Ионизаторы воздуха

Список разделов Автомир Дополнительные принадлежности

Описание: Тюнинг, Стайлинг, Звук, Диски и шины .....

Сообщение #1 nester » 23.07.2012, 16:52

Вот решил установить в электричку жены оригинальный ионизатор воздуха.
Весчь полезная и япы в последнее время балдеют от них, устанавливают их в каждом доме, и всё больше в машинах.
Многие производители предлагают сей прибор как оригинальный аксессуар, который имеет каталожный номер.

Тойота, Митцубишы, Хонда, Лексус устанавливают их опционально, производит не без известная DENSO.

Посмотрев их стоимость в Экзисте или Автодоке был немного шркирован цене: 20-30 тыс. за прибор.
За такие деньги ну его нафиг!!!

Стал мониторить у япов. И вот прикупил сразу два. Пока еще не пришли,т.к. торги только выиграл и посылки формируются в Джапии.Обошлись очень дешево!))) естественно те, что с новой технологией Плазмакластер.

Устанавливаются на потолок. Например в тойоте часто снимается пассажирский плафон и устанавливается вместо него. Плафон встроен в ионизатор.
Вложения
Тойота 1.jpg
Это тойота, самый удачный и прикольный вариант на мой взгляд.
Тойота 1.jpg (13.73 КБ) Просмотров: 2941
Тойота.jpg
упаковка
Тойота.jpg (33.41 КБ) Просмотров: 2941
Ниссан Ноут.jpg
Это для многих Ниссанов.
Ниссан Ноут.jpg (39.4 КБ) Просмотров: 2941
Хондовский.jpg
В хондах такой
Хондовский.jpg (24.97 КБ) Просмотров: 2941
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 15.10.2017, 23:55
С нами: 6 лет 6 месяцев
[ Найти все сообщения ]

Re: Ионизаторы воздуха

Сообщение #2 nester » 23.07.2012, 16:59

Сразу предвижу: нафиг нужно, ерунда, бесполезная штука, что она делает......
Ну это так на мой взгляд может сказать тока совсем не осведомленный человек не верующий в современные технологии.

Поэтому немного поясни функционал.

Ионизатор очиститель воздуха с технологией Sharp ION Plasmacluster

Plasmacluster - это технология очистки и ионизации воздуха, работающая при помощи положительно (Н+) и отрицательно заряженных (О2 -) ионов. Находящиеся в воздухе отрицательно и положительно заряженные ионы, деактивируют бактерии и вирусы, споры грибков и плесени, аллергены, вредные газы и бытовые примеси, создающие неприятные запахи, в т.ч. и запахи табака и автомобильные выхлопы.

Кроме того, анионы кислорода принимают участие в окислительно-восстановительных процессах, протекающих в организме человека, и положительно влияют на общее состояние человеческого организма. В естественной природе воздух богатый анионами встречается только высоко в горах, вблизи водопадов и в лесах.
Кроме генерации ионов этот прибор контролирует их соотношение для поддержания условий, близких к идеальным.
Высокая эффективность данной технологи подтверждена международными научными институтами Японии, Германии, США, Канады, Кореи, Великобритании, Китая и России.

HEPA-фильтр (High Efficiency Particulate Arrestance — Высокоэффективная Задержка Частиц ) эффективно очищает воздух от пыли, мельчайших шерстинок и волокон, и других взвесей, находящихся в воздухе.

Изначально эти фильтры разрабатывались ведущими медицинскими специалистами для очистки воздуха в помещениях, где к чистоте предъявляются повышенные требования. Эти фильтры изготавливаются из мелкопористого материала и задерживают частицы размером до 3 микрон (0,3 мкм). При этом степень фильтрации составляет 99,9%. Срок службы этого фильтра достигает пяти лет.
Дезодорирующий фильтр с активированным углем адсорбирует неприятные запахи, газы и испарения, находящиеся в воздухе.

Специальная система распределения воздушного потока с регулируемыми жалюзи позволяет достигать наивысшей эффективности прибора.
встроенные сенсоры, определяющие степень загрязнения воздуха, его температуру и влажность.

