Автосервис АВАНГАРД - негативный отзыв

Список разделов Автомир Проблемы автолюбителей Автосервисы

Сообщение #1 Since » 19.09.2013, 12:31

Предыстория: сдал авто со списком работ (надо было пройти техосмотр, да и для себя), который сам письменно подготовил. Кроме всего прочего в списке были работы по задним тормозам: "ревизия, очистка, смазка направляющих суппортов", "проверка работоспособности ручного тормоза".
Авто сдали с ремонта, работу оплатил. В списке выполненных работ в накладной сервиса значится: ревизия колодок задник (450 р.), подтяжка ручника (200 р.).
Затем, после того как забрал авто, проверил работу ручника - не держит правое колесо, приехал с просьбой довести до ума, ну и попросил еще сбросить ошибку (ошибка цепи одного из датчиков), из-за которой холостые обороты двигателя были немного повышены. Ошибку "якобы" сбросили, ручник "как бы" подтянули, содрали 800 руб. за все :sh_ok: . По факту оказалось - ошибку не сбросили, причем при них сразу же об этом и сказал, затем через 10 минут сам заглянул под капот и обнаружил, что "папа-мама" этого самого датчика разъединена, соединил сам, ошибка исчезла, обороты пришли в норму. Затем проверил ручник на ходу - его перетянули, заднее левое во время езды тормозит, греется, правое так и не тормозит по-прежнему. Вернулся в сервис, попросил менеджера (Романом зовут) вернуть деньги - он отказался.

В воскресенье нашел время (вместо того, чтобы отдыхать с семьей) и сам решил снять задние барабаны, проверить/сделать тормоза - оказалось барабаны даже НЕ СНИМАЛИ - это хорошо видно по гайкам ступицы (они одноразовые) и другим признакам. Тормозные колодки оказались изношены почти "в ноль", однако, Роман об этом мне ни слова не сказал, но при этом 450 рублей взяли, получается, ни за что. В общем, сам колодки заменил, ручник сделал.

Получается, что сервис АВАНГАРД содрал с меня за невыполненную работу 450+200+800=1450 руб.
Судя по всему, возвращать не собираются. Перед тем как написать, я выдержал паузу в неделю, надеясь что позвонят, но, видимо, не в почете сегодня честность. Позвонил в понедельник 16/09 - Романа нет, ответил, видимо, директор, обещал разобраться, потом начал что-то объяснять, обещал перезвонить в среду. Так вчера и не перезвонил. Вот я и решил написать свой отзыв, т.к. понимаю, что с таким подходом ждать извинений или возврата денег не приходится.

Не понимаю такого подхода как к бизнесу, так и к клиенту: обмануть, урвать здесь и сейчас, а что дальше - не волнует. А как же репутация (которая стоит гораздо дороже, чем 1450 руб.), лицо, ответственность, или совесть, наконец?
Не могу себе позволить так относиться к клиентам, даже к скандальным. А может зря сужу по себе...?
Since
Деятель
Деятель
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 13.03.2015, 10:02
С нами: 6 лет 5 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Re: Автосервис АВАНГАРД - негативный отзыв

Сообщение #2 Alexor » 19.09.2013, 13:01

Марка авто? и по каким причинам Авангард был выбран?
Alexor
Старейшина
Старейшина
Аватара
Был: 29.08.2018, 22:23
С нами: 6 лет 2 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 Since » 19.09.2013, 13:03

Alexor писал(а):Марка авто? и по каким причинам Авангард был выбран?
Рено Клио. С натягом это можно назвать рекомендацией. Хотя впрямую меня туда никто не агитировал.
Since
Деятель
Деятель
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 Naut » 19.09.2013, 13:19

нда, полезный отзыв
Х#й положенный на мнение окружающих, ведет к счастью и спокойствию.
Naut
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Аватара
Был: 03.04.2014, 14:26
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 Berkana » 19.09.2013, 13:21

ОООо!!! Авангард... до сих пор припоминаю :de_vil: ... мне что ль написать свой отзыв.. сочинение в трёх томах выйдет :pa_la_ch:
Прежде чем наезжать, получи права

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение - какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас.
Berkana
Модератор
Модератор
Аватара
Был: 04.10.2018, 18:27
С нами: 6 лет 6 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 Since » 19.09.2013, 13:52

Berkana писал(а):ОООо!!! Авангард... до сих пор припоминаю :de_vil: ... мне что ль написать свой отзыв.. сочинение в трёх томах выйдет :pa_la_ch:
Напишите, пусть народ знает, хотя бы не поэму, но рассказ :-): . Предостережете от ошибок.
Since
Деятель
Деятель
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #7 Alexor » 19.09.2013, 14:03

Мне тоже там косячили, когда еще Shved там заправлял. Исправляли, правда, но блин три раза.

