ОСАГО

Список разделов Автомир Проблемы автолюбителей

Описание: Автострахование, Автосервисы, Обмен опытом общения с ГИБДД. Разбор ДТП. Некачественное техобслуживание....

Сообщение #401 autokiller » 27.10.2015, 00:23

VanEugen писал(а):Andrew,
Ну вот с того сайта, что и ты мне ссылку дал http://osagoonline.info/faq/kak-vygladit-epolis/
Интеграция баз и доступ к единой базе страховщиков разные вещи.

Женя,Мне думается все проще гораздо.Если у тебя есть такой полис с тырнета.Поедешь в Арху или обратно,заскочи к депсам на 18 КМ.И спроси ,вот такая у меня бумаженция,это документ или нет?Я тут было попытался покопать тырнет на предмет законности таких полисов,так докопался до того,что и полис с самой СК на фирменном бланке не является документом.А только бумаженцией,подтверждающей,что у тебя с СК есть договор.Образно говоря можно и эту бумагу с собой не возить.Достаточно знать номер полиса и менты сами должны по базам его пробить и убедиться ,что твоя автогражданка застрахована.Это я упрощенно,но как-то так.А что там Травин по радио говорит.....так он тоже не Бог.Он мне тоже втирал когда-то что с пешика должны сниматься показания когда того не пропускают на зебре.Я судился с ментами.Если кто помнит.Оказывается есть у них указ какой-то,что не надо таких показаний.Вобщем не буду больше на него ссылаться.Все равно каждый мент и судья по своему законы трактуют.
Хуже нет ,когда глаза не боятся,а руки из жопы.....
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
Был: 12.05.2018, 00:26
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #402 VitaliyR » 27.10.2015, 09:22

Сын регистрировал машину в гаи на той неделе, ОСАГО на сайте купил и распечатал, предъявил при регистрации авто - проблем не было.
ненавижу всё, что движется, а что, не двигается, двигаю и ненавижу...
VitaliyR
Деятель
Деятель
Был: 21.10.2016, 15:53
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #403 Лукас » 27.10.2015, 16:40

А потом при страховом случае - не будет?!
(тьфу 148раз)
Если организм не хочет отдыхать - не надо ему мешать!!
Лукас
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 21:35
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #404 kveps » 09.11.2015, 14:11

Только что прочитал объявление на столбе - бланки ОСАГО, 1200 р. , тел..... Мда.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
Был: 04.12.2018, 15:40
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #405 almanah » 09.11.2015, 17:34

Я думаю через год два проверять будет проще. Дорегулируют базы и правила проверки.
Так что липа не поможет. Либо полис либо лучше без него чем левый.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: Вчера, 03:34
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #406 kveps » 09.11.2015, 18:18

Год - два, за это время либо ишак помрет, либо падишах. Слышал как права пробивают? Первый, первый, я третий :) А на дворе 2015 год. И нам показывают по ТВ планшеты, сканеры и т.д. :) Вон Беан писал - из трех участников аварии страховка была только у него!!!!
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #407 Рыба » 09.11.2015, 19:54

Пытался на сайте РГС сделать ОСАГО, дали только 3 класс скидки, пришлось в офис пёхать за 11 классом, всё таки -50% не хухры-мухры. :hi_hi_hi:
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь в Архангельске 8-906-2828100 и Ярославле 8-909-2813919 http://forum.avto29.net/viewtopic.php?f=55&t=344
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 08.10.2017, 20:01
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #408 kveps » 19.11.2015, 12:38

Пока мы смотрим про борьбу с международным злом, эта новость прошла почти не замеченой.
ТАССсообщает
"ЦБ дал старт либерализации тарифа ОСАГО
По мнению экспертов, стоимость полиса может вырасти на 30%"
Готовьтесь, господа.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #409 Andrew » 19.11.2015, 16:48

Да, тоже видел, еще подумал, а что так тихо везде...
Я недоумеваю. Только что подняли тарифы, все наладилось, очередей нет, бланки есть, онлайн покупка полисов...
Я думал что лет пять можно не переживать, а тут опять какая то хрень.
Andrew
Опытный
Опытный
Аватара
Был: 07.04.2018, 10:29
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #410 almanah » 19.11.2015, 18:08

"вот уроды..." (С)
еще бы обязательность отменить, тогда пусть хоть на головах ходят...
Еще былобы понятно в 2011 году когда рост был, а щас вообще нахер не понятно...
Уже много кто без полиса ездит и будут ездить больше.
Повышением добьются "слава богу что живой" остался.