Приборчик работает автоматически, датчики работаю и анализируют воздух, отфильтровывает хорошо табачный дым и вонь от чадащих грузовиков.

Примерно так! Очень рекомендую домашний ионизатор Фирмы Шарп или Денсо.
Вещь хорошая, особенно если есть малые дети.

Предупреждаю - не путать с озонаторами, это совсем не то. У озонаторов есть противопоказания, а у ионников я про такие не знаю.
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 Storm » 23.07.2012, 22:30

По мне так, люстры Чижевсткого нехватает, и стиральной машинки Ретона, для полного комплекта ))).
Не, я не спорю, толк то может в хреновине этой и есть, но на столько мизерный, что врятли его можно будет заметить.
ПС: У мамы дома где то советский ионизатор был, зелененький такой...
Во какой:
Изображение
Storm
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Аватара
Был: 14.11.2018, 23:59
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 762 » 23.07.2012, 23:14

Storm писал(а):ПС: У мамы дома где то советский ионизатор был, зелененький такой...
Изображение
:-)
Я настолько стар, что помню те времена, когда Собчак и Клинтон были мужиками.
Серена Уильямс пожаловалась на предвзятые, незапланированные допинг-тесты, из-за которых у нее ослабла эрекция.
762 M
Дед Мазай
Дед Мазай
Аватара
Был: Сегодня, 11:35
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #5 nester » 24.07.2012, 00:01

И вновь читаем через раз.
Ну я других ответов и не ожидал.
То есть вы считаете, что япошки дурачки и так ради забавы придумали это?

читаем внимательней - Ионизатор очиститель воздуха с технологией Sharp ION Plasmacluster
А вы мне про какие то безделушки в прикуриватель.

Дома стоит бытовой шарп и эффект есть.
Я бы ей богу их на рабочем месте в кабинетах ставил, если конечно руководителю не наплевать на производительность труда!
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #6 VanEugen » 24.07.2012, 00:58

Сергей, ссылочку то дай где смотреть
|не торопись, а то успеешь|
VanEugen
Лидер
Лидер
Аватара
Был: Вчера, 12:49
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #7 Рупрехт » 24.07.2012, 07:37

Я бы увидя что из приблудины на потолке сыпятся красные и синие фиговины пару кирпичей бы выдал
Zippo Я люблю тебя и всегда любил только тебя! Ты огонь на который я иду в темноте жизни!

Vodka - a time machine

Я пропускаю только 0,5;0,7;1,0

Какая причина заставляет Вас пить каждый день?
Никакая. я доброволец!
Рупрехт
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 23.07.2014, 15:17
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #8 Demonoid » 24.07.2012, 07:57

я думаю. что японцы решили трольнуть мир и у них это получилось...

а по-поводу автомобильного выхлопа - если вам в приоткрытое окошко будет пыхать выхлопной дизельный кааз, у которого двигло не трогалось от самого его создания... кхм

и опять же - сколько будут стоить фильтра к сей чудным девайсам.... да и учитывая нашу экологию - срок службы фильтров мона смело убавить на треть минимум
Demonoid
Деятель
Деятель
Аватара
Был: 26.05.2015, 21:40
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #9 Рыба » 24.07.2012, 09:07

nester, да ты просто кладезь полезных вещей, улучшающих жизнь в городе.
Во сколько может обойтись Хондовский? Можно ли прикупить?
Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...
АнтиДождь в Архангельске 8-906-2828100 и Ярославле 8-909-2813919 http://forum.avto29.net/viewtopic.php?f=55&t=344
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 08.10.2017, 20:01
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #10 Storm » 24.07.2012, 09:47