А вообще у меня есть индикатор хорошего сервиса, пока не подводил.
Правда он срабатывает постфактум :)
Если после того, как я забрал машину с ремонта и в салоне воняет "мастерской" (маслом, бензином, прегаром :) ), то сервис накосячит и будет съезжать.
Если мой нос не чувствует ничего, то обычно, если и косячат, то по мелочи и исправляют.
Причем это не зависит от крутости салона.

Так вот, после Авангарда запах был.
Alexor
Старейшина
Старейшина
Аватара
Был: 29.08.2018, 22:23
С нами: 6 лет 2 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #8 Shved » 19.09.2013, 14:05

его давно можно здесь забыть как СЕРВИС...
ЗЫ у многих при упоминании Авангарда всплывает мое имя, предостерегу - прошу в одну кучу все не мешать. После моего ухода там все стало иначе, старым осталось только здание.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 12.10.2018, 09:27
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #9 Since » 19.09.2013, 15:22

Shved писал(а):его давно можно здесь забыть как СЕРВИС...
ЗЫ у многих при упоминании Авангарда всплывает мое имя, предостерегу - прошу в одну кучу все не мешать. После моего ухода там все стало иначе, старым осталось только здание.
Косячат все, в большей или меньшей степени, но все. Главное, что потом происходит. Считаю, признал ошибку - верни клиенту деньги или работу переделай с небольшим бонусом. Вот о чем я говорю.
Даже если и накосячили, но исправили - или работой или деньгами, я туда снова вернусь, т.к. ошибки тоже надо иногда адекватно анализировать и прощать. Но здесь, видимо, не тот случай.
Since
Деятель
Деятель
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #10 Shved » 19.09.2013, 15:27

я разговаривал, понимания не нашел.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #11 Since » 19.09.2013, 15:41

Shved писал(а):я разговаривал, понимания не нашел.
я тоже сейчас поговорил, очень вежливо - сначала врали, затем когда поймал на лжи, начали оправдываться, предложили письменную пертензию написать, а затем бросили трубку :-)

кстати про одноразовую гайку ступицы (она с пластиком) - "профессионально" подметили, что ее можно несколько раз использовать, т.е. это являлось объяснением, что они откручивали ее, снимали барабан, все в норме оказалось (интересно как это с изношенными практически в ноль колодками - около 1 мм).
То есть, мы теперь, оказывается, должны платить не за результат, а за "проведенную" работу.
Since
Деятель
Деятель
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #12 Since » 19.09.2013, 16:14

Показательно: люди в разделе "Новости" деньги возвращают (тыщу рублей). Чужое счастье не приносит.
Директор/владелец автосервиса АВАНГАРД наверное не вернул бы :a_g_a:
Since
Деятель
Деятель
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #13 Berkana » 19.09.2013, 21:24

Since писал(а):
Berkana писал(а):ОООо!!! Авангард... до сих пор припоминаю :de_vil: ... мне что ль написать свой отзыв.. сочинение в трёх томах выйдет :pa_la_ch:
Напишите, пусть народ знает, хотя бы не поэму, но рассказ :-): . Предостережете от ошибок.
пока не нашла приличных слов :-) .. "волна нахлынула" ..
.. а вообще Я и показать "их качественную работу" могу :vlob:
Прежде чем наезжать, получи права

Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение - какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас.
Berkana
Модератор
Модератор
Аватара
Был: 04.10.2018, 18:27
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #14 Shved » 20.09.2013, 08:16

из старого: "в Авангарде работают очень хорошие мальчики и в одного я влюбилась" Сказать, что были под столом, ничо не сказать! )))))))))))
ЗЫ а вот поехал на мелкий ремонт с 14-кой туда! Защиту воткнуть, подвеску потрясти, да бачок поменять расширительный у них болезнь.
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #15 almanah » 20.09.2013, 09:30

Непрочитанное сообщение Shved » 20 сен 2013, 08:16
из старого: "в Авангарде работают очень хорошие мальчики и в одного я влюбилась" Сказать, что были под столом, ничо не сказать! )))))))))))
это откуда выдернуто?
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 14.10.2018, 22:51
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #16 Рупрехт » 20.09.2013, 09:48

Это воспоминания о былой любви :-)
Zippo Я люблю тебя и всегда любил только тебя! Ты огонь на который я иду в темноте жизни!

