Внедорожные качества кроссовера

Список разделов Автомир Проблемы автолюбителей

Описание: Автострахование, Автосервисы, Обмен опытом общения с ГИБДД. Разбор ДТП. Некачественное техобслуживание....

Сообщение #1 kveps » 16.11.2015, 09:34

Наткнулся на любопытные тесты.
https://www.youtube.com/watch?v=dSHqKIn3q1g
Владельцам тойоты смотреть обязательно.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 26.07.2018, 14:39
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 Andrew » 16.11.2015, 10:39

Такая же мазда залезла на море прошлой зимой, потом дунуло и все замело, на море осталось около 300 машин.
http://arh112.ru/novosti/315-spasateli-gosakvaspas-okazali-pomoshch-15-rybakam

Эту мазду тащили два уаза в сцепке: первый на 36" колесах, второй на 33".
В итоге "приехала" она вообще никакая, без бамперов и по низу все покоцано/оторвано.

Все "внедорожные" качества кроссоверов не вздумайте проверять вне города в реальных условиях, ну в крайний случай в 15 метрах от асфальта.
Andrew
Опытный
Опытный
Аватара
Был: 07.04.2018, 10:29
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 nester » 16.11.2015, 11:04

Ха, спасибо за видос.
Надо будет на РАВ форуме запилить его.
Я помниться там говорил, что РАВ по бездорожью едет плохо.
Меня там чуть ногами не запинали. С новым РАВом такая же фигня.

Но, сразу скажу, это тест на диагональное вывешивание и никак не отображает всех внедорожных возможностей.
И кстати нет в тесте СRV (Она вообще тупо для асфальта)
Ну и нет Форестера. Так понятно,что он их тупо всех уделает.

Кстати, то что касается Тойоты, то у них так настроена стабилизация, которая душит. Есть сервисные режимы которые её отключают и машина заедет, но я не думаю что это хорошо.

Кстати вот тут вот все же РАВ заехал.
https://www.youtube.com/watch?v=YWTKVmWeAR0

Добавлено спустя 58 минут 11 секунд:
Перенес.
kveps писал(а):RX - классный машин. Для города и межгорода. IMHO - один из лучших в своем классе. Особенно хорош на пневме. Но не джип. Два раза "ходил за трактором". :) Но с асфальта съехать на проселок или по песочку - не вопрос, конечно. Главное его способности не переоценивать, на собственном опыте проверено :)
Но в этой теме про другой машин (тоже хороший). Я темку про кроссоверы открыл - посмотри, видео любопытное.

У меня же была, продавал в этом году гибрида.

RX машина очень офигенная, надежная, практически не убиваемая. И даже пневма там очень живучая, в отличие от других производителей.
Имейте в виду, что с пневмой машина намного более жесткая.
Управляется RX в городе, скажем так, не совсем легко, т.е. надо управлять двумя руками и ногами.
В салоне все под рукой, удобно, ну и наворотов хватает.

Проходимость посредственная, особенно на гибриде. Но он не для офроуда сделан.
Есть одно но! Найти старые модели живые по интресной цене трудно.
Люди на них вламывали, масло лили всякое не положеное.
Короче некие движки из-за неправильного масла стали его поглощать.
Короче смотреть надо.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 tofi » 16.11.2015, 12:44

а RX это лексус что ли :smu:sche_nie:
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 00:25
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 kveps » 16.11.2015, 13:06

tofi писал(а):RX это лексус что ли
Да
nester писал(а):Управляется RX в городе, скажем так, не совсем легко, т.е. надо управлять двумя руками и ногами
Это почему это? Не заметил. Мне показалось с точностью до наоборот. Классно рулится, хорошая обзорность, мощности мотора - за глаза. Тормоза своеобразные, но привыкаешь быстро и потом кажется, что так должно быть у всех.
nester писал(а):Имейте в виду, что с пневмой машина намного более жесткая
Да, но зато и на дороге стоит лучше. На трассе "приседает" и вообще в повороты входишь, как на легковой. Ценник только у пневмы не алё. Думал даже на железо менять, но так и не стал. Задние отходили под 100, а передние так и не менял - машину сменил на более свежую.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 L.L.Bean » 16.11.2015, 15:07

kveps писал(а):Владельцам тойоты смотреть обязательно.
Видел это видео ранее. Подтверждаю, как бывший владелец РАВ-4. Внедорожных свойств нет от слова совсем!!! Садился в таких местах, где субарик легко проезжал. Один раз весной на стоянке у Жени Н. сдавал задом и чуток провалился в подтаявший снег, сантиметров на 5, на ровном месте! :-): и всё! Встал намертво!!! Подошел к Жене, попросил дернуть. Он подошел и первым делом спросил: у тебя что ли не полный привод? :-)
Пробовал раскачать авто с вкл ESP и выключенной, с блокировкой межосевого! Бесполезно. Женя позвал бойцов, толкнули, выехал.
РАВ-4 ладно, но Хайлендер то тоже не прошел тест!!! Это удивило больше всего.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
nester писал(а):Ну и нет Форестера. Так понятно,что он их тупо всех уделает.
Эт точно, видел его на похожем тесте, едет.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
phpBB [media]
L.L.Bean
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 24.07.2018, 10:10
С нами: 5 лет 11 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #7 nester » 16.11.2015, 15:51

kveps писал(а):Это почему это? Не заметил. Мне показалось с точностью до наоборот. Классно рулится, хорошая обзорность, мощности мотора - за глаза. Тормоза своеобразные, но привыкаешь быстро и потом кажется, что так должно быть у всех.