nester, если надо убить микробики и прочее, поставь УФ лампу как в больничках, поверь она намного эффективнее и производительнее сего девайса. Будешь в стерильной авте ездить. И еще, не забудь противогаз надевать при выходе из авто, потому что выйдя из авты ты дыхнешь такую порцию говнеца, что все потуги ионизатора будут напрасны. :hi_hi_hi:
Ток не воспринимай как стеб, реально не понимаю сего девайса, ну чище воздух в авто, только разницы что с ним что без него нет, так как стоит выйти из авто, и тут же получишь порцию того, от чего избавлялся. Ну если пыль фильтрует, то конечно хорошо, но я вот с кондеем езжу, окна не открываю, у меня вроде и так в авто не пыльно. Главное протирать хотя бы раз в две-три недели, и все ОК будет. А если с открытыми окнами ездить, то толку от этой штуковины вообще не будет.
Storm
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #11 Рыба » 24.07.2012, 09:56

Storm, ты когда на родину в след раз поедешь, сколько раз из машины выходить будешь на свежий воздух? Пилить тебе часов 12-14 с кондиционером (на 100-140 много с открытыми окнами не поездишь), остановок 2-3 всего на покушать, а остальное время дышать тем, что плодится в воздуховодах, обивке сидений и салона. :hi_hi_hi:
Мы становимся всё более техногенными, потому и надо защищать себя различными способами.
АнтиДождь в Архангельске 8-906-2828100 и Ярославле 8-909-2813919 http://forum.avto29.net/viewtopic.php?f=55&t=344
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #12 Storm » 24.07.2012, 10:05

Рыба, ты выйдешь, после поездки, и мимо тебя проедет Пазик или Камаз, и вся твоя забота о здоровье и прочем меркнет по сравнению с тем что ты вдохнешь от него.
Storm
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #13 Рыба » 24.07.2012, 10:25

Storm, это уже непобедимые условия цивилизации. Но в остальное время я хочу дышать чистым воздухом. Я не курю и знаю, как он приятен, этот чистый воздух. Я даже чувствую как работает дешёвый китайский ионизатор в прикуриватель, откатал с таким год.
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #14 Demonoid » 24.07.2012, 10:46

Рыба писал(а):Storm, это уже непобедимые условия цивилизации. Но в остальное время я хочу дышать чистым воздухом. Я не курю и знаю, как он приятен, этот чистый воздух. Я даже чувствую как работает дешёвый китайский ионизатор в прикуриватель, откатал с таким год.

есть вариант - купить баллон с чистым кислородом, вывести шланги в салон и поставить на клапан датчик качества воздуха... :-)

вообще "особая эффективность анионов до сих пор научно не доказана"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Demonoid
Деятель
Деятель
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #15 nester » 24.07.2012, 14:26

to Storm
Вы совсем не в теме, простите, вы не понимаете для чего создан этот девайс.
Вы зациклились на очистке!
Он не ограничивается одной лишь очисткой воздуха в салоне и это не панацея!

Рупрехт писал(а):Я бы увидя что из приблудины на потолке сыпятся красные и синие фиговины пару кирпичей бы выдал
Я так понимаю это прикол! Там ничего не сыпется ество.!

Demonoid писал(а):я думаю. что японцы решили трольнуть мир и у них это получилось...

а по-поводу автомобильного выхлопа - если вам в приоткрытое окошко будет пыхать выхлопной дизельный кааз, у которого двигло не трогалось от самого его создания... кхм

и опять же - сколько будут стоить фильтра к сей чудным девайсам.... да и учитывая нашу экологию - срок службы фильтров мона смело убавить на треть минимум

Тролить могут в основном в раше и кятае. А это девай на весь мир не поставляется.
Япы очень практичные люди, следящие за здоровьем и любящие экологию. Ставить в каждый дом невесть что они не станут.
Лично я никогда не езжу с открытыми окнами, всегда климат в авто. Зачем глотать уличную пыль и зловонный смрад от автохлама.
Набор фильтров стоит 1000 рублей.
Да и вообще я опять же никому ничего не предлагаю и не навязываю.
Так для ознакомления.