Vodka - a time machine

Я пропускаю только 0,5;0,7;1,0

Какая причина заставляет Вас пить каждый день?
Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 23.07.2014, 15:17
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #17 Since » 20.09.2013, 09:59

Shved имел ввиду, что он "хороший мальчик" и в него "влюбилась"

Сам затеял тему и сам же флуд развел.
Since
Деятель
Деятель
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #18 Shved » 20.09.2013, 10:07

Рупрехт писал(а):Это воспоминания о былой любви :-)
следствием не установлено про кого там писали
Shved
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #19 Рупрехт » 20.09.2013, 10:29

Ну вариантов то не богато. Судя по тем кто там обитал либо Рома либо Рома. :-)
Zippo Я люблю тебя и всегда любил только тебя! Ты огонь на который я иду в темноте жизни!

Vodka - a time machine

Я пропускаю только 0,5;0,7;1,0

Какая причина заставляет Вас пить каждый день?
Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 23.07.2014, 15:17
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #20 lehi4 » 27.09.2013, 16:59

Не хотел писать ... не мое это, но раз уж сам разбирал и все видел своими глазами ...
Как в своей написал, что после проведенной ревизии головки блока выяснилось:
- должны были заменить ВСЕ клапана, но заменены были только выпускные, хотя мной были куплены и отданы руководству, впускные и выпускные;
- исходя из вышесказанного, не были заменены маслосъемные колпачки, так же приобретались все, а сегодня при демонтаже обнаружили, что они на впускных и выпускных совершенно разные, одни заводские, а другие другой фирмы, про сухость первых и эластичность вторых и так понятно;
- при затяжке натяжного ролика, еще в прошлый раз, его просто вырвало через несколько дней, после каникул неисправность была устранена, было сказано что рассверлили и сделали новую резьбу с втулкой (или как она там называется). Получается, наверное резьба была просто неумело, или на шару, прорезана метчиком, на болт либо нанесена какая то смесь или обкручен чем либо, а потом запихан или закручен в блок чтоб держалось, короче только те кто делал знают что там было ... но теперь надо все делать по новой ... и фиг знает ЧТО??? Резьбы почти нет. Думал завтра собирать ... Надо что то придумывать. Как сказали специалисты ролик стоял криво и из-за него в один прекрасный момент и могло порвать ремень.
- еще при разборке увидел несколько шлангов на которых не были одеты хомуты ... не-не не так, хомуты были одеты но на сантиметров 5 ниже сопряжения ремня с корпусом, просто стянули хомуты в сторону, а потом не одели обратно ...
- при снятии катушек зажигания, увидел полные колодцы масла, так же масло было на крышке, то есть из колодцев вытекало наружу, видел подтеки, но не предавал этому значения, масло сильно не жрала, да и сальник передний подтекал, не помню чтоб менял его или нет. После снятия крышки ГБЦ, не обнаружил герметика под ней, точнее он был, но по кругу, в местах прохода каналов для свечей, его не было совершенннннннннно, как от туда не лилось рекой, ума не приложу.

Ревизия проводилась не для того что бы выяснить что либо, а проверить клапана, был ли удар, и соответственно поменять колпачки. Историю жизни головки, рассказали люди совершенно не знающие то что уже была переборка. Они это сами определили. Не доверять им, лично у меня нет оснований.

Раньше думал, что многие претензии к сервисам просто необоснованные, либо вытянуты из фиг знает чего. Но теперь как то по другому буду к ним относиться. Хочется верить, что другие машины делались не так как моя, а старательно и правильно.

ЗЫ: Спастись от такого, думаю не возможно, про VW Борю тоже все читали, хоть тему уже и снесли.
ЗЫЫ: Не жалею что сам начал делать, да и нет денег чтоб отдать куда то на очередное растерзание.

Ну вот как то так ... :men:
Изображение

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
:al_kana_ft:
lehi4
Модератор
Модератор
Аватара
Был: 10.06.2014, 17:58
[ Найти все сообщения ]

След.

Вернуться в Автосервисы