Да, но зато и на дороге стоит лучше. На трассе "приседает" и вообще в повороты входишь, как на легковой. Ценник только у пневмы не алё. Думал даже на железо менять, но так и не стал. Задние отходили под 100, а передние так и не менял - машину сменил на более свежую.

Ну наверное немного не правильно выразился. Например IS или ST рулятся намного проще, просто легче, непринужденно совсем. А обзорность и мощность это да. Кстати к тормозам у меня претензий нет. Отличные тормоза.

Не понял на 100 тыс. км. пневму на RX убил? Пипец это как же надо ездить? В лютые морозы наверное в верхнем положении по ямам скакали?
200 тыс. было родная пневма без нареканий.

L.L.Bean писал(а): но Хайлендер то тоже не прошел тест!!! Это удивило больше всего.
Так Хай так же построен, ничего удивительного. Городской и комфортный паркетос.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #8 kveps » 16.11.2015, 17:04

nester писал(а):Пипец это как же надо ездить?
Ну машины все ж у нас разные были. У меня был рекс 2003 года (один из первых в новом кузове). 2 баллона менял где то в 2010 (или 2011), т.е. через 7-8 лет, вечного ничего не бывает. Пробег точно не помню уже, может про 100 я и соврал (даже наверняка соврал), времени много прошло, но тогда очень внимательно все профильные форумы изучал - баллоны проходили даже больше, чем в среднем у народа. И ежели посмотрите - много обсуждений о замене пневмы на железо (сильно дешевле в ремонте). Но я решил не ломать авто, заменил 2 баллона и один датчик - это ж не каждый год нужно делать :). Плюсов у пневмы больше, чем минусов. Масло машин не ел, в обслуживании проблем не доставлял (пара резинок и по подвеске че то незначительное, расходка...., а да - подшипник один менял). К тормозам претензий нет, но это был у меня первый машин на автомате, который от любого легчайшенго прикосновения к педали тормоза не тормозил, как вкопанный :), на форумах их "ватными" обзывали. А я привык и мне даже нравилось, можно усилие на педали тормоза регулировать более эффективно. Сильнее нажал - сильнее тормозит, а не сразу "колом". Хороший машин, ежели б не возраст, ездил бы и далее. Рекомендую. Но не джип.
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #9 nester » 16.11.2015, 23:20

Рестайл 300? Новым брали или с пробегом?
или 330 с Америки?

У меня товарищ в свое время на 300 гонял как угорелый, ушатывал его как мог, даже резину не менял никогда.
Короче ушатать так и не смог, помыл, скрутил пробег в два раза!!!! и продал. Но у него был 2006 года ( один из последних)
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #10 Андрей » 16.11.2015, 23:21

Удивлен лестным отзывам о форике, пару лет назад в районе аэропорта катался на новом (тогда) и пару раз в совсем безобидных местах ловил диагоналку, причем места реально такие, что вполне можно было приехать на ладе калине))
Андрей
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Аватара
Был: 04.01.2018, 01:39
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #11 nester » 16.11.2015, 23:32

Андрей писал(а):Удивлен лестным отзывам о форике, пару лет назад в районе аэропорта катался на новом (тогда) и пару раз в совсем безобидных местах ловил диагоналку, причем места реально такие, что вполне можно было приехать на ладе калине))
Андрей вывесить его можно. Можно даже 200 вывесить. Но при условии как на видео бред. Либо прокладка не та, либо Форик был не фориком.

И у вас есть хотя бы небольшой опыт оффроуда?
Из всех паркетосов по проходимости ему пожалуй сейчас конкуренцию составит только Гранд Витара ( кроме модели 2016 года).

