ДПС такое ГИБДД

Список разделов Автомир Проблемы автолюбителей

Описание: Автострахование, Автосервисы, Обмен опытом общения с ГИБДД. Разбор ДТП. Некачественное техобслуживание....

Re: ДПС такое ГИБДД

Сообщение #61 dirty » 22.04.2013, 11:16

Худею с руководства нашего ГИБДД. Конкретно со Столярова. Кто не в кусре, сейчас на 29.ru можно задавать ему вопросы на которые он отвечает. Вот тут: http://29.ru/consult/gibdd/12.html

Вопрос:
объясните, как двигаться и выходить на круговое движение Воскресенская-Нагорная, если двигаться по Воскресенской со стороны ул. Тимме, в данном месте Воскресенская перед въездом на круг имеет три полосы для движения, а на кругу при выезде далее по Воскресенской только две полосы.
Ответ:
В соответствии со схемой организации дорожного движения на пл.Дружбы народов направление движения при въезде на перекресток с круговым движением с трех полос движения ул.Воскресенской от ул.Тимме следующее. С крайней правой полосы движение направо на ул.Нагорная. Со средней и левой крайней полос движения въезд на перекресток с круговым движением.
Знаки? Не, не видел.. да и не было никогда. Зато у них есть мифическая схема движения, которою никто в глаза не видел, где сказано с правой только направо.
Мне вот интересно сколько идиотов прочитав это будут в наглую отжимать тех кто с крайней правой идет на круг в полном соответствии с ПДД

Спасибо Андрей Александрович, упростили жизнь автомобилистам :bra_vo:

Кстате, на Гугле появились панорамы от лета прошлого года (свежее Яндексовских, да и по четче) :ya_hoo_oo:
dirty
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 08.05.2015, 13:19
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #62 svyaznoy » 23.04.2013, 19:06

А вы отправьте повторно вопрос с указанием конкретных ссылок на ПДД. Серьезно! Что они ответят?
svyaznoy
Лидер
Лидер
Аватара
Был: Сегодня, 08:54
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #63 kveps » 24.04.2013, 08:05

dirty писал(а):В соответствии со схемой организации дорожного движения на пл.Дружбы народов направление движения при въезде на перекресток с круговым движением с трех полос движения ул.Воскресенской от ул.Тимме следующее. С крайней правой полосы движение направо на ул.Нагорная. Со средней и левой крайней полос движения въезд на перекресток с круговым движением.
О, как замечательно..... То есть мы сами должны догадываться, что с правой на круг нельзя?
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 04.12.2018, 15:40
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #64 Alexandr29RU » 07.05.2013, 10:45

kveps писал(а):То есть мы сами должны догадываться, что с правой на круг нельзя?
покурил дядька...
какая схема движения?
кто-нибудь её видел?
пока нет никакой схемы, размещённой в виде знака до перекрёстка (круга) - с правой можно и по кругу, и на нагорную
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
Был: 09.05.2017, 19:26
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #65 762 » 17.07.2013, 21:09

В Ненецком округе сотрудники ГИБДД брали взятки с нарушителей
Следственными органами в ходе совместных с региональным управлениям ФСБ оперативно-розыскных мероприятий возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира отдельного взвода ДПС отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу и бывшего сотрудника того же отдела. Они подозреваются в двух эпизодах получения взятки группой лиц по предварительному сговору.
По версии следствия, озвученной в пресс-службе регионального следственного управления, сотрудники ГИБДД в феврале и марте 2013 года, действуя умышленно и из корыстной заинтересованности, дважды получили взятки от граждан – 45 000 рублей за незаконное бездействие, то есть непривлечение взяткодателей к административной ответственности за совершенные ими административные правонарушения. При этом подозреваемые дали указания уничтожить протоколы о правонарушениях.
Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом, ведётся следствие.

Комменты просто порвали в клочья... :ps_ih: :
Nikola - Не может быть!
и
taxi - тоже НЕ ВЕРЮ!!!
Отсюда: http://www.news29.ru/novosti/obschestvo ... elej/26879
Я настолько стар, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
Серена Уильямс пожаловалась на предвзятые, незапланированные допинг-тесты, из-за которых у нее ослабла эрекция.
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
Был: Сегодня, 11:32
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #66 lehi4 » 01.09.2013, 14:03

Нужно было везти больную, а главный гаишник области поставил меня, как террориста, лицом к капоту.

