять все меры для оказания содействия водителю, а в случае необходимости помочь с вызовом технической службы или эвакуатора.

Говорят и пишут правильно, а вот на деле. Хотя, конечно, встречаются и вполне ответсвенные и доброжелательные гаишники.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 26.07.2018, 14:39
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #16 Shved » 28.07.2012, 11:45

Полковник Шевченко сообщил, что со своей стороны инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. «Если водитель попал в беду на дороге и не знает, кого попросить о помощи, то ему нужно сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД, либо на ближайший пост ДПС и к нему незамедлительно приедут сотрудники Госавтоинспекции находящиеся неподалеку, - отметил он. -
Начальник ПИЗ.ИТ!!! КАК ЭТО БЕСИТ!!!
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 12.10.2018, 09:27
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #17 Alexandr29RU » 28.07.2012, 20:40

Вот так-то неприятная ситуёвина.
У меня вчера тоже был случай. Надо было в ГлавПочтамт заехать. Мест для парковки, естественно, нет. Стоит машины 3 поперёк, ждут. Я проезжаю вперёд четвёртым, встаю тоже поперёк.
Всегда напротив нулевого км стоит гаишная машина с господами полицейскими. Он подходит ко мне, прогоняет. Я спрашиваю:
- А куда встать-то, мест нет?
- А куда хотите. Можете по Троицкому или на Набережную к дебаркадерам. Здесь так нельзя.
Я спорить не стал, он, вообще-то прав был. Встал по Троицкому. Пешочком иду на почту. Смотрю - машины оставшиеся так и стоят, а он загорает около своей. Я к нему подошёл, спрашиваю
- Меня прогнали, почему их не прогоняете?
Он
- Я их прогонял уже, они опять приезжают. Вот этот (такси) круг сделал, вернулся.
Я
- Пойдёмте со мной, я посмотрю, как вы их прогоняете
Он
- Я им могу и штраф выписать. И тебе могу.
Я
- А мне за что? Я уехал ведь
Он
- Так ведь стоял же
Я
- Где зафиксировано?
Он
- Вот камеры стоят (они есть, действительно, 2 шт). И МОЁ СЛОВО ещё
Я улыбнулся по-доброму и пошёл по своим делам.
Когда вышел из почты, он сторого курсировал вдоль стоянки и ни одной машины поперёк не было :-)
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
Был: 09.05.2017, 19:26
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #18 762 » 28.07.2012, 21:52

Alexandr29RU писал(а):Вот так-то неприятная ситуёвина.
У меня вчера тоже был случай. Надо было в ГлавПочтамт заехать. Мест для парковки, естественно, нет. Стоит машины 3 поперёк, ждут. Я проезжаю вперёд четвёртым, встаю тоже поперёк.
Всегда напротив нулевого км стоит гаишная машина с господами полицейскими. Он подходит ко мне, прогоняет.
Через день туда подъезжаю к 18 часам, встаю так как мне удобно стоять..., и посылаю этих господ полицменов на три буквы, ещё и попутного в жопу желаю..., ибо не куй!!! :men:
Я настолько стар, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
Серена Уильямс пожаловалась на предвзятые, незапланированные допинг-тесты, из-за которых у нее ослабла эрекция.
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
Был: Вчера, 22:39
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #19 Alexandr29RU » 29.07.2012, 11:06

А в ответ не будут угрожать расправой? :du_ma_et:
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
Был: 09.05.2017, 19:26
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #20 Storm » 29.07.2012, 12:37

Через день туда подъезжаю к 18 часам, встаю так как мне удобно стоять...
Стопхамов на тебя не хватает. Лень пройти пешочком 50 метров...
Фууууу.....!!!!
Storm
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Аватара
Был: 27.08.2018, 02:15
[ Найти все сообщения ]

След.

Вернуться в Проблемы автолюбителей