Про20% коридор. эти жулики как и есть подтянулись к 20%. А какая конкуренция если по закону осаго обязателен!

эти скоты ноют про убыточность. Кто считал то?
По телевизору скажут все что угодно и будут поддакивать.
РГужас получает 50% от сбора с ОСАГО остальные выплачивает.
По их мнению 50% выплаченных есть убыток.
Мнеб с таким убытком жить.
А сколько положено оставить себе на опреационные расходы, на ручку бумажку и на стул?
суки
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #411 kveps » 19.11.2015, 19:06

almanah писал(а):А сколько положено оставить себе на опреационные расходы, на ручку бумажку и на стул
Все это в инете есть. И доходы и расходы. И сколько по ЗАКОНУ они могут прибыль иметь. Всем по.
- "Вась, у нас тут ЧМ по футболу (олимпиада, чемпионат двора, выставка картин .. и т.д.), нам бы спонсора"
- "Не могу - убыточные мы"
- "Да? Сейчас поправим"
И правят.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #412 almanah » 19.11.2015, 20:23

тут ключевое не это
А сколько положено оставить себе на опреационные расходы, на ручку бумажку и на стул
а
суки
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #413 kveps » 15.01.2016, 12:37

Верховный суд (ВС) России принял важное решение, касающееся разрешения споров в случае ДТП. Как пояснил высший судебный орган, компенсация по ущербу транспортному средству должна выплачиваться в рамках закона об ОСАГО, оценивать ущерб смогут только заявленные компании, а сам ущерб будет считаться по единой методике с учетом износа деталей тут И всё.
То есть сколько насчитали тебе "заявленные компании", столько и получишь. И в суд ходить не нужно. Очень удобно. Всё о нас заботятся. В коментах понравилось: "Скоро, товарищи, за то, что в Вас врезались, вы еще и будете платить страховой..." И еще логичный вопрос, раньше даже не задумывался, если выплачивают страховку с учетом износа машины - ПОЧЕМУ страховку считают для новой и 10-летней одинаково?
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #414 Илья » 15.01.2016, 12:52

kveps писал(а):И еще логичный вопрос, раньше даже не задумывался, если выплачивают страховку с учетом износа машины - ПОЧЕМУ страховку считают для новой и 10-летней одинаково?
Страхуешь то не свою, а чужую машину.
Повезло мне как-то раз:
Приобрел я новый ВАЗ
Илья
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 19:15
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #415 nester » 15.01.2016, 12:57

Единая методика с прошлого года уже.
Всё считается с учетом износа, на износ влияют: год выпуска, начало эксплуатации, пробег.

Имейте ввиду, что есть ряд деталей на которые УТС не насчитывается: тормозные механизмы, рулевой, системы безопасности..... Но там тоже есть нюансы, если уж быть верным точно букве закона. И еще имейте ввиду, что согласно Постановлению Верховного Суда износ более чем 50% не насчитывается.
Т.е., если у вас износ составляет 62%, то считать вам должны относительно 50%.

И еще сейчас эксперты-техники считают по ОСАГО (непонятная должность придуманная спецом для страховых).
Так вот все должны считать одинаково, т.е. по ЕМ, что страховые, что независимые, короче все.
Но как писала РСА расхождение между расчетами двух экспертов даже в пределах 20% читается допустимым.)))) :-) Улыбнуло.