Уральские медики объявили войну гаишникам. Поводом стала история со штрафом за неправильную парковку, который на днях был выписан 60-летнему водителю «скорой помощи» Вячеславу Камаеву, приехавшему на вызов. Масла в огонь подлило то обстоятельство, что наказали его с подачи начальника областной ГИБДД Юрия Демина. Все случилось вечером в пятницу, когда у одной из жительниц элитного дома на улице Маршала Жукова стало плохо с сердцем. Бригада «скорой» примчалась буквально через несколько минут. Однако подъехать к подъезду медики не смогли — помешал шлагбаум.
- Он поднимается только перед жильцами этого дома, у которых есть специальный ключ. Поэтому врачи ушли пешком, а я встал максимально близко к выходу, вдруг больную придется выносить, — объясняет «КП» Вячеслав Камаев, оштрафованный водитель «скорой». — Припарковался я на тротуаре перед шлагбаумом. Ни проезду других машин не мешал, ни пешеходам, место оставалось. Стоял уже минут пять, когда вдруг рядом остановился белый джип. Из него вышел старший лейтенант в форме и спросил, почему я здесь встал. Я ему объяснил, что приехал на вызов и сейчас жду бригаду. Мне сказали убрать машину. А я не могу — вдруг оборудование врачам понадобится какое-то!
Только после этого переговорами со строптивым водителем «скорой» решил заняться начальник старшего лейтенанта. Из белого джипа вышел сам глава областной ГИБДД Юрий Демин. Он живет в элитной высотке, в которую вызвали медиков, и ключ от шлагбаума у него имелся.
— Юрий Демин представился, потребовал мои документы на машину и права. Затем говорит: «Давайте я своим ключом подниму шлагбаум, и вы заедете на парковку», — добавил Вячеслав Камаев. — Ну а как бы я потом оттуда выбрался?! Кто бы мне вновь этот шлагбаум ключом поднял, если бы вдруг срочно потребовалось везти больную в реанимацию? Я отказался. Тогда Демин заставил меня выйти из машины и поставил меня лицом к капоту, словно я какой-то террорист. И машину приказал убрать за двадцать метров дальше. Сам, пока я убирал машину, с моими документами поднялся к себе домой.
В это время приехал дежурный наряд гаишников. Юрий Демин вызвал их, чтобы они составили протокол об административном правонарушении. Тогда же вернулась и бригада медиков вместе с больной. Ее нужно было положить в больницу. Но, по словам Камаева, «скорая» не могла выехать еще долгих 20 минут, пока полицейские на глазах у мучающейся болями женщины выписывали штраф.
— Полицейский дежурный тогда сказал, что это личный приказ полковника Демина, — вспоминает Вячеслав Камаев. — Дескать, они царевы люди и должны подчиниться.
Сейчас состояние госпитализированной женщины врачи оценивают как «средней тяжести». А Вячеслав Камаев готовится заплатить штраф. Первый за те 28 лет, что он управляет «скорой»!
— Тысячу рублей мне придется отдать из своего кармана! — сокрушается Вячеслав Камаев. — Да я бы к этому Демину вообще не поехал бы, случись что. И что теперь, за каждую спасенную жизнь будут штрафовать? Да так вообще никто никуда не поедет!
Его коллеги из «скорой помощи» Екатеринбурга сейчас решают с юристами, можно ли как-то опротестовать наказание своего водителя. Одновременно они написали коллективное письмо губернатору.
— Оно уже лежит на столе в приемной Евгения Куйвашева. Под ним подписались около сотни человек, — рассказал Матвей Демин (однофамилец оскандалившегося гаишника), заведующий оперативным отделом «скорой помощи» Екатеринбурга. — Ситуация абсурдная, и хотелось бы, чтобы на нее обратили внимание. Это прецедент. Я 20 лет в «скорой» работаю, и первый раз такое.
В областном полицейском главке в ответ поспешили оправдать Юрия Демина.
— Полковник действовал в соответствии с требованиями Закона «О полиции», где указано, что сотрудник органов внутренних дел независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени суток обязан в случае выявления правонарушения принять меры по его предотвращению и пресечению.
Сегодня вечером нам удалось дозвониться до самого Юрия Демина.
— Если человек нарушает правила дорожного движения, то за это он должен нести ответственность, это, во-первых, — так Юрий Демин прокомментировал скандал со своим участием. — Во-вторых, водителю уже сотрудник ГАИ в лице начальника управления ГИБДД говорит: «Товарищ водитель, вы транспортное средство-то уберите с тротуара, дайте беспрепятственное движение пешеходам, поставьте его на 5 — 6 метров в сторону — и никаких проблем». А он отвечает «Я не буду этого делать. Я с этим не согласен и буду жаловаться». Вот что я должен был делать в этой ситуации?!

