Тонкости применения ПДД на улицах Архангельска

Список разделов Автомир Проблемы автолюбителей

Описание: Автострахование, Автосервисы, Обмен опытом общения с ГИБДД. Разбор ДТП. Некачественное техобслуживание....

Re: Тонкости применения ПДД на улицах Архангельска

Сообщение #281 autokiller » 28.02.2014, 01:37

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Указываешь на то,что при оценке обстановки никто из водителей на главной дороге не подавал никаких сигналов о маневрах.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней,

Смотрим определение в ПДД:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Объясняешь,что видел автомобили на встречной полосе ,но не мог предположить,каким образом ты мог создать им помеху находясь на встречной для них полосе.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Вот тут тычешь носом инспектора в киношку и задаешь вопрос,КАК можно было НЕ остановиться с такого расстояния при 30(!) км ч.Т.е на лицо сознательное создание ДТП в надежде на безнаказанность.
Если не лень поищи в тырнете ,может где-то найдешь данные сколько составляет тормозной путь на различных покрытиях при такой скорости.Опять же все это только если на видео будет,что он уже был на встречке раньше тебя.Если будет видно,что ты уже вовсю выезжал,да с поворотником,то первых двух хватит.Прокатись до места.Есть ли знаки что перекресток.Может разметку видно.
Дальше,извини,ковыряться в ПДД лень.Ну ты понял какую линию гнуть.Прав тот кто первый начал маневр.
Хуже нет ,когда глаза не боятся,а руки из жопы.....
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
Был: 12.05.2018, 00:26
С нами: 6 лет 6 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #282 autokiller » 28.02.2014, 01:51

Aleksanderac писал(а):Сейчас поймали на Московском у Роснефти, за пешика 1500 :-( :vlob:
Кстати ,ребята.Обращайте внимание на каких переходах вас ловят.Если на перекрестках,то там должно работать правило:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

А согласно пункта:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Круговое движение это перекресток.И выезжая с него водитель обязан не тупо пропустить как в пункте 14.1,а чиста уступить дорогу.
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #283 je4a » 28.02.2014, 03:32

autokiller
завтра ту ссылку почитаю подробно, а вообще как проходят эти разборы то? там сидит "главный" дэпос и принимает решение? или они выслушают обе стороны и уйдут совещаться? или будут кому то изначально подлялякивать,как это было на месте? или у них есть свой судья там какой то?
схему отчего то сразу сказали что дадут,а потом бумагами и подписями мозг вынесли и резко ретировались. через пару минут и вспомнил,что зарисовку не забрал у них(копию). аблокат есть вот знакомый,но он говорит,что его туда не пустят без доверки(стоит она косарик). поробую у них схему для начала вымутить,чтоб было с чем идти советоваться.
je4a
Продвинутый
Продвинутый
Аватара
Был: 11.11.2015, 17:20
С нами: 6 лет 4 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #284 autokiller » 28.02.2014, 07:05

Просто мент сидит за столом.И вы двое напротив.Каждый рассказывает как было.А он потом вам выносит свой вердикт и объясняет,почему.Отношения к тем ментам ,что на ДТП приезжали не имеет.Их решение ему фиолетово.Там он царь.Схема канечно нужна,но твое алиби в видеозаписи.Её пытайся заполучить любой ценой.Кстати её как-нибудь оформляли?
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #285 dirty » 28.02.2014, 09:46

Какая разница прямо машина была, не прямо, полностью выехала, не полностью. Ему куда деваться в этой ситуации было? Головой надо вертеть и всего-то. Создал помеху однозначно, иначе бы ДТП не было. Виновным сделают и правильно будет.
dirty
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 08.05.2015, 13:19
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #286 Alexor » 28.02.2014, 10:37

Перекресток Ленинградский-Галушина
Двигаясь по Ленинградскому мне надо повернуть налево, не важно откуда я двигаюсь.
Встречка тоже поворачивает налево относительно себя (т.е. в другую сторону).

Я обычно не доезжаю немного до середины перекрестка, пропускаю встречный поток планируя расходиться правыми бортами со встречными поворачивающими.
Но 50/50, что встречный проезжает дальше, и упирается в меня.
И мне остается, либо проехать дальше и расходиться левыми бортами с ним, но тогда мне надо либо всех пропускать пока повернут или нырять в "окно" между встречными машинами. Либо проехать перекресток искать разворот и т.д.

Скажите я туплю, хотя вроде по правилам или все-таки встречные.
Alexor
Старейшина
Старейшина
Аватара
Был: 29.08.2018, 22:23
С нами: 6 лет 2 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #287 dirty » 28.02.2014, 11:36

Alexor писал(а):Перекресток Ленинградский-Галушина
Двигаясь по Ленинградскому мне надо повернуть налево, не важно откуда я двигаюсь.
Встречка тоже поворачивает налево относительно себя (т.е. в другую сторону).

