снять шпильки (как?)

Список разделов Автомир Проблемы автолюбителей

Описание: Автострахование, Автосервисы, Обмен опытом общения с ГИБДД. Разбор ДТП. Некачественное техобслуживание....

Сообщение #1 NMG » 04.05.2019, 00:05

Форум почти загнулся. Основной контент уже давно делают боты :) Но в социальных сетях вопрос задал попробую и здесь.
Как оказалось - у меня проскочила цепь грм, ваяю съемники. Ползу к цепи. Крышка крепится в том числе 2 шпильками через поддон двигателя. Я контргайкой зажимал, приваривал ещё гайку-отрывает, делал продольный надрез в шпильке и пытался открутить шлицевой отвёрткой - ничего не помогает. срезать и высверлить без снятия подрамника нереально. Может кто богат съемником шпилек 6 мм.? Или подскажите куда обратиться за услугой?
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 10.07.2019, 23:28
С нами: 7 лет
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #2 Evgenyi » 04.05.2019, 09:59

Есть в продаже шпильковёрт ну или у меня есть
Изображение
Evgenyi
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 27 минут назад
С нами: 7 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #3 Aleksanderac » 06.05.2019, 22:38

Даже не знал, что такая приблуда есть :ne_vi_del:
Aleksanderac M
Гуру
Гуру
Аватара
Был: 27.06.2019, 22:58
С нами: 7 лет 3 месяца
[ Найти все сообщения ]

Сообщение #4 NMG » 07.05.2019, 09:19

Привет. Да, о таком шпильковерте и спрашивал в стартовом сообщении. Либо есть под конкретный диаметр шпильки, не универсальный. Отговорили покупать, поскольку от шпильки торчало милиметров 5. В итоге взял широкую гайку (как с шайбой), 3мя сверлами вытачил воронку (для увеличениия площади приварки), накрутил на шпильку, приварил. Выкрутилась наконец то. Блин, два дня на это убил. Еще и варить то в потолочном положении, электродом фиг подлезешь, голове в маске подрамник мешает.
Спасибо!
Вложения
BhcqZH5tFEo.jpg
NMG
Почётный лидер
Почётный лидер
Аватара
АВТОР ТЕМЫ
Был: 10.07.2019, 23:28
С нами: 7 лет
[ Найти все сообщения ]

Вернуться в Проблемы автолюбителей