За чей счет эвакуатор за доставку гарантийного авто?

Список разделов Автомир Проблемы автолюбителей

Описание: Автострахование, Автосервисы, Обмен опытом общения с ГИБДД. Разбор ДТП. Некачественное техобслуживание....

Сообщение #1 svyaznoy » 16.06.2016, 16:49

Я вот подумал сегодня, а если у меня конкретно сломается авто, за чей счет я повезу авто в Ярославль(ближайший дилер)?
Закон о ЗПП и ГК РФ четко говорит, что за счет производителя. Соответственно по суду проблем не должно быть.
Дилер утверждает, что нифига подобного и это к автомобилям не относится(с чего бы?).
Был у кого-нибудь подобный опыт?
svyaznoy
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: Сегодня, 11:14
С нами: 6 лет 6 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 tofi » 16.06.2016, 18:02

у меня был, но в городе :-): если дтп то за счет страховой, а если просто сломалась (без вызова гибдд), то за счет дилера (производителя). У меня карта была Хендаевская была с бесплатным телефоном 8-800-...-... (дали при покупке) , по нему звонишь и они сами вызывают эвакуатор (спросили какой город, где нахожусь, уточнили не дтп ли) :hi_hi_hi: это когда я бак на Солярисе пробила
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 00:06
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 Shved » 17.06.2016, 08:52

svyaznoy писал(а):Я вот подумал сегодня, а если у меня конкретно сломается авто, за чей счет я повезу авто в Ярославль(ближайший дилер)?
Закон о ЗПП и ГК РФ четко говорит, что за счет производителя. Соответственно по суду проблем не должно быть.
Дилер утверждает, что нифига подобного и это к автомобилям не относится(с чего бы?).
Был у кого-нибудь подобный опыт?
потребительский терроризм во всей красе, Коля ))) Купил ты в Ярике и укатил на Колыму и чо? Оттуда звонить мол забирайте вертолетом свое ведро?! ))
По закону, ФОРМАЛЬНО, да, дилер обязан, но это только через суд.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 12.10.2018, 09:27
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 svyaznoy » 17.06.2016, 11:27

Shved писал(а):По закону, ФОРМАЛЬНО, да, дилер обязан, но это только через суд.

Дак ты прав, с одной стороны! Но с другой стороны, крякнула АКПП из-за недолитого на заводе или во время предпродажной подготовки масла(можно придумать кучу других примеров). Авто не двигается. Завод признал это гарантийным случаем и отремонтировал узел. Но почему я, из-за явного косяка производителя, должен платить свои кровные? Я без этого потратил кучу времени на организацию доставки автомобиля и решение других проблем.

PS Потребительский терроризм, это когда у меня ремень генератора порвался, или ступичный подшипник загудел, а я авто на эвакуатор и в Ярославль с последующим иском в суд. Тут ясен пень, что проще самому сделать и не заморачиваться. А вот когда действительно дорогостоящий ремонт, тут уж извините.
PS2 Я ж не виноват, что на нашей колыме нет диллера. :nez-nayu:
svyaznoy
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: Сегодня, 11:14
С нами: 6 лет 6 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 Shved » 17.06.2016, 11:32

в полемику не буду вступать, скажу лишь, ты хотел сам этот гемор, тебя силой никто не тащил "потратил кучу времени на организацию доставки автомобиля и решение других проблем"
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 12.10.2018, 09:27
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 NMG » 18.06.2016, 00:19

Ну за чей счет итак ясно. По Закону - за счет дилера. Другое дело, что в суд обратятся единицы. С нарушениями норм морали также не согласен, и "потребительским терроризмом" не считаю. Также же не для полемики..просто мое мнение.
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 12 минут назад
С нами: 6 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Вернуться в Проблемы автолюбителей