VanEugen писал(а):Сергей, ссылочку то дай где смотреть

Я покупал на японском аукционе Яху, можно смотреть на японском же Ракутене.
http://auctions.yahoo.co.jp/
http://global.rakuten.com/en/

Рыба писал(а):nesterВо сколько может обойтись Хондовский? Можно ли прикупить?
Надо мониторить! Хондовские очень редко попадаются! Девайс дорогой, но иногда всплывают по баснословно низкой цене.
Например при стоимости в России тойтовскиго ионника для Приуса в 23-27 тыс. Я купил себе два. Один за 1400, а другой за 2860. Осталось оплатить пересылку. Сейчас куплю еще накладки на педали и сформирую посылку.

А так то можно любой автоионник Denso в любую машину приколхозить. Они ведь отличаются тока крепежами для разных авто!

Седня заехал к официалам в Тойту, в Аксель. Дал им номер набора фильтров. У них он даже не бьется и вообще они не знают что это такое!
Сказали сделают запрос и перезвонят.

Есть тут кто-нибудь, кто запчастями занимается?
Кто сможет привозить фильтры, а то каждый раз в Японию заказывать не комильфо!

С уважением! :-):
Вложения
набор фильтров.jpg
набор фильтров.jpg (53.15 КБ) Просмотров: 2837
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #16 nester » 24.07.2012, 15:19

Рыба

Вот нашел Хондовский, но считаю дороговато.

http://page6.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/f112460828
уже 6 ставок, заканчивается аук 26 июля и цена может подняться. Сейчас выйдет около 5500 тыс. с доставкой!
Другие лоты еще дороже!

Вот он в оригинальном каталоге Хонда Джапан - http://www.honda.co.jp/ACCESS/plasmaclu ... rooflight/
Как видим каталожный номер девайса - 08R75-E0H-000
В нашей Раше даже нигде не бьется!
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #17 Рыба » 24.07.2012, 15:47

nester, да, дорого, я не готов. Смотрел на фото счастливых японцев по первой ссылке, и подумалось мне о нехорошем. :-)
Рыба M
Гуру
Гуру
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #18 Demonoid » 24.07.2012, 16:16

Хорошо, вопрос технического плана - Вы знаете его электрические характеристики, не будет ли проблем при использовании сей девайса в наших климатических условиях и, в частности, проблем с "мозгами" машины?

я не против полезных девайсов, только сначала предпочитаю разобраться в возможных последствиях, чтобы потом не иметь "приятных" сюрпризов
Demonoid
Деятель
Деятель
Аватара
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #19 nester » 24.07.2012, 16:58

Demonoid писал(а):Хорошо, вопрос технического плана - Вы знаете его электрические характеристики, не будет ли проблем при использовании сей девайса в наших климатических условиях и, в частности, проблем с "мозгами" машины?

я не против полезных девайсов, только сначала предпочитаю разобраться в возможных последствиях, чтобы потом не иметь "приятных" сюрпризов
Мда.
Этот вопрос сравним с тем, когда спрашивают:
А часто ли надо заряжать Приуса?
А правда что он в морозы не заводится?
А правда что батарея через 100 тыс умирает и стоит она пол машины?

Я думаю я ответил на ваш вопрос!
nester M
Гуру
Гуру
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #20 Demonoid » 25.07.2012, 08:30

nester писал(а):
Demonoid писал(а):Хорошо, вопрос технического плана - Вы знаете его электрические характеристики, не будет ли проблем при использовании сей девайса в наших климатических условиях и, в частности, проблем с "мозгами" машины?

Мда.
Этот вопрос сравним с тем, когда спрашивают:
А часто ли надо заряжать Приуса?
А правда что он в морозы не заводится?
А правда что батарея через 100 тыс умирает и стоит она пол машины?

Я думаю я ответил на ваш вопрос!

Нет, не ответили. Я понимаю, что пока не попробуешь - не узнаешь, но иногда цена пробы оказывается слишком высока. При чём здесь приус (не совсем корректное сравнение)? а морозы разные бывают :a_g_a:
Demonoid
Деятель
Деятель
Аватара
[ Найти все сообщения ]

След.

Вернуться в Дополнительные принадлежности