Из этого следует, что юристы по ОСАГо сейчас нафиг не нужны. Вы просто делаете экспертное заключение у эксперта, который состоит в реесте минюста и с этим идете в страховую и они обязаны вам выплатить без суда и следствия. ))))))) Кроме того вы совершенно бесплатно можете посчитать ущерб в страховой, т.к. они ведь тоже должны посчитать так же по ЕМ.

Но там есть нюансы, например страховая не любит добавлять допматериалы, и допы на окраску.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Илья писал(а):
kveps писал(а):И еще логичный вопрос, раньше даже не задумывался, если выплачивают страховку с учетом износа машины - ПОЧЕМУ страховку считают для новой и 10-летней одинаково?
Страхуешь то не свою, а чужую машину.

Немного не так. Страхуешь свою автогражданскую ответственность )))))
Т.е. риски гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. Как то так.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #416 Shved » 15.01.2016, 13:22

За ОСАГО скажу.
Наметился определенный порядок, лавина судопроизводств уменьшается до минимума, когда дела уже не на сумму, а на трезвый - пьяный, уехал - приехал с места, не вписан и т.д.
По сумме действительно - заходишь на РСА, считаешь, у всех сторон единая сумма. Разночтения остались только, когда один эксперт ставит ремонт №1, а второй ремонт №2, пограничные параметры когда.
Еще напомню нововведения - эвакуатор оплачивается, стоимость экспертизы оплачивается, можно получить не деньгами, а направлением на ремонт, чем мы сейчас также занимаемся.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 15:52
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #417 nester » 15.01.2016, 13:32

Есть еще секреты, но не всегда прокатывают.
Но про них я не скажу ::yaz-yk:
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #418 kveps » 15.01.2016, 14:13

nester писал(а):Страхуешь свою автогражданскую ответственность
Это я очень хорошо понимаю.
НО. Это обязательная фигня. Т.е. если я страхую свой машин, я надеюсь, что машины вокруг тоже застрахованы, иначе на кой оно? Как работает страховка? В классическом виде - все скидываются в общий котел, тому кто "попал" выплачивается страховка за счет всех "скинувшихся". Что останется - страховой. Теперь бьются два ОДИНАКОВЫХ автомобиля разного года выпуска. Одному страховая оплачивает фару за 50 т.р., а другому - 25 т.р. За одну и ту же. Т.е. второй 25 должен заплатить из своего кармана (ну где взять фару с 50 процентным износом? Покупать б.у. кота в мешке?) А ОСАГО (т.е. скидываются а общий котел) все платят одинаковую. Суть страховки - покрыть расходы. На кой человеку новая фара на старый машин? Его и старая устраивает и меняет он ее не из-за того, что старая "износилась". Тоже самая с бамперами и т.д. Какой износ у пластмасового (!!!!) бампера? Я понимаю про двигло, подвеску и т.д., но подавляющее большинство аварий - это железо, краска, бампера, фары и т.д.
Shved писал(а):можно получить не деньгами, а направлением на ремон
Интересно, а как в этом случае с "износом". Кто платит 50 процентов изношенного бампера?
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #419 Тынц » 15.01.2016, 15:59

kveps писал(а):В классическом виде - все скидываются в общий котел, тому кто "попал" выплачивается страховка за счет всех "скинувшихся". Что останется - страховой.
Извращенное понимание принципа страхования. Заплатил взнос - это не деньги "общего котла", это деньги того, кто оказывает услугу страхования. И всего лишь несет обязательства в установленных пределах. Не вносится же по ОСАГО полный размер возможного страхового возмещения.
Вдогонку вопрос: задумайтесь, как могут страховые соблюсти требование направления не менее "..."% страховых взносов на страховые выплаты, если ни кто не будет биться? Изначально странная придумка, для успокоения "пипла".
Тынц
Приятный собеседник
Приятный собеседник
Аватара
Был: 13.10.2017, 21:34
С нами: 5 лет 2 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #420 Shved » 15.01.2016, 16:19

Интересно, а как в этом случае с "износом". Кто платит 50 процентов изношенного бампера?
хозяин машины
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 15:52
[ Найти все сообщения ]

Пред.След.

Вернуться в Проблемы автолюбителей