покупка нового автомобиля

Список разделов Автомир Проблемы автолюбителей

Описание: Автострахование, Автосервисы, Обмен опытом общения с ГИБДД. Разбор ДТП. Некачественное техобслуживание....

Сообщение #1 selivsasha » 28.09.2017, 23:39

Всем привет. Давно не заходил, аж еле пароль вспомнил)))) Тихо тут стало.))) Раньше споры, дебаты, «главный» что ни будь сказанет.))))Эх…
Нужен совет форумчан. Недавно продал свою приору, которая «верой и правдой» служила мне последние 4 года, но годы берут свое (2009)))) и пробег перевалил за 150 000, так что пришло время продавать ее.
Назрел вопрос покупки нового автомобиля. Сразу скажу б/у не рассматриваю вообще, только новый, хочется все же поездить на новом, как говорится быть первым)))). Выбор стоит между:
1. Веста – даже кредит брать не придётся, НО она на роботе. Смущает)))
2. Солярис-Рио – кредит небольшой, но уже на автомате
3. Рапид – кредит побольше(но,не хочется сильно кредитоваться, время не то)))
Обзванивая автосалоны, ВСЕ поголовно втюхивают чуть не максималку, что совсем не бюджетно. По Рапиду звоню, сколько ждать, то да се, он у нас только максималка есть, остальное чуть не 3 месяца ждать, типо ажиотаж такой, палкой покупателей разгоняем, возить не успеваем)))

Вопрос в следующем, как можно и нужно торговаться при покупке нового авто, просит скидку и т.д. и есть ли возможность это вообще сделать? Или есть прайс и все? С б/у все понятно, а вот с новым сталкиваюсь первый раз.
И второй, как и за счет чего уменьшить страховку КАСКО? Все время была только ОСАГО, с КАСКО не сталкивался совсем.
selivsasha M
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 03.08.2018, 18:40
С нами: 6 лет 7 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 almanah » 29.09.2017, 00:48

нет там никакого ажиотажа. приходишь и говоришь свои условия, аргументируя своими реальными намерениями.
типа у тебя бизнес проект и все жестко в цифрах в договоре.

пс а че у тебя логан выпал из списка то?
ПС а че тебя коробка в рапиде не смущает более чем в весте?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
по поводу этого сегмента, конечно 500+ это дохуа денег,....
но этот сегмент должен рассматриваться типа выбор резиновых сапог, эти не подошли, так вон в той корзине из третьего ряда за сандалями поищите там должны быть 43его со средним голенищем, было две пары.
А по факту, галоши продают как модные туфли в бутике.
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 03:34
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 tofi » 29.09.2017, 10:01

На рапиде не робот, а классический автомат. Дороже всего обойдется рапид, скидку у них трудно выпросить и скорее всего только допами, советую посмотреть новый поло. Солярис нужно смотреть из наличия и нормально торговаться, у них изначально закладывается скидка на сколько они могут подвинуться и просить допы бесплатно. Дилера Киа в Архангельске нет, только в Северодвинске. Салон у Буревестника потерял это право несколько месяцев назад. Не брать автокредит ни при каких условиях, лучше потребительский, тогда машина будет в твоей собственности и ты можешь ее продать или подарить в любое сложное время, тогда и про КАСКО можно забыть. Хотя КАСКО на первый год не помешает ИМХО и его можно выпросить в подарок у дилера (но редко без автокредита). По нашим авто ничего не знаю, но LADA XRAY нравится больше.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
У Солярисов цены и комплектации совсем неразумные. :cry_ing:
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 19:49
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 Андрей » 29.09.2017, 11:09

Весту с роботом ни под каким предлогом, Соляра новая хороша, у рапида есть и классическая АКПП, логан я б тож не включал. КАСКО можно сделать только от тотала, подробно расписывать не буду, так как не силен в касках.)
Андрей
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Аватара
Был: 04.01.2018, 01:39
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 selivsasha » 29.09.2017, 11:52

Дилера Киа в Архангельске нет, только в Северодвинске.
в курсе. Звоню им, спрашиваю есть круиз-контроль? Нет нету, эта машина не рассчитана на поездки на длительное расстояние :sh_ok: ????? Это как? От дома до работы? Не не нужна мне такая машина :-) Про себя думаю: да парень, много ты машин продаж :du_ma_et:
Солярис нужно смотреть из наличия и нормально торговаться, у них изначально закладывается скидка на сколько они могут подвинуться и просить допы бесплатно.
То есть можно можно, например, выпросить какой то "пакет" бесплатно?
Не брать автокредит ни при каких условиях, лучше потребительский, тогда машина будет в твоей собственности
А разве я не собственником буду? Не понятно, что будут наложены ограничения и ПТС будет в банке, т.е машину не продать, но собственником все же буду я. Или нет?))) Если на Солярис, то кредит небольшой будет, за год рассчитаюсь.
Хотя КАСКО на первый год не помешает ИМХО
На первый год сделаю, а потом видно будет

пс а че у тебя логан выпал из списка то?
не мое))) Не нравится просто визуально, хотя технически, думаю, не плохой автомобиль.
советую посмотреть новый поло
чего то и забыл про него, поузнаю
selivsasha M
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 ABS » 29.09.2017, 12:55

Что бы не открывать новую тему спрошу здесь.
Заказал авто в Динамике, так как те, что в наличие все уже облеплены допами. Со слов Динамики Рено ПТС едет отдельно от машины компанией DHL, и забрать они его смогут только когда внесешь полную стоимость за авто. После истории с Автофлагманом мне эта схема что-то совсем не нравится.
Подскажите, кто брал авто не из наличия, как у вас это происходило? Особенно буду благодарен если Кирилл отпишется, как главный спец по новым авто.
ABS
Приятный собеседник
Приятный собеседник
Аватара
Был: 15.02.2018, 16:46
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #7 selivsasha » 29.09.2017, 13:52