Я однажды на Папанина Аутлэндера по чистому снегу тащил Аутбэком, а Аутбэк замечу совсем не форик
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #12 almanah » 17.11.2015, 01:18

у вас есть хотя бы небольшой опыт оффроуда?
я думаю что вот эта его фраза немного разъяснит ситуацию
Эту мазду тащили два уаза в сцепке: первый на 36" колесах, второй на 33".
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.10.2018, 22:51
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #13 autokiller » 17.11.2015, 03:05

С трудом представляю как полный привод можно остановить в городских условиях.Пусть даже и паркетник.Что бы машина,способная отталкиваться как минимум двумя колесами( по осям) из четырех застряла в какой-то луже?Тут либо полнейшее несоответствие резины к сезону,либо реально привод был не полный.
Я однажды на" козле" с места тронуться не мог.Мороз -25.Резина стоковая летняя.Мотор отогрели,завели.Он стоит на месте всеми четырьмя колесами снег шлифует.И чо?Кто-то готов поставить под сомнения его внедорожные качества?
Хуже нет ,когда глаза не боятся,а руки из жопы.....
autokiller
Мастер-ломастер
Аватара
Был: 12.05.2018, 00:26
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #14 L.L.Bean » 17.11.2015, 10:35

Когда то была у меня Импреза, клиренс небольшой, но самоблок в заднем мосту. Ни разу не посадил. Ездил по городу в любых направлениях. Если глубина снега не позволяла, то всегда выезжал назад. После этого пересел на РАВ-4 3-го поколения, небо и земля! После Импрезы сидел, где только можно :-): Затем был РАВ 4-го поколения, стало лучше. Научили отключать ESP, которая душила мотор в самый ненужный момент. Но всё равно, даже лёгкое бездорожье, необходимо было преодолевать с ходу.
Изображение
L.L.Bean
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 24.07.2018, 10:10
С нами: 5 лет 11 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #15 kveps » 17.11.2015, 13:42

nester писал(а):Рестайл 300? Новым брали или с пробегом?
или 330 с Америки?
300 с пробегом. Но машин был у знакомого и всегда "на виду" (даже на ТО в Москву его гонял я сам), поэтому машин был честным. Да и я, продавая, специально ничего не делал (тем более, пробег не скручивал), забрал свои вещи и отдал "as is". А вот какой был пробег - не помню.
autokiller писал(а):С трудом представляю как полный привод можно остановить в городских условиях.

Запросто. Посмотрите видео вверху. Вывешивается колесо и "оно" не едет. Зачастую полный привод - это маркетинговый ход. А все эти "муфты", "блокировки" и т.д. не работают толком.
Конечно, не все к этому сводится. Тут и резина и прокладка и т.д....
Я к чему - покупая паркетник, нужно трезво оценивать его способность. Там где пройдет Нива, не факт что пройдет что то еще таких же размеров и в десять раз дороже по стоимости :). А трактор не всегда бывает "под рукой" - проверено лично :))))
А ездить на Ниве по городу - ну его....
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #16 Andrew » 17.11.2015, 15:37

almanah писал(а):я думаю что вот эта его фраза немного разъяснит ситуацию
Эмммм, Андреи разные :derisive:

kveps писал(а):А ездить на Ниве по городу - ну его....
а на УАЗе? :-)
На самом деле хочется чего-нибудь легкого и непрожорливого для города, но на маленькие машины уже семья не согласна...
Andrew
Опытный
Опытный
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #17 немодный » 17.11.2015, 17:28

опять виртуалы собрались. паркетник паркетнику рознь :ni_zia:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic679872.html
самое главное в паркетнике ето его водитель :ni_zia:
владел равами4 первых трех поколений,аутом и ха3.Ни разу ни сидел,ездил где хотел, конечно не залезал в такие ебеня где ползал на tlk70.
немодный В сети
Деятель
Деятель
Аватара
Был: Вчера, 22:59
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #18 Andrew » 17.11.2015, 19:50

немодный писал(а):опять виртуалы собрались. паркетник паркетнику рознь
если владели тлк70, то понимаете что тут не бездорожье?
нива может так, как не могут тлк80/тлк105, я уже не говорю про вышеупомянутое сравнение с Х6.
Andrew
Опытный
Опытный
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #19 almanah » 17.11.2015, 20:27

немодный писал(а):опять виртуалы собрались. паркетник паркетнику рознь :ni_zia:
это называеться синтетический тест.

В одной и тойже луже могут сесть или не сесть абсалютно одинаковые машины и даже может наоборот, какаянибудь семера жигулей проедет а крузак встрянет, вроде и лужа одно, а крузак тупо прямо поскольку крузак, а семера, с краешку да ходом....
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.10.2018, 22:51
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #20 kveps » 18.11.2015, 12:43

almanah писал(а):какая нибудь семера жигулей
запорожец. Реально. Движок сзади над колесами, легкий. Ползет как танк. Даже если вдруг засядет где - просто руками передвинуть вдвоем на сухое место :) А вот вытащить x6 и ничего при этом у него не отломать - это еще та задача :)
Andrew писал(а):а на УАЗе?
на Уазе за рулем ездил только на 69. В те времена сравнивать было особенно и не с чем, едет и едет :)
а Ниву боюсь. Взял поездить, а у нее на ходу заднее колесо заклинило. Ну ее...
kveps
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

След.

Вернуться в Проблемы автолюбителей