Автомобиль в ремонт отдам.

Список разделов Вне автомобиля Флуд&Флейм

Описание: Встречи форума, АвтоФлирт, Фото-, видеоматериалы... Здесь можно почти всё.

Сообщение #1 svyaznoy » 29.10.2018, 08:54

Коллеги, вот прямо сегодня после работы хочу отдать автомобиль в ремонт(gentra). В не известные сервисы отдавать боязно, к диллеру дорого. Может кто что посоветует?

Достоверно известно, что в 2-х местах при раскачки автомобиля бьет в стаканы. Также необходимо посмотреть рейку, т.к. появился люфт(течи нет). Сход-развал, т.к. руль стоит немного криво.
В идеале к пятнице сделать, т.к. вечером уезжаю.

Добавлено спустя 46 минут 2 секунды:
Пока записался в Лукас авто по тел. 40-29-29
svyaznoy
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 29.12.2018, 15:58
С нами: 7 лет 1 месяц
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 almanah » 01.11.2018, 22:10

починился? в стаканах опоры были порваны или стойки исходили?
almanah
Гуру
Гуру
Аватара
Был: Вчера, 23:25
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 svyaznoy » 02.11.2018, 08:59

Какое-то не однозначное мнение у меня после сервиса. 2 мастера сказали, что удары в стакан при раскачки автомобиля - это нормально(шток стойки с ввернутой гайкой явно имеет небольшой свободный ход относительно стакана). Такое явление наблюдается спереди слева и сзади справа, раньше такого точно небыло, ибо сам периодически контролирую. Один мастер сказал, что бьёт из-за масляной стойки. На газовых подобный эффект отсутствует.
В рейке люфт есть, но после завода автомобиля исчезает. Рекомендовано поездить зиму и потом снова проверить.
Сход/развал сделали, распечатку не дали. По ощущениям - стало лучше.
Особо комментировать не буду этот сервис, говорю как есть. Но я туда больше не обращусь.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Т.е. для понимая, на Gentra опоры изначально иметю свободный ход относительно стакана, такова конструкция. Но шток стойки всегда стоял крепко и не имел свободного хода. В моей ситуации долбится именно шток.
Но опять-таки, я чайник и в авто практически ничего не понимаю. Возможно ребята в сервисе правы.
svyaznoy
Лидер
Лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 29.12.2018, 15:58
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 Yayoumee » 13.11.2018, 13:19

This review is the best.
Yayoumee
Гость