ABS писал(а):Особенно буду благодарен если Кирилл отпишется, как главный спец по новым авто.
++++ :derisive:
selivsasha M
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #8 Shved » 29.09.2017, 13:52

ABS писал(а):Что бы не открывать новую тему спрошу здесь.
Заказал авто в Динамике, так как те, что в наличие все уже облеплены допами. Со слов Динамики Рено ПТС едет отдельно от машины компанией DHL, и забрать они его смогут только когда внесешь полную стоимость за авто. После истории с Автофлагманом мне эта схема что-то совсем не нравится.
Подскажите, кто брал авто не из наличия, как у вас это происходило? Особенно буду благодарен если Кирилл отпишется, как главный спец по новым авто.
Забирай. Все ок.

Добавлено спустя 45 секунд:
Автору темы позже свое мнение скажу если интересно. Пока бегаю
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Сегодня, 15:52
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #9 selivsasha » 29.09.2017, 13:54

и еще вопрос. В чем подвох? У всех, если за налик, то скидки ни какой нет, а если в кредит то скидка есть и довольна таки большая. Если взять в кредит и через неделю его погасить, то такая операция пройдет интересно? :-)
selivsasha M
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #10 Shved » 29.09.2017, 13:57

selivsasha писал(а):и еще вопрос. В чем подвох? У всех, если за налик, то скидки ни какой нет, а если в кредит то скидка есть и довольна таки большая. Если взять в кредит и через неделю его погасить, то такая операция пройдет интересно? :-)
Пройдет да. И скидки есть!!!! Запомните это.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #11 tofi » 29.09.2017, 15:17

Только КАСКО тотал при автокредите невозможно. Автокредит как раз и дорог, что КАСКО обязательно полное и на каждый год кредита, машина в твоей собственности при любом кредите, но при автокредите ты с ней сделать ничего не сможешь, а случаи бывают всякие. Новый поло неожиданно понравился, автомат классный, новый движок не клацкает как старый и на дороге стоит как танк. В салоне все аскетично, не как в Солярисе, но очень удобно и эргономично. Только жаль, что система курсовой устойчивости идет отдельным допом. Мне она сейчас, когда в Вельск гоняла, очень пригодилась :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Я всех дилеров довела до белого каления, поэтому скидки были везде :hi_hi_hi: в итоге взяла рапид год назад, все нужные функции в нем были, брала без кредита :-):
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #12 selivsasha » 29.09.2017, 15:25

tofi писал(а):Новый поло неожиданно понравился
Позвонил, понравились их предложения и в наличии много что есть. Поеду вечером смотреть. Думал он по цене Рапида будет, но неожиданно дешевле оказался
selivsasha M
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #13 tofi » 29.09.2017, 15:33

а движок и автомат как в рапиде :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
У них точно скидку можно выпросить, только делай вид, что Солярис или рапид больше нравятся и несколько раз к ним приходи и скидка будет больше. А еще потом можно поговорить с начальником отдела продаж и увеличить скидку :-)
Изображение
tofi F
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #14 selivsasha » 29.09.2017, 15:59

tofi писал(а):У них точно скидку можно выпросить, только делай вид, что Солярис или рапид больше нравятся и несколько раз к ним приходи и скидка будет больше. А еще потом можно поговорить с начальником отдела продаж и увеличить скидку
:-) Менеджер уже по телефону о скидках начал говорить. Цена вот такая, НО..... это, это, то... вообщем дешевле будет :-)
selivsasha M
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #15 ABS » 29.09.2017, 17:12

Shved, спасибо)
ABS
Приятный собеседник
Приятный собеседник
Аватара
Был: 15.02.2018, 16:46
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #16 762 » 30.09.2017, 09:25

selivsasha писал(а):Раньше споры, дебаты, «главный» что ни будь сказанет.))))
Ээээ..., кхм... :ps_ih: :)-(: :ya_hoo_oo:
Я настолько стар, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
Серена Уильямс пожаловалась на предвзятые, незапланированные допинг-тесты, из-за которых у нее ослабла эрекция.
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
Был: 9 минут назад
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #17 Andrew » 30.09.2017, 21:10

К концу года планы у манагеров горят. Можно и нужно в декабре выбивать скидки =)
Andrew
Опытный
Опытный
Аватара
Был: 07.04.2018, 10:29
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #18 Shved » 30.09.2017, 22:45

Andrew писал(а):К концу года планы у манагеров горят. Можно и нужно в декабре выбивать скидки =)
Братан. Давно нет. В новый год ажиотаж. Наоборот вся шляпа скидывается. У манагера нет годового плана. Поэтому хоть декабрь, хоть июнь, не важно.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #19 nester » 01.10.2017, 16:52

Сегодня все салоны проехали в изучении рынка и просмотра машины до 2 млн.
Не для себя.

В итоге ничего не нашли.
Принято решение увеличивать бюджет и брать Аутбэка с малым мотором. Но в МСК. Немного и увеличить то надо.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 15.10.2017, 23:55
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #20 NMG » 01.10.2017, 17:19

nester писал(а):Сегодня все салоны проехали в изучении рынка и просмотра машины до 2 млн.
Не для себя.

В итоге ничего не нашли.
Принято решение увеличивать бюджет и брать Аутбэка с малым мотором. Но в МСК. Немного и увеличить то надо.

Ничего себе я "деревня". Давно не интересовался ценами на новые авто. Для меня шоковой стала информация, что "аутбэк с малым мотором" стоит свыше 2 млн. :))
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
Был: 36 минут назад
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

След.

Вернуться в Проблемы автолюбителей