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

«Для экстренных служб есть исключения!»
— И в административном законодательстве России, и даже в уголовном есть такое понятие, как «крайняя необходимость», — говорит юрист Олег Павлович. — Она позволяет нарушать закон при условии, что вред, который создается этим нарушением, предотвращает более тяжкие последствия. К примеру, если вы увидите, что на втором этаже пожар, там плачут дети, и вы, спасая их, взломаете дверь, то вам за это ничего не будет. Точно так же этот доблестный начальник ГИБДД когда-нибудь оштрафует и машину с мигалкой оперативных служб, потому что он, видимо, не понимает, что у специализированных транспортных средств, которые занимаются спасением людей, могут быть исключения. Получается, что в данной ситуации при отсутствии парковки нужно было дождаться, когда женщина умрет в связи с тем, что они не смогли проехать?! А шлагбаум, который был закрыт, мог быть установлен только по решению собственников дома, и на сегодняшний день выясняется, что он мешает проезду оперативных служб. Либо он стоит не на своем месте, либо рядом с ним должен сидеть человек, открывающий его.
Изображение

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
:al_kana_ft:
lehi4
Модератор
Модератор
Аватара
Был: 10.06.2014, 17:58
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #67 047 » 01.09.2013, 14:30

салдафон видать совсем заслужился! в глазах одни звёздочки
надеюсь этот случай будет раздут и товарищ главный инспектор уйдёт на пенсию
047
Бывалый
Бывалый
Аватара
Был: 06.02.2018, 19:56
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #68 Лукас » 01.09.2013, 14:36

надеюсь другим будет на вид!
дойдет наконец-то до "слуг сударевых"
Если организм не хочет отдыхать - не надо ему мешать!!
Лукас
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 21:35
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #69 047 » 01.09.2013, 18:39

дак да, государю служат, а не народу
047
Бывалый
Бывалый
Аватара
Был: 06.02.2018, 19:56
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #70 Лукас » 02.09.2013, 20:39

молодцы сегодня - на каждом углу, и в кустах, и в ..
замечания делают" Будьте внимательны, включите ДХО и пр .."
а как в стойло несутся, так и ремешок не накинут и фары не включены :vlob:
Если организм не хочет отдыхать - не надо ему мешать!!
Лукас
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 21:35
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #71 dirty » 02.09.2013, 20:45

Мне сегодня эти "переаттестованные" после небольшого ДТП на Воскресенская-Тимме втирали что я двигаясь на велосипеде через перекресток должен ПОКАЗЫВАТЬ РУКОЙ ЧТО ЕДУ ПРЯМО! :vlob:
dirty
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #72 Рыба » 02.09.2013, 21:04

Очень интересно! Показал каким жестом? :derisive:
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь в Архангельске 8-906-2828100 и Ярославле 8-909-2813919 http://forum.avto29.net/viewtopic.php?f=55&t=344
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 08.10.2017, 20:01
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #73 dirty » 02.09.2013, 21:07

Рыба писал(а):Очень интересно! Показал каким жестом? :derisive:
Предлагали рукой вверх.. но это ведь торможение
dirty
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #74 VanEugen » 02.09.2013, 21:24

мдя :vlob:
|не торопись, а то успеешь|
VanEugen
Лидер
Лидер
Аватара
Был: Сегодня, 12:41
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #75 Aleksanderac » 02.09.2013, 22:02

dirty Дак это ты учебку забодал?
На перекрестке Тимме-Воскресенская, в районе 18:15?
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 13:47
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #76 svyaznoy » 02.09.2013, 22:05

dirty писал(а):
Рыба писал(а):Очень интересно! Показал каким жестом? :derisive:
Предлагали рукой вверх.. но это ведь торможение
Жест "дорОгой Ленина", вытянутая рука вперед с расправленной ладонью.
svyaznoy
Лидер
Лидер
Аватара
Был: Сегодня, 08:54
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #77 dirty » 02.09.2013, 22:18

Aleksanderac писал(а):dirty Дак это ты учебку забодал?
На перекрестке Тимме-Воскресенская, в районе 18:15?
Это не я ее, это она меня :nez-nayu:
dirty
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #78 Alexandr29RU » 10.09.2013, 15:36

VanEugen писал(а):мдя :vlob:
+1 :vlob: .
Парни правила-то читают или просто знают, что они есть?
Безвыходных ситуаций не бывает - бывают сложные решения.
Авто VW Tiguan 2.0 TSI
Alexandr29RU
Гудвин
Аватара
Был: 09.05.2017, 19:26
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #79 Gifted » 06.10.2013, 19:51

Сегодня на севском автобане был остановлен сотрудниками дпс :-) естественно за превышение. так вот, выписали они мне протокол, я его подписал везде, и только у себя в машине обратил внимание на то, что собственником авто в протоколе также указан я, хотя формально машина не на меня записана. есть повод для отмены протокола?
Gifted
Бывалый
Бывалый
Аватара
Был: 08.04.2018, 17:23
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #80 Andrew » 07.10.2013, 23:41

неправильно оформленный протокол - протоколом не является, как мне когда то объясняли.
Andrew
Опытный
Опытный
Аватара
Был: 07.04.2018, 10:29
[ Найти все сообщения ]

Пред.След.

Вернуться в Проблемы автолюбителей