Я обычно не доезжаю немного до середины перекрестка, пропускаю встречный поток планируя расходиться правыми бортами со встречными поворачивающими.
Но 50/50, что встречный проезжает дальше, и упирается в меня.
И мне остается, либо проехать дальше и расходиться левыми бортами с ним, но тогда мне надо либо всех пропускать пока повернут или нырять в "окно" между встречными машинами. Либо проехать перекресток искать разворот и т.д.

Скажите я туплю, хотя вроде по правилам или все-таки встречные.
Вообще официальное мнение ГИБДД озвученное в одном из выпусков 708 - "Разъезжаться на этом перекрестке нужно ЛЕВЫМИ бортами"

Изображение
dirty
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #288 je4a » 28.02.2014, 13:30

autokiller
нет,видеозапись не оформляли,просто указали с наших слов как все было,нагло врать не стал,а так и сказал что со двора,только записал свою версию,как все вижу,а не как они надиктовали.

а по поводу головой вертеть,дак вертел,его не заметил и выехал,а тут он нарисовался(там проезжая улица тачками вся заставлена,вот и не видать его было). препятствие было раньше перекрестка,вот и думал,что выехал на свою полосу и поехал,а вот нет.
je4a
Продвинутый
Продвинутый
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #289 autokiller » 28.02.2014, 21:03

je4a
Нормально всё.Стой на своем.
На момент начала поворота полоса была пустая.Никто не показывал поворотниками,что собирается там ехать.Начал маневр.И вдруг на мою полосу со встречной выруливает автомобиль.Принял все меры вплоть до полной остановки.Автомобиль со встречной ,не смотря на свою малую скорость ,этого решил не делать.Со всеми вытекающими.
dirty
Основание что не убедился уже отходит в историю.Вспомни хотя бы случай с Александром,братом Дениски.

Я во всем убедился и начал маневр первым .С этого момента пусть другие убеждаются в безопасности своих маневров.
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #290 autokiller » 28.02.2014, 21:07

autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #291 dirty » 28.02.2014, 22:44

autokiller писал(а):Я во всем убедился и начал маневр первым .С этого момента пусть другие убеждаются в безопасности своих маневров.
А где гарантии что он начал первым особенно учитывая что ..
je4a писал(а):я утверждаю,что не сразу его заметил
А значит судя по всему туда и не смотрел
dirty
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #292 autokiller » 28.02.2014, 23:36

Все решит видюха.Без видюхи можно расчитывать в лучшем случае на обоюдку.
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #293 dirty » 01.03.2014, 06:52

autokiller писал(а):Все решит видюха.Без видюхи можно расчитывать в лучшем случае на обоюдку.
Видео на разборе, думаю, не будет, если там не совсем дурак
dirty
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #294 autokiller » 01.03.2014, 08:39

И это очень огорчает.Еще не скоро мы отучим народ по встречкам гонять.
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #295 autokiller » 01.03.2014, 08:40

je4a
Если не будет видюхи ищи свидетелей.
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #296 lehi4 » 01.03.2014, 08:57

autokiller писал(а):je4a
Если не будет видюхи ищи свидетелей.
А лучше до разбора, подать объявление в Северный Меркурий или Губернию, и привести кого нибудь кто подтвердит твои слова ... :smu:sche_nie:
Изображение

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
:al_kana_ft:
lehi4
Модератор
Модератор
Аватара
Был: 10.06.2014, 17:58
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #297 tofi » 01.03.2014, 11:39

видео могли выложить в контакте на жести и еще где-нить :du_ma_et:
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 17:48
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #298 je4a » 02.03.2014, 02:20

думаю,он видос не запилит,а мой перезатерся,так как только вечером начал думать что и как,а сразу как то забил на эти500р и царапок. но есть же схема расположения в сантиметрах что и как кто стоял,попробую на ней вывезти. перед разбором подготовлюсь по статьям пдд,а то щас работы полно,вообще некогда на это время тратить,только домой ноги занес.
а так всем спасибо за отзывы и свое видение ситуации,так как эта ситуация реально двоякая и тянуть можно в любую сторону.
je4a
Продвинутый
Продвинутый
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #299 Aleksanderac » 19.09.2014, 22:26

От Ломоносова до Обводного поставили заборы перпендикулярно пешеходной тропе.
Пешики теперь ходят по зебре :-): Ждем когда поставят на Троицком, ну и кадров переползающих через них.
Изображение
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 26 минут назад
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #300 Рыба » 19.09.2014, 22:39

Обходят они эти заборы, стоят вдоль и переходят как и прежде...
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь в Архангельске 8-906-2828100 и Ярославле 8-909-2813919 http://forum.avto29.net/viewtopic.php?f=55&t=344
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 08.10.2017, 20:01
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Пред.След.

Вернуться в Проблемы автолюбителей